backup форума (для оффлайн просморта)

Разнообразная белиберда
Аватара пользователя
Hustler
Advanced Member
Сообщения: 6215
Зарегистрирован: 06.04.2013,17:05
Откуда: Екатеринбург

Вклад в сообщество

Сообщение Hustler » 09.01.2019,18:10

Serge а что может решить?
Призрак полигона.

Аватара пользователя
Serge
Тех.адм.
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 04.11.2001,19:04
Откуда: Tallinn, Estonia
Контактная информация:

Сообщение Serge » 09.01.2019,18:12

Jccwu, я напишу, как и обещал, в течение 2 недель.
С наилучшими,
Серж

Музей, оф.сайт

Forza3dfx
Advanced Member
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 01.03.2015,08:51

Вклад в сообщество

Сообщение Forza3dfx » 09.01.2019,18:59

Rio444 писал(а): "очередь" - "первым пришел, первым вышел" - FIFO,
стек это - "последним зашел, первым вышел" - LIFO.
Да, конечно же имелось ввиду FIFO. Прошу прощения.
Serge писал(а): Зачем ее удалять? Да и закрывать не обязательно, я думаю.
Так не удалять и не закрывать, а поддерживать в определенном "живом" размере, периодически отсекая удлинняющийся и отмирающий хвост, чтобы тема не распухала.

В любом случае, комплекс профилактических мер тоже лишним не будет.

La Forge
Advanced Member
Сообщения: 5584
Зарегистрирован: 16.11.2012,17:29
Откуда: Рязань

Вклад в сообщество

Сообщение La Forge » 09.01.2019,20:24

Послушайте. Это ведь не решение - удалять темы и т.д. Есть же рецепты борьбы с такой ошибкой:
1. https://www.za-studio.ru/joomla/joomla- ... ka-servera
2. https://timeweb.com/ru/community/articl ... raneniya-1
3. https://kompkimi.ru/sovety/eto-polezno- ... -resheniya
4. https://xakep.ru/2006/11/14/35188/
5. https://www.jino.ru/help/faq/problems/error-500/

Где же "эксперты"? Как болтать и "модерить" - так каждый суслик - агроном*. А решить реальную проблему?

...
Обратите внимание, когда отваливается форум - отваливается и база данных. А она ведь и есть хранилище всей информации. И ihmo, отвал базы - это и есть причина. Может в MySQL тоже какие настройки? Попробуйте тему "Юмор" (кстати я категорически против её сносить) открыть одной страницей - получим ошибку:

"Fatal error: Allowed memory size of 33388608 bytes exhausted (tried to allocate 81 bytes) in /home/sannata/data/phantom/forum/db/mysql.php on line 44"

Может места для кэширования не хватает? К сожалению я не знаю MySQL, но вот допустим у нас в Oracle когда табличное пространство - не самой базы, а temp заканчивается, глюки на любой вкус. Плюс ещё у нас сервер в аут выпадал, когда было слишком много сессий.

Аватара пользователя
Technomancer
Advanced Member
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 12.06.2016,19:56
Откуда: Рига

Конкурсы

Вклад в сообщество

Сообщение Technomancer » 09.01.2019,20:48

Если честно, я не понимаю зачем что-то стереть вообше. Как уже говорилось и в темах и в ЛС могут быть ценная информация. Я тоже готов помочь с кем я бы мог. Нужен плацдарм для эксперимантов? Можно у меня, есть физический сервер, хорошая сеть и место. Я не знаю чем еще я бы мог помочь. Но раз уж движок такой старый, я тоже за переход на движок по новее, хоть тот же PHPBB.

Гость

Сообщение Гость » 09.01.2019,22:25

Technomancer писал(а):движок такой старый
И это написали на форуме любителей ретрожелеза и софта. Так движок форума получается и есть главный ЭКСПОНАТ этого форума, да не просто экспонат, а рабочий инструмент. Его надо холить, лелеять, выжимать до самого конца, вот пока прям биты с жёсткого диска не начнут "испарятся". Я думаю до этого момента ещё далеко. Главное - чтобы был бэкап...
ЗЫ А сколько весит база?
Technomancer писал(а):тот же PHPBB.
Как у него с отрываемостью на XP SP2 в Avant Browser 11.7 на базе IE 8 (а лучше - IE 6-7) :?

Аватара пользователя
Serge
Тех.адм.
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 04.11.2001,19:04
Откуда: Tallinn, Estonia
Контактная информация:

Сообщение Serge » 10.01.2019,06:06

Давайте без скоропалительных решений, а то благими намерениями дорога сами знаете куда вымощена. Ничего резать, сокращать, убирать, оптимизировать и перекраивать не надо. Всё равно я единственный, кто находится в контакте с хостером и разработчиком, и догадки разной степени правильности всё равно не помогут, хотя я понимаю, что это из желания помочь и от неравнодушия к судьбе форума.
Еще раз повторяю - проблема есть, я её признаю. Решением проблемы сейчас занимаемся - я в сотрудничестве с разработчиком и хостером. Это займёт некоторое время, предположительно до 2 недель, но обещать вот прям железно я пока не могу.
Что сейчас могу сказать - багфиксов на текущий движок не будет, новый сервер будет. Такие планы, а жизнь покажет, когда и в каком объеме всё это удастся реализовать.

Еще раз - просто потерпите. Да, падения форума бесят. И меня тоже. Да, в последнее время нормально форум не работает. Признаю, приношу извинения за неудобства, работаю над изменением ситуации. Удалять и убирать ничего не надо, закройте этот дурацкий Юмор 2019 и всё будет хорошо. Обещаю :-)
С наилучшими,
Серж

Музей, оф.сайт

Гость

Сообщение Гость » 10.01.2019,19:32

Ааа, так не вы разрабботчик, а я чё-то думал...
Serge писал(а):падения форума бесят
Меня нет, меня будет выбешивать, если появится новый движок, особенно несовместимый с чем-то старым. Но даже если и совместимый - ПРИВЫЧКА!

Аватара пользователя
DOS Logic
Advanced Member
Сообщения: 5849
Зарегистрирован: 01.07.2006,13:32
Откуда: Украина. Ивано-Франковск
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение DOS Logic » 11.01.2019,09:09

я тоже за чтобы сохранить этот движок, он мне очень нравится

единственное что здесь непонятно как работает это поиск
он как не работал лет 10 назад так и теперь я через него ничего не могу найти

когда мне надо найты какую-то тему я пишу в гугле

"слова из названия темы sannata.ru" и тут найти все значительно проще и быстрее

Гость

Сообщение Гость » 12.01.2019,21:14

Странно, а я вполне находил, ну по автору постов темы, или по заголовку темы - точно. По тексту в самих постах вроде не искал...

Аватара пользователя
DonkeyHot
Advanced Member
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 24.03.2017,14:11
Откуда: Балашиха

Сообщение DonkeyHot » 23.01.2019,11:51

хм, а если на BBS зеркало сделать, только текстовое... Насколько серверу будет плохо после моего набега для инита базы? Потом проще будет, боты-индексы это уже загрузка на уровне 2-5 юзеров.
ZX/XT Самоделкин
Продам <- обновляю без апа, заходите.

Закрыто