Конкурс 2019-го года (Официальный топик)

Общие вопросы, связанные с работой сайта и форума
romanson
Advanced Member
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 24.08.2012,11:50
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Сообщение romanson » 19.12.2018,07:14

А можно статью что я готовлю к текущему номеру журнала?

vminko
Newbie
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09.07.2018,09:29

Сообщение vminko » 16.01.2019,16:01

>До окончания конкурса автор не должен публиковать видео, иллюстрации, текст и другие материлы где-либо еще: на сайтах, в социальных сетях, блогах, СМИ и т.д.

Если статья или "материлы" для статьи уже были опубликована где-то, такую статью нельзя присылать на конкурс?
http://vminko.org/gallery/Devices/Museum

Аватара пользователя
Serge
Тех.адм.
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 04.11.2001,19:04
Откуда: Tallinn, Estonia
Контактная информация:

Сообщение Serge » 16.01.2019,19:41

Материалы, использованные где-либо до отправки на конкурс, можно использовать частично, в разумном объёме. Например, если вы использовали выдержки из своих текстов, но расширили их, добавили новые сведения, дописали какие-то уточняющие моменты так, что кол-во текста, фото или видео увеличилось наполовину - можно присылать.
Если просто дописали пару предложений и добавили пару-тройку фото - нет смысла, это повтор.
То есть я бы так сформулировал - заимствования из других источников - не более 25-30%, заимствование у самого себя - не более 50%.
romanson писал(а):А можно статью что я готовлю к текущему номеру журнала?
Если она раньше выходит в журнале, то нет. Ну и до окончания конкурса нежелательно где-то еще публиковать, после окончания автор волен распоряжаться ей по своему усмотрению за пределами нашего сайта, у нас она остается в том виде, какой была прислана на конкурс. Впрочем, были случаи, когда авторы уже после окончания конкурса просили что-то добавить или исправить в своей статье.
С наилучшими,
Серж

Музей, оф.сайт

vminko
Newbie
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09.07.2018,09:29

Сообщение vminko » 19.01.2019,05:55

>Если просто дописали пару предложений и добавили пару-тройку фото - нет смысла, это повтор.

Допустим, у меня есть статья, которую я публиковал только на своём сайте, но нигде не анонсировал. Уверен, что её практически никто не читал. Не годится? Могу убрать её пока конкурс не закончится.
http://vminko.org/gallery/Devices/Museum

Аватара пользователя
Serge
Тех.адм.
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 04.11.2001,19:04
Откуда: Tallinn, Estonia
Контактная информация:

Сообщение Serge » 21.01.2019,18:54

vminko, могу предложить такой компромиссный вариант - убираете со своего сайта, присылаете мне выдержку из статьи, с каким-нибудь фрагментом, который легко может находиться через поисковики. Я гуглю по нему, если выдача минимальна или ее нет - участвуйте в конкурсе. Если статья успела проиндексироваться поисковиками - увы, все-таки не пойдет. Можете мне прямо в ЛС фрагмент скинуть, если подходит такой вариант.
С наилучшими,
Серж

Музей, оф.сайт

vminko
Newbie
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09.07.2018,09:29

Сообщение vminko » 14.02.2019,03:52

Ваш "компромиссный вариант" даёт хорошие плоды: http://www.phantom.sannata.ru/konkurs/2019/list.shtml
Глаза разбегаются от изобилия статей, времени не хватает всё прочитать.
Поздравляю.
http://vminko.org/gallery/Devices/Museum

Аватара пользователя
Rio444
Почётный пользователь
Сообщения: 26861
Зарегистрирован: 14.09.2014,19:11
Откуда: Ростов-на-Дону

Вклад в сообщество

Сообщение Rio444 » 14.02.2019,05:34

vminko писал(а):
Зря Вы так. Абсолютно разумный подход.
Подобное практикуется на всех сайтах.

А статей мало - так ещё 2 недели.
Также с нетерпением ждем работ от текущего модсостава. Разогнали половину тех, кто способен что-то "родить" - пишите сами.
Электронка: Изображение копия Изображение

Гость

Сообщение Гость » 14.02.2019,08:29

Rio444 писал(а):Также с нетерпением ждем работ от текущего модсостава.
Справедливое замечание.

админы + модераторы + и почётные пользователи тоже == давайте каждый по статье напишем

у меня (в смысле, для себя) есть одна тема -- использование KLayout для задачи реверс-инжениринга печатных плат (на примере УСО для Д3-28)
// такого материала вот прям (1) готового и под рукой и (2) так, чтобы НЕ опубликованного и НЕ задекларированного нигде -- других тем сейчас нет, к сожалению

не уверен, будет ли это интересно, но могу в принципе успеть подготовить

Аватара пользователя
Кай
Почётный пользователь
Сообщения: 19738
Зарегистрирован: 08.08.2010,21:44
Откуда: СПб, Ульянка-Лигово
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение Кай » 14.02.2019,10:10

Напомню, что "призом зрительских симпатий" является также плата 3D ускорителя Voodoo II 8МБ PCI. :)
- Студент, принесите из вивария живую мышь и подготовьте её к опыту.
Полученную кашицу...

Аватара пользователя
Serge
Тех.адм.
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 04.11.2001,19:04
Откуда: Tallinn, Estonia
Контактная информация:

Сообщение Serge » 14.02.2019,10:14

vminko писал(а):Глаза разбегаются от изобилия статей, времени не хватает всё прочитать.
Поздравляю.
Спасибо за поздравления.
Вопрос - является ли малое количество статей на конкурс поводом начать перепечатывать отовсюду чужие материалы?
Или - более широко - является ли всеобщая ленность и тяга к потреблению вместо созидания поводом изменить своим принципам? Вопрос, простирающийся да-алеко за пределы этого конкурса, да и этого сайта.
С наилучшими,
Серж

Музей, оф.сайт

i8088
Advanced Member
Сообщения: 4383
Зарегистрирован: 30.01.2015,17:06
Откуда: г. Баку, Азербайджан

Конкурсы

Вклад в сообщество

Сообщение i8088 » 14.02.2019,13:34

xoiss писал(а):
у меня (в смысле, для себя) есть одна тема — использование KLayout для задачи реверс-инжениринга печатных плат (на примере УСО для Д3-28)
// такого материала вот прям (1) готового и под рукой и (2) так, чтобы НЕ опубликованного и НЕ задекларированного нигде — других тем сейчас нет, к сожалению

не уверен, будет ли это интересно, но могу в принципе успеть подготовить
На мой взгляд, интересная тема, почитал бы с удовольствием!

Ответить