Журнал "Downgrade" (Обсуждение)

Обсуждение публикуемых статей
UFO
Почётный пользователь
Сообщения: 5650
Зарегистрирован: 12.12.2006,17:24

Вклад в сообщество

Сообщение UFO » 19.04.2010,20:13

Растянул удовольствие от чтения журнала на несколько дней. :)

Радует уже тот факт, что появился такой журнал!
Надо будет распечатать на принтере и сохранить. :cool:

И не столь важно, как он называется (хотя мне, всё же, понятнее "Downgrade").
Цвет фона лично меня устраивает. У меня в ICE Book Reader'е такой же. :)

Конечно, по содержанию статей есть некоторые замечания, но, пожалуй, оставлю их при себе.
Лучше попробую написать что-нибудь для нового номера журнала (если таковой планируется).

Спасибо всем, кто помог в создании журнала и надеюсь, что первая публикация расширит круг желающих поучаствовать в создании контента следующего номера!

Главное, не останавливаться на достигнутом!

Аватара пользователя
uav1606
Advanced Member
Сообщения: 5969
Зарегистрирован: 16.01.2008,22:04
Откуда: Енакиево
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение uav1606 » 21.04.2010,00:48

Лучше попробую написать что-нибудь для нового номера журнала (если таковой планируется).
Да, номер 2 планируется выпустить летом. Я, к сожалению, не могу обеспечить выпуск чаще одного раза в квартал.
Просьба всем желающим писать статьи для нового номера. Пока есть только одна статья (в раздел про софт). Особенно мне хотелось бы увидеть какие-нибудь статьи по железу, т.к. писать про софт и игры желающие уже есть.

Аватара пользователя
corvair
Advanced Member
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 22.11.2004,02:47
Откуда: Якутск

Сообщение corvair » 27.04.2010,21:57

Журнал получился здоровский! Понемногу читаю, растягивая удовольствие :), дочитаю - буду перечитывать, пока не выйдет очередной номер :). По-хорошему, надо собраться и что-то нацарапать в журнал. Летом ожидается пополнение коллекции (компы, накопители, принтеры), тогда напишу обзор чего-нить интересного из железа.
Над оформлением стОит поработать, "киберпанковский" стиль явно не идет (IMHO). Например, в заголовках можно использовать шрифт типа Epson в "9-игольном" стиле, а фон страниц сделать просто белым, так легче воспринимается. Еще по бокам можно нарисовать перфорацию, как на старомодной "компьютерной бумаге". Насчет названия предлагаю "286" - сразу понятно, о чем идет речь :).
Неспешно ищутся опции и расходники для матричных принтеров:
Автоподатчики (CSF, Cut sheet feeder)
Комплекты цветной печати (Colour kit)
Цветные картриджи и красящая лента
Интерфейсные платы

Аватара пользователя
Serge
Тех.адм.
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 04.11.2001,19:04
Откуда: Tallinn, Estonia
Контактная информация:

Сообщение Serge » 29.04.2010,08:10

Кстати, авторам журнала можно связаться со мной. У меня есть материал, который у нас не публиковался, запасники, так сказать. Могу связаться с авторами и обговорить публикацию. serge(at)dobro.ee
С наилучшими,
Серж

Музей, оф.сайт

Аватара пользователя
uav1606
Advanced Member
Сообщения: 5969
Зарегистрирован: 16.01.2008,22:04
Откуда: Енакиево
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение uav1606 » 02.05.2010,02:12

Corvair писал(а):Над оформлением стОит поработать, "киберпанковский" стиль явно не идет (IMHO).
Ну, в следующем номере оформление будет другое. Какое именно пока сказать не могу, но несколько другое. Кое-что, конечно, останется - две колонки и т.д... Кстати, я бы не назвал стиль оформления именно киберпанковским, если не считать обложки. :-) Ну, шрифт Crystal, конечно, можно с натяжкой тоже отнести к этому стилю...
Corvair писал(а):Например, в заголовках можно использовать шрифт типа Epson в "9-игольном" стиле...
Хорошая идея, обязательно попробую - посмотрю, как это будет выглядеть на практике.
Corvair писал(а):...а фон страниц сделать просто белым, так легче воспринимается.
Ну не нравится мне белый фон. :-) Во-первых, он какой-то унылый, во-вторых - высокая контрастность, о чём я писал выше. В индивидуальном порядке могу сделать любой фон - хоть серо-буро-малиновый, но основной вариант останется где-то примерно с таким же, как в №1...
Corvair писал(а):Еще по бокам можно нарисовать перфорацию...
По поводу этой идеи у меня сомнения... Т.к., например, некоторые картинки приходится делать так, что они далеко заходят на поля, а перфорация будет мешать, да и поля довольно маленькие и т.д. Хотя можно и глянуть, как это будет выглядеть...
По поводу названия - оно будет "Downgrade" отныне и во веки веков. :-) Уже два номера вышли с этим названием (нулевой и первый) - я не вижу смысла его менять.
----------------------------------------------------

Serge, написал Вам e-mail

----------------------------------------------------
Да, тут ещё жаловались на низкое качество картинок, я сделал вариант журнала с лучшим их качеством - почти без сжатия. Правда, размер стал намного больше - 8.53 МБ. Да и не у всех картинок качество улучшилось - если исходный материал был некачественный, то я тут уже ничего не могу сделать... Улучшились только некоторые скриншоты. Скачать этот вариант можно здесь:
http://narod.ru/disk/20314221000/DowngradeN1e.PDF.html
А здесь наоборот, вариант в djvu с более низким качеством картинок и соответствующим размером - 2,19 МБ:
http://dgmag.110mb.com/N1/DowngradeN1d.djvu
А это по заказу 0leg'а - журнал в Black Edition - чёрный фон, белые (точнее, очень светло серые) буквы (8.20 МБ):
http://narod.ru/disk/20314381000/Downgr ... E.PDF.html

P.S. Да, вот на всякий случай ссылка на "обычный" вариант, то бишь основной (PDF, 3,54 МБ):
http://dgmag.110mb.com/N1/DowngradeN1d.PDF

Аватара пользователя
uav1606
Advanced Member
Сообщения: 5969
Зарегистрирован: 16.01.2008,22:04
Откуда: Енакиево
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение uav1606 » 29.05.2010,16:06

Сделал онлайн-версию первого номера:
http://dgmag.110mb.com/N1/Online/index.htm
Оформление несколько более убогое, по сравнению с PDF, конечно... Эта версия просто для того, чтобы можно было давать ссылки на нужные статьи. В онлайн-версию добавлен раздел "Дополнительные материалы к статьям", где есть некоторые фото, не вошедшие в статьи, всякие замечания-примечания и т.д.

Аватара пользователя
Cat Vaska
Advanced Member
Сообщения: 4271
Зарегистрирован: 22.03.2006,02:04
Откуда: Kyiv

Вклад в сообщество

Сообщение Cat Vaska » 01.06.2010,00:28

:biggrin: Частота выхода журнала в свет? раз в год?
Моя коллекция процессоров: viewtopic.php?f=19&t=2435

mr r0ckers
Full Member
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 12.04.2009,10:33
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение mr r0ckers » 01.06.2010,04:41

Cat Vaska писал(а)::biggrin: Частота выхода журнала в свет? раз в год?
Считать разучился что ли??? №0 - 2006 год, №1 - 2010 ==> частота выхода журнала - раз в 4 года. :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Кстати, для электронных журналов, вполне нормальное явление.

А вообще, написано же, второй номер к концу лета обещают выпустить

Аватара пользователя
uav1606
Advanced Member
Сообщения: 5969
Зарегистрирован: 16.01.2008,22:04
Откуда: Енакиево
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение uav1606 » 29.07.2010,00:29

Что-то не могу связаться с Serge - ни через почту, ни через ЛС. Мне с ним кое-что по поводу следующего номера журнала нужно обсудить... :-(
Если у кого есть статьи для номера 2 - просьба их прислать, т.к. времени уже почти не остаётся. Это не обязательно должны быть какие-то большие статьи - достаточно 1-2 страниц, скажем, обзор какой-нибудь игры или другой программы...
Статьи и вопросы можете отправлять на uav16060 <<соbaка>> mail.ru

rw6hrm
Advanced Member
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 17.02.2008,16:07
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение rw6hrm » 29.07.2010,15:39

uav1606, отправил махонькую статейку на указанное мыло.
http://rw6hrm.qrz.ru - Мои поделки

Аватара пользователя
uav1606
Advanced Member
Сообщения: 5969
Зарегистрирован: 16.01.2008,22:04
Откуда: Енакиево
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение uav1606 » 05.08.2010,00:29

Кто-нибудь может мне помочь связаться с Serge? Мы с ним по поводу одной статьи для номера 2 договаривались, но я уже две недели не могу с ним связаться... Ни через e-mail, ни через ЛС. :-(

P.S. Приём статей для журнала Downgrade #2 заканчивается 10 августа.

Ответить