Подключение большого монитора Искры (Большой зеленый монохром, входы BNC + 8 пин. Нужна распиновка.)

ЭВМ и ПЭВМ, производившиеся в СССР и странах СЭВ
Vogul
Advanced Member

Вклад в сообщество

Подключение большого монитора Искры (Большой зеленый монохром, входы BNC + 8 пин. Нужна распиновка.)

Сообщение Vogul » 16.05.2019,08:44

Ну термопасту на крылья ГЛ1А я нанес современную которую на проц DualCore наносил, сам корпус не мазал, он вроде не контачит.

1В может и не много, но из-за него у меня питание вдвое ближе вашего к критическому порогу 26В... Я в БП кстати кондеры не менял - выпаял 3 шт. мелких - все оказались в норме по емкости, ESR и vloss, аксиальный вот не посмотрел, но сомнительно что из-за них напруга будет завышена.

Vogul
Advanced Member

Вклад в сообщество

Сообщение Vogul » 16.05.2019,12:44

Для меня так и осталось загадкой, как в этом МОИ происходит синхронизация кадровой развертки с КСС и видеосигналом... По схеме выглядит так, будто кадровая развертка работает сама по себе.

crackintosh
Newbie
Контактная информация:

Сообщение crackintosh » 21.05.2019,23:46

Где-то профукана дорожка... Генератор КР без внешнего тактирования не будет работать синхронно.
А я никак соплю не могу найти. У вашего монитора растр есть без видеосигнала?

Ответить