Гражданский процесс Швейк - FEDYA

Общие вопросы, связанные с работой сайта и форума
Закрыто
Аватара пользователя
Швейк
Advanced Member
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 21.10.2016,15:35
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Гражданский процесс Швейк - FEDYA

Сообщение Швейк » 12.12.2019,22:19

В администрацию форума index.php

Истец: Швейк

Ответчик: FEDYA

28 ноября 2019 г. в 20: 19 пользователем FEDYA была опубликована тема о продаже (прошу обратить внимание на термин "продаже") некоего девайса, а именно - компьютерной мыши Microsoft с разъёмом CОM. Цена была выставлена от балды (орфография автора сохранена) в 500 рублей, что является

В тот же день, 28 ноября 2019 г. в 20:31 мной в данной теме было опубликовано сообщение о покупке данного девайса за 100 рублей (так как, согласно сообщению автора, цена была выставлена от балды, но является публичной офертой), причём была сделана важная приписка о том, что сей девайс мне нужен позарез.

FEDYA на протяжении 10 дней игнорировал моё сообщение, в связи с чем 28 декабря 2019 г. в 20:31 мной было произведено сообщение в профильной теме. Так как автор данное сообщение проигнорировал, то через 10 дней, 08 декабря 2019 г. в 01:22 мной автору было отправлено личное сообщение, которое адресат прочитал, но также проигнорировал.

В связи с изложенным мной через 12 дней, 10 декабря 2019 г. в 22:31 на странице 121 профильной темы был оставлен отзыв о данном продавце.

На той же странице продавец устроил истерику Caps Lock'ом, угрожал мне непонятными последствиями, а в теме о продаже девайса указал обезличенно "отдано" без опубликования сведений, кому и когда данный девайс был безвозмездно передан, в связи с чем у меня возникли обоснованные позозрения о том, что данный индивидуум бессовестно врёт.

Таким образом, FEDYA, заранее зная о моих условиях сделки, ввёл общественность форума в заблуждение и нарушил условия купли-продажи в своей же теме.

При этом FEDYA со мной лично не знаком и каких-либо сделок между нами не проводилось.

Так как данный форум дорожит своей репутацией покупателей и продавцов,

Прошу:

1) Расторгнуть сделку безвозмездной передачи мыши Microsoft в профильной теме и передать данную мышь мне на тех же условиях.
2) При невозможности выполнить условие из п.1 - забанить ник FEDYA на этом форуме с одновременным удалением его тем о мошеннической продаже.

= Швейк=

OSA
Advanced Member
Сообщения: 7808
Зарегистрирован: 16.07.2015,00:19
Откуда: Санкт-Петербург

Вклад в сообщество

Гражданский процесс Швейк - FEDYA

Сообщение OSA » 12.12.2019,22:38

в соответствии с п. п. 1.2.2 общих правил данные требования не могут быть удовлетворены. тему закрываю. в случае повтора буду предупреждения и далее по списку

Закрыто