Суммирование звука с нескольких компьютеров в одни колонки

Мониторы, принтеры, клавиатуры, колонки и другие устройства
Good Loki
Advanced Member
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 01.02.2012,09:12
Откуда: Зеленоград

Сообщение Good Loki » 06.03.2019,09:19

Astrolux писал(а):Как делал я в прошлом: спаивал два кабеля напрямую, два выхода (из системников) в один вход (колонок), и на каждый из двух кабелей вешал сопротивление. Не помню, кто мне дал такой совет... Но также делать с 4 выходами звука уже не хочется, вдруг что-то спалю.
Так как колонки активные, а выходы у компьютеров линейные, то и в случае с четырьмя источниками можно сделать развязку на резисторах.
Но звук станет тише, а шуметь будет сильнее.

Если задача, в том, чтобы в конкретный момент был подключён только один источник, то лучше сделать схемку на аналоговом мультиплексоре например на adg409br.

-MiS-
Advanced Member
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 09.03.2016,15:39
Откуда: Москва

Вклад в сообщество

Сообщение -MiS- » 07.03.2019,12:50

Попалось на глаза это: https://www.aliexpress.com/store/produc ... 3903.pic_4
Что внутри и как с качеством не знаю. Скорее всего механический переключатель.

Good Loki
Advanced Member
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 01.02.2012,09:12
Откуда: Зеленоград

Сообщение Good Loki » 07.03.2019,14:00

-MiS- писал(а):Что внутри и как с качеством не знаю. Скорее всего механический переключатель.
Вчера тоже находил этот коммутатор.
Да. Там просто несколько механических переключателей с арматурой отключения других кнопок:
Изображение
Изображение
Но механический переключатель не самое плохое решение:
Не требует питания, не обрезает частотную характеристику.
Конечно со временем может ухудшится контакт. Но если использовать только для аудио, всегда остаётся один резервный канал.
Ну и корпус как я понял металл. Если потом захочется сделать что-нибудь своё, всегда будет хороший корпус.

Аватара пользователя
Astrolux
Advanced Member
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 23.11.2017,14:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Astrolux » 16.03.2019,16:46

Купил таки микшер на 8 моно каналов (4 стерео) Ammoon AM228. И 5 кабелей к нему: 4 по 2 метра, на одном конце 2 * моно 6.3, на другом конце один 3.5 (в 4 компа). И кабель 3 метра, на одном конце 2 * моно 6.3, на другом конце два RCA (в колонки). Всё работает, громкость и качество звука не пострадали. Кабели я покупал достаточно качественные.

Ответить