Главный вопрос к модераторам и администраторам

Разнообразная белиберда
Аватара пользователя
Anderson1
Advanced Member
Сообщения: 3139
Зарегистрирован: 27.02.2011,18:38
Откуда: Москва

Вклад в сообщество

Сообщение Anderson1 » 19.10.2018,11:02

La Forge писал(а):А что, эта страна образец демократии?
Сорри, до политоты довёл. Предлагаю остановиться на этом :(

La Forge
Advanced Member
Сообщения: 5584
Зарегистрирован: 16.11.2012,17:29
Откуда: Рязань

Вклад в сообщество

Сообщение La Forge » 19.10.2018,11:03

Anderson1 писал(а):
Согласен.

Аватара пользователя
Rio444
Почётный пользователь
Сообщения: 26861
Зарегистрирован: 14.09.2014,19:11
Откуда: Ростов-на-Дону

Вклад в сообщество

Сообщение Rio444 » 19.10.2018,11:45

Arseny писал(а):Если удалить сообщения, то "обсуждение" пойдет по очередному кругу (этакое "Дежавю").
Да забаньте Петю с Васей к чертовой бабушке на пару дней в разделе!
Пока "градус не спадёт".
Если считаете, что это я "расскачиваю лодку", забаньте меня! Уже не модератор, можно.
Электронка: Изображение копия Изображение

La Forge
Advanced Member
Сообщения: 5584
Зарегистрирован: 16.11.2012,17:29
Откуда: Рязань

Вклад в сообщество

Сообщение La Forge » 19.10.2018,12:22

Ты прямо Данко какой-то :)
...
Но по этой теме ты прав.

Аватара пользователя
Кай
Почётный пользователь
Сообщения: 19738
Зарегистрирован: 08.08.2010,21:44
Откуда: СПб, Ульянка-Лигово
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение Кай » 19.10.2018,20:19

...а вот у меня почти самый главный вопрос к модераторам, исключая администраторов - uav1606 и Serge.

Раскидывать темы по новому каталогу, это, несомненно, работа интересная. Раз так поставлена задача, то первоочерёдная. А работать, вместо того, чтобы отвлекаться на чехарду и троллинги вы будете? Минимум в каждом седьмом посте орфографические ошибки. Минимум в каждой пятой продажной теме не указана локация.

Впрочем что это я. Ганьба на мои седины. И на ваши тоже.

По совести, Jccwu правильно закрыл "Вопросы к модераторам". Не по правилам, но всё сделал верно. Время выиграно. Это как засере перекрыть канализационный сток.

Мне ещё вменяют, что я против нынешнего модсостава. Открою секрет полишинеля, да - я против. Двух персонажей. xoiss и uav1606. Посмотрим, что из этого получится.

"Выборы" то - ненастоящие. ;)
- Студент, принесите из вивария живую мышь и подготовьте её к опыту.
Полученную кашицу...

Аватара пользователя
Hustler
Advanced Member
Сообщения: 6215
Зарегистрирован: 06.04.2013,17:05
Откуда: Екатеринбург

Вклад в сообщество

Сообщение Hustler » 19.10.2018,21:28

Дим, ты пишешь о чистоте слова, и в то же время начинаешь нецензурить в другой теме, прошу тебя, не начинай срач.
Насчет каждой пятой темы где нет города, ты неправ, везде все есть, а если нет, стараемся исправлять. Мы же не боты.

мы синеботы
Призрак полигона.

Аватара пользователя
Кай
Почётный пользователь
Сообщения: 19738
Зарегистрирован: 08.08.2010,21:44
Откуда: СПб, Ульянка-Лигово
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение Кай » 19.10.2018,21:50

Мы же не боты.
Андрей.

"У меня нет рта, чтобы кричать" (с)Харлан Эллисон.

Ты читал этот рассказ?
- Студент, принесите из вивария живую мышь и подготовьте её к опыту.
Полученную кашицу...

Forza3dfx
Advanced Member
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 01.03.2015,08:51

Вклад в сообщество

Сообщение Forza3dfx » 19.10.2018,23:32

Rio444 писал(а): Если начинается "почему Петя громко пукнул и ему ничего не было, а Вася сделал то же самое, его наказали?",
Дело может быть в том, что Петя хоть и пукнул громко, но без запаха, а Вася бзднул так, что мухи на лету попадали.
Действия то вроде бы одинаковые, а вот последствия - ох как разные...
Поэтому Петю только пожурили, а Васе всыпали по первое число.
НО!
К примеру, в этот день у модератора могло болеть ухо и он, услышав раздражающие шумовые эффекты, наказал обоих.
В другой же раз в подобной ситуации у него мог быть насморк и, не почувствовав Васиного амбрэ и пребывая в хорошем
настроении, он простил обоих.

Я это все к чему.
Модератор тоже человек, а не программный "движок", реагирующий на ключевые слова и беспристрастно выполняющий
соответствующие блокировки и т.д.
И хотя есть четко определенные правила, но граница дозволенного получается плавающая, на усмотрение модератора.
Этот "человеческий фактор" при исполнении им своих обязанностей всеми должен учитываться и претензий к нему
быть не должно.
И тем более никаких публичных обсуждений действий модератора. Тему "Вопрос к модераторам" - удалить и новой не создавать.
Если кому-то кажется, что модератор не прав или устраивает беспредел - все обсуждения в закрытом режиме через ЛС.
Не получилось разрулить тет-а-тет - жалобу через ЛС в "верховный суд", пусть он этим вопросом займется,
в конце концов это его правила.
Так как никакой т.н. "демократии" в реальном мире не существует, то "демократические выборы" модераторов отменить.
Желающие через ЛС подают заявки "наверх", а "верх" выбирает и формирует административную пирамиду,
потом оглашает список. Срок сократить до года, с возможным продлением.

P.S. оффтоп
La Forge писал(а): Arseny написал:
почитайте книгу "Принципы Питера" автора Лоуренс Дж. Питера.
Знаем, плавали.
Зря отмахнулись, книга интересная.
А чтобы еще лучше плавать, полистайте интереса ради перед сном Гюстава Лебона "Психология народов и масс".
Первую часть (психология народов) можно пропустить, она не актуальна по определенным причинам, а вот вторая
(психология масс) - просто прелесть. Я ее в первый раз прочитал примерно лет 10 назад, когда только начинал
психологию ковырять, посоветовал реальный знакомый управленец. Это было как раз незадолго до концерта
"Manowar" на малой спортивной арене "Лужники", вмещающей порядка 10 тысяч. И когда в какой-то момент
ДеМайо молча изобразил их фирменный жест - поднятые руки в замке на головой - вся арена встала как по команде
со своих мест (в т.ч. и я, само собой) и подняла руки над головой. И тогда, стоя с поднятыми руками, я подумал -
какую офигенскую команду психологов привлекли продюсеры группы для создания иммижда!

Аватара пользователя
Кай
Почётный пользователь
Сообщения: 19738
Зарегистрирован: 08.08.2010,21:44
Откуда: СПб, Ульянка-Лигово
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение Кай » 19.10.2018,23:40

И когда в какой-то момент
ДеМайо молча изобразил их фирменный жест - поднятые руки в замке на головой - вся арена встала как по команде
со своих мест (в т.ч. и я, само собой) и подняла руки над головой. И тогда, стоя с поднятыми руками, я подумал -
какую офигенскую команду психологов привлекли продюсеры группы для создания иммижда!
"Мы Боги Heavy Metal, мы группа Manowar, когда стоим на сцене - из задниц вАлит пар!" :)
- Студент, принесите из вивария живую мышь и подготовьте её к опыту.
Полученную кашицу...

Forza3dfx
Advanced Member
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 01.03.2015,08:51

Вклад в сообщество

Сообщение Forza3dfx » 19.10.2018,23:41

Кай писал(а): "У меня нет рта, чтобы кричать" (с)Харлан Эллисон.

Ты читал этот рассказ?
По рассказу такой интересный квест есть (под DOS) - "I Have No Mouth, and I Must Scream"

Аватара пользователя
Кай
Почётный пользователь
Сообщения: 19738
Зарегистрирован: 08.08.2010,21:44
Откуда: СПб, Ульянка-Лигово
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение Кай » 19.10.2018,23:48


Forza3dfx
Есть. Существует и малоизвестный рассказ того же автора, "Солдат". Про Куарло. Начавший путь франшизе о Терминаторе.
- Студент, принесите из вивария живую мышь и подготовьте её к опыту.
Полученную кашицу...

Закрыто