Тема о использовании ИИ и дальнейшем выживании человечества

Место для бесед на свободные темы.
Burun
Advanced Member
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 09.01.2017,15:13
Откуда: Москва

Тема о использовании ИИ и дальнейшем выживании человечества

Сообщение Burun » 20.03.2023,11:09

hardware10 писал(а): 20.03.2023,10:25
Shigure писал(а): 20.03.2023,10:02 Беседа была про криминал и оборону, о том что зло сдерживают лишь камеры. А вот раньше, что сдерживало и где это сейчас?
Imho раньше сдерживало воспитание в обществе, общие цели объединяющие общество, общественное мнение(партийные собрания, общественный суд, суд чести офицеров, мнение соседей, коллектива на работе, просто людей на улице) и хорошее функционирование милиции. Плюс милиция вызывала к себе уважение и доверие, а не как сегодня - убьют, тогда приходите. Соб-но тогда случайный прохожий чаще всего обращался к милиционеру с вопросом скажем как пройти куда-то. Сегодня полицейский будет скорее всего последним к кому обратятся с таким вопросом.
Сейчас о каком сплачивании может идти речь, когда бабулька выходя из подъезда за пенсией в 10тыс р, обходит стоящий у ее подъезда Хаммер, в котором
полный бак - половина ее пенсии.
hardware10, при всем уважении, но сценарий битвы всех против всех при БП самый маловероятный. Я просто имею опыт проживания без тепла и света в бывшей республике сср после распада. Никаих штурмов домов с генераторами не было. В массе своей люди как-то адаптируются и помогают друг другу. Уверен, что и сейчас мало что изменилось. Это просто рациональное поведение - объединение и взаимопомощь с соседями. Воспитание тут ни при чем. Это интуитивно понятная и правильная стратегия. Если все зайдет очень далеко, и государство при этом куда-то испарится, то да, появятся банды и прочее. Ответом на это будут патрули с охотничьими ружьями из местных жителей или что-то подобное.
А готовиться к осаде своего дома, запасать провизию, рыть рвы с крокодилами, это блажь, простите.
НЕТ

Аватара пользователя
zOrg
Почётный пользователь
Сообщения: 13865
Зарегистрирован: 09.01.2009,22:22
Откуда: Ленинградская область, пгт. Сиверский

Вклад в сообщество

Тема о использовании ИИ и дальнейшем выживании человечества

Сообщение zOrg » 20.03.2023,11:19

Премьера. Скоро на всех простынях Raider City, фильм MadGena: Пустоши Подмосковья. :biggrin:
► Показать
Flynn Lives / Кай жив / Tarus жив

hardware10
Advanced Member
Сообщения: 11426
Зарегистрирован: 21.05.2007,00:13
Откуда: Moscow

Вклад в сообщество

Тема о использовании ИИ и дальнейшем выживании человечества

Сообщение hardware10 » 20.03.2023,11:28

Burun писал(а): 20.03.2023,11:09 А готовиться к осаде своего дома, запасать провизию, рыть рвы с крокодилами, это блажь, простите.
Я совсем не предлагаю рыть рвы с крокодилами и обносить заборы колючей проволокой под током.
Но при ситуации, когда приезжает газель в которой сидят те люди,
которые украли металла на приличную сумму, им за это ничего не было, а вокруг нет никого на 300 метров, то хочется
защиты чуть больше, чем забор.
Иметь же дома запас непортящейся провизии на месяц - по-моему это вполне разумно, даже если он тебе и не пригодится.
Например когда начался ковид в 20-м и к больницам стояли очереди из скорых, вообще было непонятно, что делать и что будет,
я же спокойно сел на две недели, не выходя из дома, пока ситуация не начала проясняться, включая qr коды на авто.
Место тушенка и крупы-макароны, занимают немного, это не самая вкусная и полезная пища, но перекантоваться можно.
Burun писал(а): 20.03.2023,11:09 hardware10, при всем уважении, но сценарий битвы всех против всех при БП самый маловероятный. Я просто имею опыт проживания без тепла и света в бывшей республике сср после распада. Никаих штурмов домов с генераторами не было. В массе своей люди как-то адаптируются и помогают друг другу. Уверен, что и сейчас мало что изменилось.
Я и не говорю о битве все против всех. А вот с желающими под шумок безнаказанно что-то отжать у кого-то, столкновения imho вполне могут быть вероятны.
Соб-но у нас за лето три-четыре случая воровства происходит, без всяких БП. С чего их меньше-то станет...
Не забываем еще о куче приезжих из Узбекистана-Таджикистана. Их вообще ничего не сдерживает от противоправных действий, кроме опасности
быть задержанными с поличным. Дальше их никто искать не будет.

geg
Advanced Member
Сообщения: 12303
Зарегистрирован: 21.11.2010,12:04

Тема о использовании ИИ и дальнейшем выживании человечества

Сообщение geg » 21.03.2023,22:16

i8088 писал(а): 20.03.2023,10:35 я разделяю Ваше беспокойство по поводу ИИ.
И очень зря, симпатишный ИИ:
Искусственный интеллект стал ведущим новостей в Китае.

Аватара пользователя
ДискоЖаба
Advanced Member
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 13.08.2016,07:37

Тема о использовании ИИ и дальнейшем выживании человечества

Сообщение ДискоЖаба » 22.03.2023,15:49



предлагаю утащить магнетрон из промышленной микроволновки, собрать ранец как у охотников за привидениями, предварительно засунув туда пару литьевых модулей от приуса, инвертор и батарею конденсаторов, затем ждать в засаде атаку этого вашего ИИ :biggrin:

P.S. это шутка, так как куда больше шансов прожариться самому со всеми вытекающими от этого самого магнетрона.
hardware10 писал(а): 20.03.2023,11:28 Я совсем не предлагаю рыть рвы с крокодилами и обносить заборы колючей проволокой под током.
Но при ситуации, когда приезжает газель в которой сидят те люди,
которые украли металла на приличную сумму, им за это ничего не было, а вокруг нет никого на 300 метров, то хочется
защиты чуть больше, чем забор.
обычно для таких целей держат пару злобных собак, только при этом нужно самим быть кинологом так как иногда очень чревато.
Последний раз редактировалось ДискоЖаба 22.03.2023,16:15, всего редактировалось 1 раз.
ДискоЖаба отличается умом и сообразительностью.
Ищу INTEL 487

Аватара пользователя
skoroxod
Advanced Member
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 05.03.2009,19:27
Откуда: Старый Оскол
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Тема о использовании ИИ и дальнейшем выживании человечества

Сообщение skoroxod » 22.03.2023,15:55

ДискоЖаба писал(а): 22.03.2023,15:49 предлагаю утащить магнетрон из промышленной микроволновки, собрать ранец как у охотников за привидениями, предварительно засунув туда пару литьевых модулей от приуса, инвертор и батарею конденсаторов, затем ждать в засаде атаку этого вашего ИИ
Всё давно придумано :cool: https://www.avito.ru/all?q=Противодронное+Ружье
Думаю, с атакой роботов-пылесосов оно тоже справится, они обычно на частотах в 2,4 ГГц работают.

Изображение
Психологическая зрелость - это понимание того, как много вещей в мире не нуждается ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении.

SuperMax
Advanced Member
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 27.08.2012,11:38
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Конкурсы

Вклад в сообщество

Тема о использовании ИИ и дальнейшем выживании человечества

Сообщение SuperMax » 22.03.2023,16:09

hardware10 писал(а): 20.03.2023,11:28 Я совсем не предлагаю рыть рвы с крокодилами и обносить заборы колючей проволокой под током.
Но при ситуации, когда приезжает газель в которой сидят те люди,
которые украли металла на приличную сумму, им за это ничего не было, а вокруг нет никого на 300 метров, то хочется
защиты чуть больше, чем забор.
...
я давно писал, что лучше быть подальше от того что будет. я к тому, что если появился "Панцирь С-1 на вертолетной площадке главного здания Минобороны РФ" то явно пора делать выводы.
и если реально беспокоит БП и прочие " массовые праздники", то меняй место жительства "на подальше" от "горячей" зоны.

ps: ну и в случае БП, долбать частный сектор будут в первую очередь. в и одиночку, без таких же вооруженных соратников в количестве 50+ человек, шансов у тебя нет изначально.

Аватара пользователя
ДискоЖаба
Advanced Member
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 13.08.2016,07:37

Тема о использовании ИИ и дальнейшем выживании человечества

Сообщение ДискоЖаба » 22.03.2023,16:10

skoroxod писал(а): 22.03.2023,15:55
ДискоЖаба писал(а): 22.03.2023,15:49 предлагаю утащить магнетрон из промышленной микроволновки, собрать ранец как у охотников за привидениями, предварительно засунув туда пару литьевых модулей от приуса, инвертор и батарею конденсаторов, затем ждать в засаде атаку этого вашего ИИ
Всё давно придумано :cool: https://www.avito.ru/all?q=Противодронное+Ружье
Думаю, с атакой роботов-пылесосов оно тоже справится, они обычно на частотах в 2,4 ГГц работают.

Изображение
что то слабые, так то стоит задача не создать помехи на канале связи ,а прожарить железки или хотя бы создать сбой.
ДискоЖаба отличается умом и сообразительностью.
Ищу INTEL 487

Аватара пользователя
zOrg
Почётный пользователь
Сообщения: 13865
Зарегистрирован: 09.01.2009,22:22
Откуда: Ленинградская область, пгт. Сиверский

Вклад в сообщество

Тема о использовании ИИ и дальнейшем выживании человечества

Сообщение zOrg » 22.03.2023,16:12

skoroxod писал(а): 22.03.2023,15:55 Всё давно придумано
А зачем ему прицел? У него такой узкий луч?
Flynn Lives / Кай жив / Tarus жив

Аватара пользователя
zOrg
Почётный пользователь
Сообщения: 13865
Зарегистрирован: 09.01.2009,22:22
Откуда: Ленинградская область, пгт. Сиверский

Вклад в сообщество

Тема о использовании ИИ и дальнейшем выживании человечества

Сообщение zOrg » 22.03.2023,16:13

ДискоЖаба писал(а): 22.03.2023,16:10 а прожарить железки или хотя бы создать сбой.
Вообще я смотрел, что они сажают дроны с их помощью.
Flynn Lives / Кай жив / Tarus жив

SuperMax
Advanced Member
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 27.08.2012,11:38
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Конкурсы

Вклад в сообщество

Тема о использовании ИИ и дальнейшем выживании человечества

Сообщение SuperMax » 22.03.2023,16:14

ДискоЖаба писал(а): 22.03.2023,16:10
skoroxod писал(а): 22.03.2023,15:55
ДискоЖаба писал(а): 22.03.2023,15:49 предлагаю утащить магнетрон из промышленной микроволновки, собрать ранец как у охотников за привидениями, предварительно засунув туда пару литьевых модулей от приуса, инвертор и батарею конденсаторов, затем ждать в засаде атаку этого вашего ИИ
Всё давно придумано :cool: https://www.avito.ru/all?q=Противодронное+Ружье
Думаю, с атакой роботов-пылесосов оно тоже справится, они обычно на частотах в 2,4 ГГц работают.

Изображение
что то слабые, так то стоит задача не создать помехи на канале связи ,а прожарить железки или хотя бы создать сбой.
для "прожарки" нужны совсем другие мощности и антенны
для понимания - даже подсветка ПВО и та дроны не жарит, хоть и мешает связи

Ответить