Тема о "белых" отзывах в разделе "ПРОДАМ, КУПЛЮ, ОБМЕНЯЮ" (Вышедшая за рамки "Вопросов к модераторам")

Общие вопросы, связанные с работой сайта и форума
Аватара пользователя
Astrolux
Advanced Member
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 23.11.2017,14:43
Откуда: Санкт-Петербург

Тема о "белых" отзывах в разделе "ПРОДАМ, КУПЛЮ, ОБМЕНЯЮ"

Сообщение Astrolux » 21.02.2018,17:41

Вышедшая за рамки "Вопросов к модераторам"

Добрый вечер! В теме про баны про меня ничего нет, однако доступ к барахолке оказался закрыт. Как так получилось?

Аватара пользователя
Кай
Почётный пользователь
Сообщения: 19738
Зарегистрирован: 08.08.2010,21:44
Откуда: СПб, Ульянка-Лигово
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение Кай » 21.02.2018,17:46

Добрый вечер! В теме про баны про меня ничего нет, однако доступ к барахолке оказался закрыт. Как так получилось?
Модератор "барахолки" у Вас в игнор-листе, как следствие — доступ к "барахолке" закрыт.
- Студент, принесите из вивария живую мышь и подготовьте её к опыту.
Полученную кашицу...

Аватара пользователя
Hustler
Advanced Member
Сообщения: 6215
Зарегистрирован: 06.04.2013,17:05
Откуда: Екатеринбург

Вклад в сообщество

Сообщение Hustler » 21.02.2018,17:48

Кай писал(а):Модератор "барахолки" у Вас в игнор-листе, как следствие — доступ к "барахолке" закрыт.
Не не, это была просто ошибка. Доступ открыл.
Для Astrolux, прошу не разжигать флуд
Призрак полигона.

Аватара пользователя
Кай
Почётный пользователь
Сообщения: 19738
Зарегистрирован: 08.08.2010,21:44
Откуда: СПб, Ульянка-Лигово
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение Кай » 21.02.2018,17:51

Jccwu Ты у него из игнор-листа автоматически не уберёшься таким образом. :) Всё-таки с этим надо что-то делать централизованно.

Поэтому, цитирую:
Не не, это была просто ошибка. Доступ открыл.
Для Astrolux, прошу не разжигать флуд, иначе последуете за La Forge
- Студент, принесите из вивария живую мышь и подготовьте её к опыту.
Полученную кашицу...

Аватара пользователя
Hustler
Advanced Member
Сообщения: 6215
Зарегистрирован: 06.04.2013,17:05
Откуда: Екатеринбург

Вклад в сообщество

Сообщение Hustler » 21.02.2018,17:53

Кай писал(а):Jccwu Ты у него из игнор-листа автоматически не уберёшься таким образом
Да и не надо, я и не требую. Хочет, пусть игнорирует.
Призрак полигона.

Аватара пользователя
Astrolux
Advanced Member
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 23.11.2017,14:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Astrolux » 21.02.2018,17:58

Кай писал(а):Модератор "барахолки" у Вас в игнор-листе, как следствие — доступ к "барахолке" закрыт.
Не путайте причину и следствие. :)
Как раз наоборот. В игнор я добавил после того, как понял, кто меня забанил без суда и следствия. Я всегда за цивилизованный подход, но в данном случае решил, что конструктивный диалог с этим человеком будет затруднён. Ну и в целом было интересно опробовать функцию игнора.

Хорошо, ошибка так ошибка. Раз так, из игнора уберу, когда пойму, как.

La Forge
Advanced Member
Сообщения: 5584
Зарегистрирован: 16.11.2012,17:29
Откуда: Рязань

Вклад в сообщество

Сообщение La Forge » 21.02.2018,18:32

А никто и не флудил. Просто у одного модератора (который сам себя выдвинул) неимоверное ЧСВ и он видимо считает, что он может и вправе решать за всех форумчан. Стирать и закрывать нужные многим темы (Изиджон, Astrolux). Быть нетерпимым к чужому мнению и считать правильным лишь своё.
И позволяющему своим личным антипатиям брать верх над обязанностями честно и справедливо выполнять роль модератора.
...
Про себя я же лишь скажу, что за пять лет на форуме я ни разу серьёзно правил не нарушал. И во флуде замечен не был. А также не вступал в перепалки с модераторами. Просто у меня обострено чувство справедливости.
...
Когда-то я писал Serge чтобы Кая вернули из постоянного бана. Тогда тоже было такое чувство, хотя в той ситуации все наломали дров и каждый был в чём-то виноват. Так вот сейчас обидно наблюдать, как форум из сообщества увлечённых людей сползает в какую-то тоталитарную шарашку.

Посему давайте будем как-то мягче друг к другу, и учитывать интересы других.

Arseny
Advanced Member
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 13.10.2005,21:45
Откуда: Bryansk, Russia
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение Arseny » 21.02.2018,18:54

La Forge писал(а):Так вот сейчас обидно наблюдать, как форум из сообщества увлечённых людей сползает в какую-то тоталитарную шарашку.
Никто, никуда не сползает. Есть претензии к работе модератора - пишите жалобу администрации, разберемся.
Интернет давно уже превратился в "море" известной субстанции, над которой возвышаются приличные сайты, и если на форуме не расставить "на каждом углу" модератора с бан-хаммером, то достаточно быстро форум превратится в такое же море фекалий, в котором плещутся дегенераты и кидаются друг в друга фекалиями. Это относится к любому форуму, не только к нашему.
И модераторы, и администраторы - такие же люди как и все остальные посетители сайта, им тоже свойственно ошибаться и идти на поводу у эмоций. Но на форуме работает коллектив и если кто-то не прав - его поправят. Просто нужно всегда помнить: форум ПОЛИГОН ПРИЗРАКОВ - это тематический форум.

Аватара пользователя
Hustler
Advanced Member
Сообщения: 6215
Зарегистрирован: 06.04.2013,17:05
Откуда: Екатеринбург

Вклад в сообщество

Сообщение Hustler » 21.02.2018,18:54

La Forge писал(а):А никто и не флудил
Это называется, "давайте начнем бунт против модератора, который решил по-своему?" Решено коллективно, и про горстку голосовавших можно не рассказывать. Кроме Rio444, все остальные модераторы сказали свое мнение, которое было таким же как и мое. Так давайте теперь не будем плакаться что у вас забрали нечто ценное, из-за которого вы готовы головы сложить, а именно, легализованную тему для разбора отношений между покупателем и продавцом. Принято более разумное решение, чем флудотема с тысячами "хороших" продавцов.
La Forge писал(а):Посему давайте будем как-то мягче друг к другу, и учитывать интересы других.
Давайте.
Призрак полигона.

Аватара пользователя
Rio444
Почётный пользователь
Сообщения: 26861
Зарегистрирован: 14.09.2014,19:11
Откуда: Ростов-на-Дону

Вклад в сообщество

Сообщение Rio444 » 21.02.2018,19:00

Arseny писал(а):...если на форуме не расставить "на каждом углу" модератора с бан-хаммером, то достаточно быстро форум превратится в такое же море фекалий, в котором плещутся дегенераты и кидаются друг в друга фекалиями
Не превратится. "Технический флейм" же не превратился за год. Бан-хаммером пользуюсь крайне редко.
В целом с La Forge согласен.
Модератор должен сглаживать конфликты, а не порождать их.
Электронка: Изображение копия Изображение

Аватара пользователя
Hustler
Advanced Member
Сообщения: 6215
Зарегистрирован: 06.04.2013,17:05
Откуда: Екатеринбург

Вклад в сообщество

Сообщение Hustler » 21.02.2018,19:02

Rio444 писал(а):Модератор должен сглаживать конфликты, а не порождать их.
а я его тихо сгладил. Из бана удален сразу после его поста.
Но хочу сказать, мне очень не нравится когда после действий модератора начинаются провокации в виде отдельных тем, и язвительных постов на тему его действий.
Призрак полигона.

Ответить