К сведению модераторов. Обновления, жалобы, прочие вопросы. (Жалобы на действия модераторов можно оставлять здесь)

Разнообразная белиберда
Аватара пользователя
мастер бук
Advanced Member
Сообщения: 3770
Зарегистрирован: 06.01.2009,22:19
Откуда: москва
Контактная информация:

Сообщение мастер бук » 27.06.2013,10:06

дима, примите пожалуйста меры
http://www.phantom.sannata.ru/forum/ind ... 13895#last


Флуд стер

CpuHanter
Ёлка, кстати, устанавливается вертикально. ------------------------------------------------------------ http://newauction.ru/listing/offer?flt_prp_owner=20711325639758

Globalyst
Advanced Member
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 18.05.2007,19:27
Откуда: Москва

Сообщение Globalyst » 28.07.2013,20:10

Вопрос к администраторам форума: "нарушает ли аббревиатура "х.з." пункт 3.4 правил форума?"
Ведь за буквой "х" тут может скрываться как всем известное слово из 3-х букв, что на прямую нарушает п. 3.4, так и вполне нормальное слово "хрен", которое никак его не нарушает.

Аватара пользователя
uav1606
Advanced Member
Сообщения: 5969
Зарегистрирован: 16.01.2008,22:04
Откуда: Енакиево
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение uav1606 » 28.07.2013,21:14

Globalyst, никакого особого интереса я к Вам не испытываю - я и ко многим другим форумчанам обращался по подобным вопросам. Я не считаю это сокращение грубым нарушением п. 3.4, именно поэтому я попросил Вас исправить это сообщение, а не отредактировал его сам (и не принял другие меры). Впрочем, для меня это непринципиально, как администраторы скажут, так пусть и будет.

Tarus
Почётный пользователь
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 09.09.2005,16:19
Откуда: СПб

Вклад в сообщество

Сообщение Tarus » 29.07.2013,00:02

Тема очищена от флуда.

Кай
Попрошу без тонкого троллинга - у администрации и модераторов работы хватает, поверьте.

Globalyst
Исторически сложилось так, что данная аббревиатура сокращает собой именно нецензурное словосочетание. Собственно оное сокращение оттого и появилось, чтобы завуалировать откровенное ругательство в устной и письменной речи. То-есть соответствие ситуации п. 3.4 Правил налицо.

Globalyst
Advanced Member
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 18.05.2007,19:27
Откуда: Москва

Сообщение Globalyst » 29.07.2013,00:10

Tarus
- ок, тогда я напишу там: "хрен знает", ибо именно это словосочетание я всегда имею в виду, когда пишу и произношу аббревиатуру "х.з.", надеюсь это не нарушает п. 3.4 правил форума?
А если ваши модераторы судят по уровню своей культуры - то это их проблемы!
Благодарю за ответ!

Аватара пользователя
uav1606
Advanced Member
Сообщения: 5969
Зарегистрирован: 16.01.2008,22:04
Откуда: Енакиево
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение uav1606 » 29.07.2013,00:27

Я бы сказал, что "хрен знает" тоже не совсем соответствует п. 3.4, т.к. название растения здесь является эвфемизмом для соответствующего ругательства, а не обозначает собственно растение.
Неужели нельзя написать просто "чёрт его знает", например? Эх... Я один, видимо, такой старомодный...

Tarus
Почётный пользователь
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 09.09.2005,16:19
Откуда: СПб

Вклад в сообщество

Сообщение Tarus » 29.07.2013,00:38

Globalyst писал(а):ок, тогда я напишу там: "хрен знает", ибо именно это словосочетание я всегда имею в виду
Увы, подпадет под означенный пункт, ибо появилось как аналогичный заменитель того же самого нецензурного выражения. Со всеми вытекающими из этого последствиями.
Хинт: слово "неизвестно" решит многие проблемы. ;)

Globalyst писал(а):А если ваши модераторы судят по уровню своей культуры
Это не "ваши" - это наши модераторы. Точно так же, как форум - это не "наш" (в смысле - администрации), а общий, потому как форум.
Что же касается уровня культуры - есть общепринятое понимание данного сокращения, от которого и приходится отталкиваться. Особенно если рассчитывать на изначально неизвестный никому культурный уровень гостей и читателей форума.
-------------------
Засим дискуссия по поводу данной аббревиатуры прекращается.
Спасибо всем за высказанные мнения.

На все дальнейшие вопросы по этой теме могу ответить в ПМ; обсуждение ее в данной ветке будет приравнено к флуду.
Прошу модераторов обратить внимание на это аспект.

Аватара пользователя
Кай
Почётный пользователь
Сообщения: 19738
Зарегистрирован: 08.08.2010,21:44
Откуда: СПб, Ульянка-Лигово
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение Кай » 03.10.2013,20:36

Видимо, один из наших модераторов решил потренироваться на резке топиков, считая оффтопом логическое продолжение беседы. Пальцем показывать не буду, но он реально этим задолбал. Причём, не только меня.
- Студент, принесите из вивария живую мышь и подготовьте её к опыту.
Полученную кашицу...

SL project
Advanced Member
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 03.01.2007,14:31
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Конкурсы

Вклад в сообщество

Сообщение SL project » 03.10.2013,20:56

подпишусь под каждым словом.

эта резка топиков напрягает. в итоге одни рваные, другие без начала. Вроде бы оффтоп всегда был в меру. и он придавал неповторимость форуму, Многие темы было приятно читать отвлекаясь по ходу на интересные мысли. Что позволяло дать передышку, и осмыслить основной материал. Каждый топ был неповторим,

а сейчас идет к тому что везде обрывки мыслей. невозможно читать. Многие оффтоп это по сути продолжение ВАЖНОЕ основной мысли топа. Необходимая связка постов воедино.

Аватара пользователя
zOrg
Почётный пользователь
Сообщения: 13866
Зарегистрирован: 09.01.2009,22:22
Откуда: Ленинградская область, пгт. Сиверский

Вклад в сообщество

Сообщение zOrg » 03.10.2013,21:15

Кай SL project Если Вы про тему Осциллографы, то это я ее выделил. Дело в том что в правилах не написано после скольки сообщений тематического оффтопа его можно считать самостоятельной темой. Тоесть на усмотрение модераторов. Резкой тем не увлекаюсь это моя 2 или 3 за последний месяц. Жалоба принята, ждем решения администраторов.

ЗЫ : Извиняюсь за пунктуацию, пишу с телефона.
Flynn Lives / Кай жив / Tarus жив

Аватара пользователя
Кай
Почётный пользователь
Сообщения: 19738
Зарегистрирован: 08.08.2010,21:44
Откуда: СПб, Ульянка-Лигово
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение Кай » 03.10.2013,21:17

...если бы это касалось только выделения "Осциллографов", я бы не вонял. Проблема ширше. И глубже.
- Студент, принесите из вивария живую мышь и подготовьте её к опыту.
Полученную кашицу...

Закрыто