Остатки ЭВМ Минск-32/22 - кому интересно?

Место для бесед на свободные темы.
Аватара пользователя
Дениска
Advanced Member
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 06.08.2009,15:13
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение Дениска » 20.03.2011,01:13

Vladimir1974Вы так странно рассуждаете как буд-то Минск-22 такой ситемничек чуть больше , чем Минитауэр .На самом деле железяка ещё та, предпоследний представитель ЭВМ которые были со своей архитектурой команд собственной разработки не содранные с западной техники.
http://xkm.su/ Хабаровский Компьютерный Музей

Аватара пользователя
Кай
Почётный пользователь
Сообщения: 19738
Зарегистрирован: 08.08.2010,21:44
Откуда: СПб, Ульянка-Лигово
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение Кай » 20.03.2011,01:59

Дениска, на следующий выход рекомендую надеть маскхалат. Если движение охраны определил, используй. "Прикинься ветошью".

Ну и потом. АК-74 это не агрегат. БТР это не транспортёр. Скрытно нужно действовать. И ползать, иногда - по-пластунски, да, в дерьмо, да - лицом. Цель оправдывает средства. В сумерках достаточно МЦ 1 (пистолет Марголина) с глушителем, чтобы оставить без охраны ТАКОЕ предприятие.
- Студент, принесите из вивария живую мышь и подготовьте её к опыту.
Полученную кашицу...

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 06.04.2019,10:04

Сообщение admin » 20.03.2011,05:27

Эта тема была выделена из темы "<a href="index.php?t=3610">Что мне попалось?</a>"
а тут подпись

Аватара пользователя
Vladimir1974
Advanced Member
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 27.07.2010,09:45
Откуда: пос.Смирново, Северо-Казахстанская обл.

Сообщение Vladimir1974 » 20.03.2011,06:31

Ладно, уговорили! Я тоже пойду за теми платами. Сегодня же узнаю, сколько стоит билет от Петропавловска до Хабаровска, и в путь.

Аватара пользователя
Дениска
Advanced Member
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 06.08.2009,15:13
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение Дениска » 20.03.2011,08:18

Vladimir1974 , Если вдруг надумаете приехать отдельным вопросом встанет проживавние , дешового жилья у нас в Хабаровске нет.
В экскурсионную программу при посещении нашего города будет входить :
Посещение металобаза или свалки , с обязательным ковырянием в ней (инструмент выдадим).
Вынос техники за "територию" , через дыру в заборе (различны варианты выноса ).
Также в экскурсию может войти :Все недостроии города и заброшки.
Посещение хранилища Компьютерного Музея.
Помощь в описании и катологизации экспонатов Компьютерного Музея.
Также различны вариации на данные тематики.

Выдача бронижелета на время экскурсионого тура по желанию заказчика.

Кай, Белый маскхалат в помещениях плохо помагает , охрана может слишком неадекватно себя повести.
И ещё , что-бы оставить без охраны "такое предприятие" достаточно 2-х бутылок водки по 0,5.
http://xkm.su/ Хабаровский Компьютерный Музей

Аватара пользователя
Vladimir1974
Advanced Member
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 27.07.2010,09:45
Откуда: пос.Смирново, Северо-Казахстанская обл.

Сообщение Vladimir1974 » 20.03.2011,08:47

Спасибо! 4-й пункт очень привлекателен, как и 5-й, впрочем. И не только потому, что самый безопасный. Побывать в настоящем хранилище? Это покруче, чем в гробнице фараона в Гизе!

Аватара пользователя
Кай
Почётный пользователь
Сообщения: 19738
Зарегистрирован: 08.08.2010,21:44
Откуда: СПб, Ульянка-Лигово
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение Кай » 20.03.2011,09:25

А, это не на филде, а в помещении... :(
- Студент, принесите из вивария живую мышь и подготовьте её к опыту.
Полученную кашицу...

dps
Advanced Member
Сообщения: 5736
Зарегистрирован: 06.04.2008,13:52
Откуда: СПб

Вклад в сообщество

Сообщение dps » 20.03.2011,09:49

06061966 писал(а):А чего нет?
Адреналина, получить пулю от охраны, с лихвой хватит, на компенсацию потенциальной недостаточной стоимости плат.
Если не поймают, то дешевле, чем с парашютами прыгать/лазить в горы/нырять во впадины Марианского типа.
Можно и без плат в такую дырку полазить, для тренировки :)
DrPass писал(а):На всякий случай возьми пистолет. На дело без волыны только фраера ходят.
Опять же таки, если будет мокруха, на киче больше уважать будут
Fe-Restorator писал(а):Зачем ходить, дорогой! А БТР на что? Закинул шкафчик БЭСМ-ы на броню - вот тебе и "бесплатная доставка". :biggrin: :biggrin:
Мда, ну и ответы. Такое ощущение, что это не тематический форум по комповым призракам, а сборище покимонов, которым круть мозги затмила.
Дениска писал(а):Ситуатция такая: Через "дыру в зоборе" с одного из предприятий есть возможность вынести платы от ЭВМ Минск-32/22 точнее сказать от какого Минска невозможно от ЭВМ осталались только платы и пластиковые напрявляющие для них .
Вопрос :Стоит-ли тратить время , нервы и свои силы на вынос через "дыру в заборе" на данные платы ?

Дениска
Я считаю, что эти платы ценнее чем многое из того, что собирают отвечавшие. Это то, что еще в Союзе стало раритетом -75 год окончание производства. Это как останки динозавров- не просто другая эпоха, это другой мир. Не знаю какого размера эти платы, но я бы вынес от нескольких шт до нескольких десятков. Выбирая такие, которые хорошо характеризуют технологии того времени- память, объемный монтаж, многоуровневый монтаж, микросборки, элементы ввода-вывода и т.п. Если платы позволяют собрать условный модуль, то и кросс-платы. Жаль, что ты фоток не сделал.

У меня есть несколько плат от старой неизвестной машины - это вам не ХТ.
Обмен, продажа, покупка: https://www.phantom.sannata.org/viewtop ... 56#p511056
Мои процессорчики: viewtopic.php?f=19&t=2447
Моя группа ВК https://vk.com/club192634480

FISCH
Advanced Member
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 08.03.2008,09:52
Откуда: Электросталь М.О.

Вклад в сообщество

Сообщение FISCH » 20.03.2011,10:02

dps писал(а): Дениска
Я считаю, что эти платы ценнее чем многое из того, что собирают отвечавшие. Это то, что еще в Союзе стало раритетом -75 год окончание производства. Это как останки динозавров- не просто другая эпоха, это другой мир. Не знаю какого размера эти платы, но я бы вынес от нескольких шт до нескольких десятков. Выбирая такие, которые хорошо характеризуют технологии того времени- память, объемный монтаж, многоуровневый монтаж, микросборки, элементы ввода-вывода и т.п. Если платы позволяют собрать условный модуль, то и кросс-платы. Жаль, что ты фоток не сделал.

У меня есть несколько плат от старой неизвестной машины - это вам не ХТ.
Согласен на сто процентов.
Если не вынести, что возможно, потом пожалеете. У меня в свое время много было возможностей, но небыло места и т.д, а сейчас и рад бы такое забрать, а уже посто нечего. :biggrin:
ПОКОЙСЯ С МИРОМ БРАТИШКА. [URL=http://mir-animashki.com/photo/ezhednevnye/animacii_s_nadpisjami/pomnim_ljubim_skorbim/93-0-4986][IMG]http://mir-animashki.com/_ph/93/41623239.gif?1403784790[/IMG][/URL] КОЛЛЕКЦИЯ ВЕСИТ БОЛЬШЕ 10 ТОНН

Аватара пользователя
Кай
Почётный пользователь
Сообщения: 19738
Зарегистрирован: 08.08.2010,21:44
Откуда: СПб, Ульянка-Лигово
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение Кай » 20.03.2011,10:10

...вот и я говорю, что тихо тырить нужно. СтОит вопрос 2 пузыря водки - ради бога, поставьте охранникам 6 пузырей водки. Ибо вопрос на самом деле стОит гораздо дороже.
- Студент, принесите из вивария живую мышь и подготовьте её к опыту.
Полученную кашицу...

Аватара пользователя
Vladimir1974
Advanced Member
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 27.07.2010,09:45
Откуда: пос.Смирново, Северо-Казахстанская обл.

Сообщение Vladimir1974 » 20.03.2011,10:39

Ну, если что, то я писал без злой иронии. В реальности - дело стоящее. Тут не только водку, тут и "ярославли" можно дать. Потому как, такое потом действительно, и за "джорджи вашингтоны" не купишь. У нас всегда так.

Ответить