Модераторская комната (2008-2018) (Для служебного пользования)

Разнообразная белиберда
UFO
Почётный пользователь
Сообщения: 5650
Зарегистрирован: 12.12.2006,17:24

Вклад в сообщество

Сообщение UFO » 24.12.2009,15:02

ВАЖНО! Пользователям, имя или подпись которых содержат (открыто или в завуалированной форме) нецензурные слова, необходимо привести имя (подпись) в соответствие с правилами форума (см. раздел 3, пункт 3.4). Срок - до конца года. Подпись редактируем самостоятельно, за переименованием обращаемся к администратору Teodor посредством личных сообщений.
До конца года осталась неделя.
Интересно, кто-нибудь обращался?

Из часто появляющихся - у Geners'a в подписи до сих пор: "Чем просить и унижаться, лучше сп**ть и молчать !!"

Tarus
Почётный пользователь
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 09.09.2005,16:19
Откуда: СПб

Вклад в сообщество

Сообщение Tarus » 24.12.2009,15:15

UFO
Пока ждем-с, времени у народа еще целая неделя. По наступлении НГ, если у сабжа все останется по-прежнему, закрою для него разделы, доступные мне по модерированию.

UFO
Почётный пользователь
Сообщения: 5650
Зарегистрирован: 12.12.2006,17:24

Вклад в сообщество

Сообщение UFO » 24.12.2009,15:36

Ок, поглядим...

Сдаётся мне, что перед праздником народ будет занят более другими делами... :39:
А некоторые юзеры, о никах которых говорили выше, вообще - "птицы залётные" - оставили несколько сообщений на форуме и растворились на просторах Интернета.

Tarus
Почётный пользователь
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 09.09.2005,16:19
Откуда: СПб

Вклад в сообщество

Сообщение Tarus » 24.12.2009,15:53

С "залетными птицами" можно будет обойтись по той же схеме, - и поглядеть, кто активизируется, а кто нет. Сурово - а что поделать?

Аватара пользователя
Serge
Тех.адм.
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 04.11.2001,19:04
Откуда: Tallinn, Estonia
Контактная информация:

Сообщение Serge » 01.02.2010,22:37

Не пора ли нам авгиевы конюшни раздела "ПРОДАМ, КУПЛЮ, ОБМЕНЯЮ, ОТДАМ" почистить? Количество постов там подбирается к 20 тыщам. Какие будут предложения? Все, что старше года тереть?
С наилучшими,
Серж

Музей, оф.сайт

Arseny
Advanced Member
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 13.10.2005,21:45
Откуда: Bryansk, Russia
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение Arseny » 01.02.2010,23:36

Serge писал(а):Не пора ли нам авгиевы конюшни раздела "ПРОДАМ, КУПЛЮ, ОБМЕНЯЮ, ОТДАМ" почистить? Количество постов там подбирается к 20 тыщам.
Давно пора.
Serge писал(а):Какие будут предложения? Все, что старше года тереть?
При условии что там с 2006 года - можно и за 2 года. Но лучше читать и оценивать по активности, по живости ссылок, по ситуации (уже продано). А то получится как у меня с архивами - начал переносить темы и архив стал занимать больше чем основные форумы. Пока жду соотношение станет 2:1 :-)

Teodor
Advanced Member
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 16.01.2006,09:07
Откуда: Николаев, Украина
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение Teodor » 01.02.2010,23:37

Serge, я бы предложил для начала стереть старые страницы тем "Интересные лоты на Молотке" и "Предложения по Санкт-Петербургу" - там многое давно утратило актуальность.

У меня стоит показ 25 записей на страницу и я вижу, что пошел пятый десяток в теме про Молоток и седьмой - в теме питерских предложений. Соответственно, если первые 40 и 60 страниц в этих темах удалить - форум 2,5 тысячи записей легче станет. А потом удалить все темы, где не было ответов до 2008-го года. Думаю, это еще минус 6-7 тысяч. Мысль - держать архив года за два и периодически чистить активные темы - в разделе будет порядка 10-12 тысяч сообщений.
Нерабочих компьютеров не бывает!
http://www.livejournal.com/community/hardware_museum

Inskin
Почётный пользователь
Сообщения: 3241
Зарегистрирован: 08.07.2002,15:00
Откуда: St-Petersburg
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение Inskin » 14.02.2010,13:30

А есть возможность организовать архив только на чтение, без добавления-редактирования? Ну, например, вывести тему в режиме печати, записать как хтмл, вырезать все активные ссылки, и кинуть в какой-нибудь отдельный раздел. Я к чему - иногда пригождается инфа о том, что кто-то какое-то железо когда-то продавал-отдавал, чтобы у него спросить мануал/инфу полезную. Или, думаете, не стоит оно того, чтобы заморачиваться?
Going backwards may be progress, if we have gone in the wrong direction.  (C.S.Lewis)
Внимание! http://www.phantom.sannata.org/forum/index.php?t=5378

Arseny
Advanced Member
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 13.10.2005,21:45
Откуда: Bryansk, Russia
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение Arseny » 14.02.2010,14:38

Inskin писал(а):А есть возможность организовать архив только на чтение, без добавления-редактирования? Ну, например, вывести тему в режиме печати, записать как хтмл, вырезать все активные ссылки, и кинуть в какой-нибудь отдельный раздел. Я к чему - иногда пригождается инфа о том, что кто-то какое-то железо когда-то продавал-отдавал, чтобы у него спросить мануал/инфу полезную. Или, думаете, не стоит оно того, чтобы заморачиваться?
Есть архивный раздел "Прочее". Можно сложить там несколькими "потоками". Т.е. почистить и объединить по 50-100 объявлений в один поток. Так пойдет?
Inskin писал(а):Я к чему - иногда пригождается инфа о том, что кто-то какое-то железо когда-то продавал-отдавал, чтобы у него спросить мануал/инфу полезную. Или, думаете, не стоит оно того, чтобы заморачиваться?
Обычно продают со всеми "потрохами". За исключением случаев, когда чего-то было много.

UFO
Почётный пользователь
Сообщения: 5650
Зарегистрирован: 12.12.2006,17:24

Вклад в сообщество

Сообщение UFO » 27.02.2010,11:42

Коллеги, не кажется ли вам, что это уже напоминает банальный спам?

IMHO, надо что-то делать...
Раздел для бесед на свободные темы в последнее время превратился в филиал "Купли/продажи/обмена". :(

Tarus
Почётный пользователь
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 09.09.2005,16:19
Откуда: СПб

Вклад в сообщество

Сообщение Tarus » 27.02.2010,12:47

UFO
Непосредственно по данному вопросу с тем же Mihail-1 попробую провести разъяснительную беседу: тут не только смещение направленности раздела присутствует, но и пложение одинаковых тем, а также банальный оффтопик.

А вообще в свое время, помнится, было негласно постановлено темы с продажей-обменом достаточно современного и непрофильного железа сливать во флейм с разъяснением автору в ПМ. По сию пору так и делаю, система пока сбоев не давала.

Закрыто