backup форума (для оффлайн просморта)

Разнообразная белиберда
Аватара пользователя
Кай
Почётный пользователь
Сообщения: 19738
Зарегистрирован: 08.08.2010,21:44
Откуда: СПб, Ульянка-Лигово
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение Кай » 07.01.2019,12:57

Вот безвозмездно)) потратил вчера часть вечера, чтобы почистить свою ЛС.
Напомню. Со своей стороны Вы только поставили признаки на записи в БД, что записи удалены.

Без оптимизации базы (и отключения форума часиков, эдак, на 4) администратором, это малополезно.

Если каждый это сделает и администратор не поленится, это будет отнюдь не капля в море.

ЗЫ: Для страдающих по стёртым постам, существует (я надеюсь) такая вещь, как инкрементальная архивация (бэкап) базы, из которой любой пост любого юзера по нужному признаку вполне вытаскиваем.

Полагаю, что полный бэкап этого форума поместится на кассету DDS3 (12ГБ) - без bzip.
- Студент, принесите из вивария живую мышь и подготовьте её к опыту.
Полученную кашицу...

Аватара пользователя
DOS Logic
Advanced Member
Сообщения: 5849
Зарегистрирован: 01.07.2006,13:32
Откуда: Украина. Ивано-Франковск
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение DOS Logic » 07.01.2019,14:54

А такие пользователи как например FISCH? там наверно личка забита ого-го, но кто ее почистит? :rolleyes:

Аватара пользователя
Кай
Почётный пользователь
Сообщения: 19738
Зарегистрирован: 08.08.2010,21:44
Откуда: СПб, Ульянка-Лигово
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение Кай » 07.01.2019,15:03

А такие пользователи как например FISCH?
Он умер. Для того, чтобы очистить его ЛС нужна только твёрдая воля админа.
- Студент, принесите из вивария живую мышь и подготовьте её к опыту.
Полученную кашицу...

Аватара пользователя
DOS Logic
Advanced Member
Сообщения: 5849
Зарегистрирован: 01.07.2006,13:32
Откуда: Украина. Ивано-Франковск
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение DOS Logic » 07.01.2019,15:05

Да я это знаю, поэтому возник такой вопрос.. как раз чищу свою личку и нашел его сообщения...

Аватара пользователя
uav1606
Advanced Member
Сообщения: 5969
Зарегистрирован: 16.01.2008,22:04
Откуда: Енакиево
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение uav1606 » 07.01.2019,19:17

bblkkskgv писал(а):продажные темы старше трех лет снести напрочь в обоих разделах
Я бы не стал сносить темы в продаже старого железа - там часто можно найти фото очень редких железок, других изображений которых просто нет.
Разве что если фото в теме не сохранились...

Аватара пользователя
Hustler
Advanced Member
Сообщения: 6215
Зарегистрирован: 06.04.2013,17:05
Откуда: Екатеринбург

Вклад в сообщество

Сообщение Hustler » 08.01.2019,08:27

uav1606 писал(а):Я бы не стал сносить темы в продаже старого железа - там часто можно найти фото очень редких железок, других изображений которых просто нет.Разве что если фото в теме не сохранились...
Я вообще не представляю как это можно сделать выборочно, так как при нажатии на "модерировать раздел" мне выдается список с хаотичной сортировкой в котором как в конце так и в начале могут быть темы созданные сегодняшним числом. Просто выделить и удалить пару сотен тем снизу не получится.
Призрак полигона.

bblkkskgv

Сообщение bblkkskgv » 08.01.2019,09:01

uav1606 писал(а):Разве что если фото в теме не сохранились...
и ждать, когда хранилище информации превратится в кладбище её же ))

По правде говоря, катастрофа оказалась вовсе не таким уж злом. Даже если кто-нибудь встанет на уши, все равно он не будет через час в Лондоне, через два в Бангкоке, а через три в Мельбурне. Ну, не будет - и что из того? Конечно, множество фирм обанкротилось. IBM, говорят, выпускает теперь таблички и номерки, но, может быть, это только анекдот. Нет ни стратегических компьютеров, ни самонаводящихся головок, ни цифровых машин, нет войны подводной, наземной и орбитальной. Информационные агентства трубили о спаде производства, биржи лихорадило, в октябре на Пятой Авеню бизнесмены выскакивали из окон так густо, что сталкивались в воздухе.

Станислав Лем ¨Профессор А. Донда¨

Аватара пользователя
uav1606
Advanced Member
Сообщения: 5969
Зарегистрирован: 16.01.2008,22:04
Откуда: Енакиево
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение uav1606 » 08.01.2019,10:46

Jccwu писал(а):Я вообще не представляю как это можно сделать выборочно, так как при нажатии на "модерировать раздел" мне выдается список с хаотичной сортировкой в котором как в конце так и в начале могут быть темы созданные сегодняшним числом.
У меня вроде бы сортировка в "Модерировать раздел" по последнему сообщению, т.е. вверху темы с новыми сообщениями, но почему-то есть некоторые отличия от вывода в обычном виде при просмотре.

Arix
Advanced Member
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 18.07.2015,08:56
Откуда: Саратов

Сообщение Arix » 08.01.2019,11:41

Кай писал(а):Напомню. Со своей стороны Вы только поставили признаки на записи в БД, что записи удалены.
Я раньше думал, что форумы хранятся на сервере в том же виде, в каком их видим мы, т.е., HTML-страницы. А на самом деле - в виде нескольких огромных файлов?
Кай писал(а):Без оптимизации базы (и отключения форума часиков, эдак, на 4) администратором, это малополезно.
Можно это сделать ночью. Да хоть и днём, лучше в буднее время, заранее объявив о профилактических работах.
uav1606 писал(а):там часто можно найти фото очень редких железок, других изображений которых просто нет.
Может быть, это единственная польза от старых тем продажи. Больше ничего полезного оттуда не извлечешь. Если возникает суровая необходимость, приходится жертвовать. Меня, например, ещё ни разу не заносило Яндексом в продажные темы более чем двухлетней давности. А вот, в старые темы обсуждения железа заносило много раз. Например, позавчера я набрал в Яндексе "дисковод Robotron MF 6400 схема" (это дисковод 8 дюймов) и попал в тему 2013-го года, а там обнаружились ссылки на схемы к нему, что меня очень обрадовало. Прямую ссылку Яндекс не дал бы, т.к. сайт на чешском языке.

Аватара пользователя
uav1606
Advanced Member
Сообщения: 5969
Зарегистрирован: 16.01.2008,22:04
Откуда: Енакиево
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение uav1606 » 08.01.2019,12:02

Arix писал(а):Может быть, это единственная польза от старых тем продажи.
Ещё можно связаться с владельцем (продавцом или покупателем) на предмет, например, сделать дамп BIOS, сфотографировать какой-то элемент и т.п. Т.е. по этим темам можно установить, у кого сейчас есть данная железка.
Лучше уж не удалять, а, если есть такая необходимость, перенести в статику, т.е. в обычный HTML, что-то вроде архива.

Аватара пользователя
DOS Logic
Advanced Member
Сообщения: 5849
Зарегистрирован: 01.07.2006,13:32
Откуда: Украина. Ивано-Франковск
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение DOS Logic » 08.01.2019,12:35

Ну ясно одно, что-то надо делать
Откупится деньгами это можно, но я думаю это даст временный эффект. Если форум будет расти от он все равно когда-то заглючит и не дай бог сломается, даже на новом железе.
Новое железо может дать те же проблемы только они будут появлятся быстрее :biggrin:

Поэтому мне кажеться что форум надо его как-то оптимизировать

Ведь не все почистят свою личку, хорошо если процентов 10 пользователей?
Многие не заходят на форум годами :( Не говоря уже о тех людях которые умерли

Надо чтобы администрация сделала какие-то важные шаги... Может если человек не заходит 5 лет на форум тоже чистить его личку
А при входе пользователя если такое будет, написать, что так то и так, сорри, былла оптимизация и ваша личка почищена.

Я думаю мало кто будет против, да и можно провести голосование за такие вопросы

Это все как с коллекционированием, конечно хорошо иметь разное железо, но иногда надо что-то продать, подарить и даже разобрать и выбросить потому что все в доме держать невозможно. Мы ж не из тех психов которые тащат все в дом, а потом немогут зайти в квартиру, да? :biggrin:

Ну и вообще перед такими событиями хорошо бы сделать backup форума о чем я псал в первом сообщении
И выложить это в свободный доступ. Хорошо иметь такой архивчик

Закрыто