Модераторская комната (2008-2018) (Для служебного пользования)

Разнообразная белиберда
Аватара пользователя
Hustler
Advanced Member
Сообщения: 6215
Зарегистрирован: 06.04.2013,17:05
Откуда: Екатеринбург

Вклад в сообщество

Сообщение Hustler » 04.01.2017,07:26

skoroxod писал(а):И если за каждую такую сделку (а они не редкость) понижать рейтинг, мы только настроим против себя форумчан.
ну, рейтинг понижен на месяц, как предупреждение.
Я думаю что людей больше злит не вынесенное предупреждение, а как раз бездействие модераторов по отношению к продавцам нечистым на сделку. Это надо исправлять, а не прощать.
Я бы на самом деле так же выносил предупреждение и покупателям которые отписываются в личку минуя тему, потому что они также по сути нарушают правила.
Давайте смотреть трезво, правила нарушены? да. значит должно последовать какое-то действие со стороны модератора, а не глаженье по головке со словами "ну ладно, он же извинился". Мы не в детском саду. От того и бесит людей эта барахолка, потому что там сплошные беспорядки.

Хорошо еще что обсуждение в темах не запрещено, которое нередко выливается в откровенный флуд.
Призрак полигона.

Аватара пользователя
skoroxod
Advanced Member
Сообщения: 17373
Зарегистрирован: 05.03.2009,19:27
Откуда: Старый Оскол
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение skoroxod » 04.01.2017,07:39

Jccwu писал(а):Я думаю что людей больше злит не вынесенное предупреждение, а как раз бездействие модераторов по отношению к продавцам нечистым на сделку.
Если нарушение было намеренным, сделку перенесли в личку из корыстных побуждений - то да, наказывать надо.
В данном-же случае состава преступления не усмотрел. Просто небрежность, наложенная на Праздники.
Jccwu писал(а):Я бы на самом деле так же выносил предупреждение и покупателям которые отписываются в личку минуя тему, потому что они также по сути нарушают правила.
А вот здесь полностью поддерживаю, ибо инициаторы (а то и провокаторы) нарушения как раз они.
Но и тут мотивы бывают разные. Кто-то не хочет публичности, другой желает приватно поторговаться.
В данном-же случае похоже что коллеги решили спокойно обсудить в личке обмен, забыв отписать в теме
что товар уже занят.
Психологическая зрелость - это понимание того, как много вещей в мире не нуждается ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении.

Аватара пользователя
skoroxod
Advanced Member
Сообщения: 17373
Зарегистрирован: 05.03.2009,19:27
Откуда: Старый Оскол
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение skoroxod » 04.01.2017,07:58

Jccwu писал(а):Давайте смотреть трезво, правила нарушены? да. значит должно последовать какое-то действие со стороны модератора, а не глаженье по головке со словами "ну ладно, он же извинился".
Я не оспариваю ваше решение. Раз уж дошло до скандала, то пусть так и будет. Лишь-бы не начались потом
упрёки в темах, что того-то наказали за проступок, а этого нет. Типа опять непорядок и двойные стандарты.
Я пока никого не наказывал, провожу разъяснительные беседы в личке с нарушителями и недовольными.
Психологическая зрелость - это понимание того, как много вещей в мире не нуждается ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении.

Аватара пользователя
Hustler
Advanced Member
Сообщения: 6215
Зарегистрирован: 06.04.2013,17:05
Откуда: Екатеринбург

Вклад в сообщество

Сообщение Hustler » 04.01.2017,08:15

skoroxod писал(а):Я не оспариваю ваше решение. Раз уж дошло до скандала, то пусть так и будет. Лишь-бы не начались потом упрёки в темах, что того-то наказали за проступок, а этого нет. Типа опять непорядок и двойные стандарты. Я пока никого не наказывал, провожу разъяснительные беседы в личке с нарушителями и недовольными.
ну правила едины для всех, поэтому не должно быть такого что "кого-то не наказали". Это только если мы сами упустим или не углядим.
и нужно понимать, что мы никого не наказываем, предупреждения носят только предупредительный характер, и только на определенное время, не ограничивая человека в его дальнейших действиях.
я за все свое относительно недолгое время пребывания тут вообще ни разу не увидел случая где требовалась бы блокировка пользователя. (кроме мастербука)
править названия тем где не указали город или еще что-то, мне не трудно самому. я даже не указываю это тредстартеру.
Призрак полигона.

Аватара пользователя
skoroxod
Advanced Member
Сообщения: 17373
Зарегистрирован: 05.03.2009,19:27
Откуда: Старый Оскол
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение skoroxod » 04.01.2017,08:28

Jccwu писал(а):я за все свое относительно недолгое время пребывания тут вообще ни разу не увидел случая где требовалась бы блокировка пользователя. (кроме мастербука)
Были тут и другие колоритные персонажи, нехилый цирк в темах устраивали и модераторов материли в темах и личке.
Не далее как в прошлом ноябре Bronto сорвался с катушек, хоть ранее был вполне адекватен. Да и ещё можно вспомнить.
Психологическая зрелость - это понимание того, как много вещей в мире не нуждается ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении.

Аватара пользователя
Кай
Почётный пользователь
Сообщения: 19738
Зарегистрирован: 08.08.2010,21:44
Откуда: СПб, Ульянка-Лигово
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение Кай » 04.01.2017,09:33

Я думаю что людей больше злит не вынесенное предупреждение, а как раз бездействие модераторов по отношению к продавцам нечистым на сделку. Это надо исправлять, а не прощать.
Я бы на самом деле так же выносил предупреждение и покупателям которые отписываются в личку минуя тему, потому что они также по сути нарушают правила.
Неужели?

http://www.phantom.sannata.ru/forum/index.php?t=23864
- Студент, принесите из вивария живую мышь и подготовьте её к опыту.
Полученную кашицу...

Аватара пользователя
Hustler
Advanced Member
Сообщения: 6215
Зарегистрирован: 06.04.2013,17:05
Откуда: Екатеринбург

Вклад в сообщество

Сообщение Hustler » 04.01.2017,09:50

Кай писал(а):Неужели?http://www.phantom.sannata.ru/forum/index.php?t=23864
я видел ту тему, и при этом нарушений особых не увидел со стороны продавца. Никто не изъявил желания купить вещь, но при этом было предложение в личке, о чем продавец сразу сказал. Его промах лишь в том, что он не попросил покупашку отписаться в теме официально. Далее уже просто флуд.
На месте продавца я бы поступил также. Но покупатель заслуживает санкций. это факт.
Призрак полигона.

Аватара пользователя
Кай
Почётный пользователь
Сообщения: 19738
Зарегистрирован: 08.08.2010,21:44
Откуда: СПб, Ульянка-Лигово
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение Кай » 04.01.2017,09:55

Ясно. Значит заслуживает? Хитрожопый покупан, который даже здесь отметился, заслуживает, а продаван весь из себя белый и пушистый?

Ок, ничего не сказала рыбка.
- Студент, принесите из вивария живую мышь и подготовьте её к опыту.
Полученную кашицу...

Аватара пользователя
Hustler
Advanced Member
Сообщения: 6215
Зарегистрирован: 06.04.2013,17:05
Откуда: Екатеринбург

Вклад в сообщество

Сообщение Hustler » 04.01.2017,10:05

Кай писал(а):весь из себя белый и пушистый?
у продавца одна цель, получить деньги за свой товар, а как он их получит, это уже другой вопрос.
скажи, как бы ты поступил в этой ситуации? желающих купить у тебя нет, но в личку написал желающий, что ты ответишь? Извини друг, но я не продаю в личке, давай пиши в тему? Продавец же сказал что товар в резерве. Причем это было сделано до поступивших предложений. Вот если бы ПОСЛЕ, тогда другой вопрос.
Призрак полигона.

Аватара пользователя
Кай
Почётный пользователь
Сообщения: 19738
Зарегистрирован: 08.08.2010,21:44
Откуда: СПб, Ульянка-Лигово
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение Кай » 04.01.2017,10:09

Продавец же сказал что товар в резерве
Где надпись о резерве до моего предложения?
- Студент, принесите из вивария живую мышь и подготовьте её к опыту.
Полученную кашицу...

Аватара пользователя
Rio444
Почётный пользователь
Сообщения: 26861
Зарегистрирован: 14.09.2014,19:11
Откуда: Ростов-на-Дону

Вклад в сообщество

Сообщение Rio444 » 04.01.2017,10:12

Кай писал(а):Где надпись о резерве до моего предложения?
Мои глаза увидели то же самое.
Электронка: Изображение копия Изображение

Закрыто