Тема о "белых" отзывах в разделе "ПРОДАМ, КУПЛЮ, ОБМЕНЯЮ" (Вышедшая за рамки "Вопросов к модераторам")

Общие вопросы, связанные с работой сайта и форума
La Forge
Advanced Member
Сообщения: 5584
Зарегистрирован: 16.11.2012,17:29
Откуда: Рязань

Вклад в сообщество

Сообщение La Forge » 21.02.2018,19:07

Jccwu, ну что же опрос Astrolux-а удалили, что он спрашивал, нужна ли тема Изиджона? Побоялись что результат не устроит? А результат на тот момент, когда я смотрел был 4:0 в пользу того что нужна.
Arseny писал(а):Просто нужно всегда помнить: форум ПОЛИГОН ПРИЗРАКОВ - это тематический форум.
Конечно, за этим большинство из нас сюда и ходят. (посмотрите к примеру распределение моих сообщений по темам). Но старое железо ещё и покупают. Поэтому Изиджон и вёл три года свою тему - "Отзывы о продавцах и покупателях". Которая, думаю что многим помогла, и уж по крайней мере никому не мешала. А её теперь вообще закрыли по надуманному поводу. И, и не только я, считаю что это неправильно. И что её нужно восстановить, а Изиджону продолжать её вести.

Аватара пользователя
Hustler
Advanced Member
Сообщения: 6215
Зарегистрирован: 06.04.2013,17:05
Откуда: Екатеринбург

Вклад в сообщество

Сообщение Hustler » 21.02.2018,19:10

La Forge писал(а):Jccwu, ну что же опрос Astrolux-а удалили, что он спрашивал, нужна ли тема Изиджона? Побоялись что результат не устроит? А результат на тот момент, когда я смотрел был 4:0 в пользу того что нужна.
нет, не побоялся. Но давайте не будем играть в обидчивых. Выборы не устраивают дважды после непонравившихся первых. Это уже больше похоже на провокацию.
Давайте еще потом третью тему с опросом создадим, вдруг вывезет.
Или считаете что люди настолько глупые что не понимали что белый список и тема с отзывами это не одно и тоже?
Призрак полигона.

La Forge
Advanced Member
Сообщения: 5584
Зарегистрирован: 16.11.2012,17:29
Откуда: Рязань

Вклад в сообщество

Сообщение La Forge » 21.02.2018,19:16

А вопросы были разные по сути. Astrolux про это хорошо написал. И результаты их из двух тем не коррелируют.

Arseny
Advanced Member
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 13.10.2005,21:45
Откуда: Bryansk, Russia
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение Arseny » 21.02.2018,19:18

Rio444 писал(а):Не превратится. "Технический флейм" же не превратился за год. Бан-хаммером пользуюсь крайне редко.
Если убрать всех модераторов с форума? Превратится! Однозначно и без вариантов. В разделе "Технический флейм" есть модератор (если ты вдруг не в курсе ;) ), да и остальные за ним присматривают.
Но я не предлагаю "лупить" бан-хаммером направо и налево - есть правила и их нужно соблюдать. Причем ВСЕМ.
Rio444 писал(а):Модератор должен сглаживать конфликты, а не порождать их.
Должен. Но всякое бывает. Если модератор неправ - не нужно с ним ругаться, нужно писать администраторам.

Аватара пользователя
zOrg
Почётный пользователь
Сообщения: 13862
Зарегистрирован: 09.01.2009,22:22
Откуда: Ленинградская область, пгт. Сиверский

Вклад в сообщество

Сообщение zOrg » 21.02.2018,19:50

Arseny писал(а):Если модератор неправ - не нужно с ним ругаться, нужно писать администраторам.
Rio444 написал мне и давненько уже, просто я не смог отреагировать так как был в дороге. Jccwu меня устраивает как модератор, хотя с темой по отзывам не поддерживаю его от слова совсем. Ладно если бы это была молодая тема. Считаю что такое глобальное удаление должно решаться совместно. Плохо получилось, некрасиво по отношению к пользователям. Контентом не мы ее наполняли, а все заинтересованные коллеги. Сейчас если создать что-то подобное, многие просто плюнут на это. Так как уверенности не будет что и эту не потрут. Воббщем строгий выговор коллега. С темами про обсуждения действий мод состава согласен, удалять. Пускай пишут в эту.

ЗЫ извиняюсь что без зпт. Очень мелкая клава на смарте.
Flynn Lives / Кай жив / Tarus жив

Аватара пользователя
Hustler
Advanced Member
Сообщения: 6215
Зарегистрирован: 06.04.2013,17:05
Откуда: Екатеринбург

Вклад в сообщество

Сообщение Hustler » 21.02.2018,19:59

Тема не удалялась, она просто откреплена, и закрыта. Ее всегда можно найти по ссылке из темы черного списка. Со мной были согласны многие модераторы, это не мое единоличное решение, я лишь развязал это и потом исполнил выслушав мнение других.
Насчет выговора, понял. Стараюсь как могу.
Призрак полигона.

Аватара пользователя
skoroxod
Advanced Member
Сообщения: 17370
Зарегистрирован: 05.03.2009,19:27
Откуда: Старый Оскол
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение skoroxod » 21.02.2018,20:16

Jccwu писал(а):Кроме Rio444, все остальные модераторы сказали свое мнение, которое было таким же как и мое.
Я был против новой темы с "белым списком", но выступал за сохранение темы отзывов.
Jccwu писал(а):Или считаете что люди настолько глупые что не понимали что белый список и тема с отзывами это не одно и тоже?
Видимо это про меня. Не разобравшись поначалу в сути вопроса, я проголосовал против темы. Когда-же узнал, что существующая тема
отзывов закрыта, я её открыл и прикрепил к шапке раздела, как и было. Но потом тему снова дискриминировали.
Узнав о разногласиях между топикстартером и модератором, я клонировал тему в раздел "Продажа и покупка" и переоформил авторство
на Jccwu. И в модераторской комнате предложил оставить лишь редактированный вариант в основной барахолке - дабы Jccwu мог сам
её редактировать, без вмешательства easyjohn-а. Jccwu выступил против и такого варианта.
Психологическая зрелость - это понимание того, как много вещей в мире не нуждается ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении.

Аватара пользователя
zOrg
Почётный пользователь
Сообщения: 13862
Зарегистрирован: 09.01.2009,22:22
Откуда: Ленинградская область, пгт. Сиверский

Вклад в сообщество

Сообщение zOrg » 21.02.2018,20:26

Jccwu писал(а):Тема не удалялась, она просто откреплена, и закрыта.
Извиняюсь, не внимательно читал. Думал она удалена.

Я за то чтобы вернуть на место её. События последних дней показали, что ей там место на текущий момент. Плоха она или хороша спорный вопрос. Видимо пользы от нё больше, судя по реакции общественности.
Flynn Lives / Кай жив / Tarus жив

Аватара пользователя
Hustler
Advanced Member
Сообщения: 6215
Зарегистрирован: 06.04.2013,17:05
Откуда: Екатеринбург

Вклад в сообщество

Сообщение Hustler » 21.02.2018,20:31

Хорошо, я согласен вернуть тему отзывов под свое модерирование.
Призрак полигона.

Аватара пользователя
zOrg
Почётный пользователь
Сообщения: 13862
Зарегистрирован: 09.01.2009,22:22
Откуда: Ленинградская область, пгт. Сиверский

Вклад в сообщество

Сообщение zOrg » 21.02.2018,20:44

А кто-то мешает, вроде это Ваш раздел.
Flynn Lives / Кай жив / Tarus жив

Аватара пользователя
Кай
Почётный пользователь
Сообщения: 19738
Зарегистрирован: 08.08.2010,21:44
Откуда: СПб, Ульянка-Лигово
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение Кай » 21.02.2018,20:54

Просто у одного модератора (который сам себя выдвинул) неимоверное ЧСВ и он видимо считает, что он может и вправе решать за всех форумчан. Стирать и закрывать нужные многим темы (Изиджон, Astrolux). Быть нетерпимым к чужому мнению и считать правильным лишь своё.
И позволяющему своим личным антипатиям брать верх над обязанностями честно и справедливо выполнять роль модератора.
Вы считаете себя вправе нарушать Правило 3.3?

Не хотите сами занять, например, его место в форуме и попробовать "решать конфликты гладко" и "путешествовать не перемещаясь".

Я сам отнюдь не сахар, я предупреждал. Но тот дикий катаклизм, который сейчас творится в форуме в т.ч из-за того, что юзер может походя пхнуть мода в игнор, я даже в кошмарном сне предвидеть не мог.

1. Карфаген должен быть разрушен.
2. "Барахолка" на время исправления иерархической системы форума должна быть ЗАКРЫТА как класс.
3. Если по очевидным причинам выполнить пп. 1 и 2 не получится, тогда, извините - модерировать хаос, это как пенопласт топить.
Когда-то я писал Serge чтобы Кая вернули из постоянного бана. Тогда тоже было такое чувство, хотя в той ситуации все наломали дров и каждый был в чём-то виноват. Так вот сейчас обидно наблюдать, как форум из сообщества увлечённых людей сползает в какую-то тоталитарную шарашку.
Я помню. Тогда была диктатура. Сейчас тоже диктатура. Но пролетариата.
- Студент, принесите из вивария живую мышь и подготовьте её к опыту.
Полученную кашицу...

Ответить