Пожелания и просьбы

Общие вопросы, связанные с работой сайта и форума
Аватара пользователя
arif-ru
Advanced Member
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 08.10.2007,17:35
Откуда: Москва, me[a]alpe.net
Контактная информация:

Конкурсы

Вклад в сообщество

Пожелания и просьбы

Сообщение arif-ru » 12.04.2020,13:23

1). Если сегодня сообщений не было, то заходить не надо. Иногда их нет несколько дней подряд.
2). Если есть одно сообщение, зайти надо.
3). Если есть несколько сообщений, достаточно зайти один раз, чтобы прочитать обсуждение сразу.

pahan
Advanced Member
Сообщения: 4455
Зарегистрирован: 13.03.2015,14:23
Откуда: Химки, М.О.

Вклад в сообщество

Пожелания и просьбы

Сообщение pahan » 12.04.2020,14:11

Для этого лучше наконец-то реализовать, чтобы в уведомления на почту включался текст того, что в сообщении/ЛС, а не просто "кто-то там что-то там написал".

Аватара пользователя
arif-ru
Advanced Member
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 08.10.2007,17:35
Откуда: Москва, me[a]alpe.net
Контактная информация:

Конкурсы

Вклад в сообщество

Пожелания и просьбы

Сообщение arif-ru » 12.04.2020,20:57

pahan, лучше конечно. Но, судя по тому, как игнорирует администрация просьбы об этом, на это нам рассчитывать не приходится. Может, хоть рассылку раз в сутки сделают.

Аватара пользователя
uav1606
Advanced Member
Сообщения: 5969
Зарегистрирован: 16.01.2008,22:04
Откуда: Енакиево
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Пожелания и просьбы

Сообщение uav1606 » 13.04.2020,01:00

arif-ru, в стандартном наборе движка таких настроек нет, т.е. нужно модифицировать движок.
А с учётом того, что Serge сюда давно не заходил, маловероятно, что это будет в ближайшее время реализовано...

Аватара пользователя
Кай
Почётный пользователь
Сообщения: 19738
Зарегистрирован: 08.08.2010,21:44
Откуда: СПб, Ульянка-Лигово
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Пожелания и просьбы

Сообщение Кай » 15.12.2020,21:10

Есть у меня предложение ввести к-л возрастной ценз для регистрации в форуме. А то чересчур много стало "Чиполлин". Которые знать ничего не знают, а амбиций чуть повыше колена. Надоело.

Далее, сдаётся мне, Правило 5.10 в форуме категорически не работает, "грешат" в т.ч. модераторы и администраторы. "Это какой-то позор!". Если ни работаит, так атмините его, я тоже магу пейсать так как мни хочицца.
Последний раз редактировалось Кай 15.12.2020,21:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
skoroxod
Advanced Member
Сообщения: 17370
Зарегистрирован: 05.03.2009,19:27
Откуда: Старый Оскол
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Пожелания и просьбы

Сообщение skoroxod » 15.12.2020,21:23

Кай писал(а): 15.12.2020,21:10 Есть у меня предложение ввести к-л возрастной ценз для регистрации в форуме. А то чересчур много стало "Чиполлин". Которые знать ни к чёрту ничего не знают, а амбиций мне чуть повыше колена. Надоело.
Идея возможно и здравая, но как её реализовать? Скан паспорта не вариант. И тестирование при регистрации устраивать
тоже не получиться, многие и со стандартным вопросом еле справляются. Раньше мне хоть на мыло писали, когда оно
отображалось на старом движке. Теперь не знаю даже, как поступают. Либо забивают, либо напрягают наконец извилину.
Психологическая зрелость - это понимание того, как много вещей в мире не нуждается ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении.

Аватара пользователя
Кай
Почётный пользователь
Сообщения: 19738
Зарегистрирован: 08.08.2010,21:44
Откуда: СПб, Ульянка-Лигово
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Пожелания и просьбы

Сообщение Кай » 15.12.2020,21:30

Раньше мне хоть на мыло писали, когда оно
отображалось на старом движке. Теперь не знаю даже, как поступают. Либо забивают, либо напрягают наконец извилину
Лёш, ты взрослый человек. И извилин у тебя не две - от тульи фуражки перпендикулярно головы и вертикальной параллельно ногам. Я дам совет, в своём форуме (да, у меня был свой форум) я размещал тест-задание. Значительно сложнее, чем то, что здесь сейчас.

Аватара пользователя
skoroxod
Advanced Member
Сообщения: 17370
Зарегистрирован: 05.03.2009,19:27
Откуда: Старый Оскол
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Пожелания и просьбы

Сообщение skoroxod » 15.12.2020,21:41

Кай писал(а): 15.12.2020,21:30 Лёш, ты взрослый человек. И извилин у тебя не две - от ободка фуражки и вертикальная. Я дам совет, в своём форуме (да, у меня был свой форум) я размещал тест-задание. Значительно более сложное, чем то, что есть здесь сейчас.
А я ещё раз повторю. Многие совершеннолетние люди не могли справиться с элементарным вопросом,
поскольку им не хватало внимательности.
И они писали мне и Сержу, что-бы им объяснили, почему они не могут зарегистрироваться.
А нужно было всего лишь внимательно прочитать вопрос и согласиться с утверждением, либо нет.

Если ввести тест-задание, может сложиться обратная ситуация. Школота в силу своей въедливости пройдёт этот тест,
а сорокалетний+ провалит. Поскольку многие разучились рассуждать логически и тонут там, где не позвать Алису/Сири.
Какие нить вопросы на знание гаджетов или предметов из 80-х 90-х так-же не катят. Средний пользователь не справиться.
Психологическая зрелость - это понимание того, как много вещей в мире не нуждается ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении.

Аватара пользователя
Кай
Почётный пользователь
Сообщения: 19738
Зарегистрирован: 08.08.2010,21:44
Откуда: СПб, Ульянка-Лигово
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Пожелания и просьбы

Сообщение Кай » 15.12.2020,21:45

многие разучились рассуждать логически
Увы, конечно. Но ты прав. :mad:
Средний пользователь не справиться
Без "ь".
так-же
Без дефиса, наречие. :)

Здесь многие троллят мну по поводу граммарнацистского подхода. Ребят, в самом деле. В Эстонии, или Латвии, без сдачи теста "на язык" получить гражданство сложно. Там не самые простые упражнения на уровне про писи для 2-го класса. Почему в России можно пейсать как угодно, я не знаю. :) Просто же глазы режет, когда россияне пишут абы как. Простой пример - абориген из Чили пишет в англоязычном форуме. Кое-как, но усреднённо понятно. Так он ОБЯЗАТЕЛЬНО извинится в окончании поста за свой корявый английский. :)

Упраздните п. 5.10 Правил - слова поперёк больше на эту тему не напишу.

mfa
Advanced Member
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 05.01.2017,23:37
Откуда: Ленинград

Пожелания и просьбы

Сообщение mfa » 15.12.2020,22:41

Кай писал(а): 15.12.2020,21:45 Почему в России можно пейсать как угодно, я не знаю
Может потому, что в России об России можно писать что угодно?
В порядке предложения - бан за "совковое" в эрэфии, россиянии и подобной хохляндии с "васько".

geg
Advanced Member
Сообщения: 12303
Зарегистрирован: 21.11.2010,12:04

Пожелания и просьбы

Сообщение geg » 15.12.2020,23:23

Не по теме
Кай писал(а): 15.12.2020,21:10 Есть у меня предложение ввести к-л возрастной ценз для регистрации в форуме. А то чересчур много стало "Чиполлин". Которые знать ничего не знают, а амбиций чуть повыше колена. Надоело.
Неистово плюсую!!!

Ответить