Машина времени, или рассказ ни о чем (статья на конкурс, автор TheAbcs)

Обсуждение публикуемых статей
Ответить

оцените статью

1
1
4%
2
4
14%
3
7
25%
4
8
29%
5
8
29%
 
Всего голосов: 28

Аватара пользователя
Serge
Тех.адм.
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 04.11.2001,19:04
Откуда: Tallinn, Estonia
Контактная информация:

Машина времени, или рассказ ни о чем

Сообщение Serge » 30.05.2010,23:17

статья на конкурс, автор TheAbcs

Конкурсная работа "Машина времени, или рассказ ни о чем", автор TheAbcs.
В этой теме можно обсудить и оценить статью по пятибалльной шкале.
С наилучшими,
Серж

Музей, оф.сайт

UFO
Почётный пользователь
Сообщения: 5650
Зарегистрирован: 12.12.2006,17:24

Вклад в сообщество

Сообщение UFO » 31.05.2010,12:14

К сожалению, в хламе не нашлось ничего, пригодного для клавиатуры, поэтому "ксоникс" (больше известный когда-то как "яйца"), "пакман" и "клад" - "железка" собиралось и ради них, - все еще ждут своего часа. А пока выполняются лишь простые команды монитора, набранные "проволочкой".
Набранные "проволочкой" - это как?
Звук поменялся на SB AWE64Value -с ним связано относительно светлое пятно - расширение памяти
Можно об этом услышать более подробный рассказ?
Вы не знаете, что такое "источник благосостояния"? Я вам не верю... У нас подобные вещи попадаются там крайне редко, но, говорят, где-то это рядовое событие. Вот он, "источник"
У нас на таких "источниках" никто компы не выбрасывает. Продают по частным объявлениям даже первопни.

TheAbcs
Member
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 23.03.2008,14:59
Откуда: Chaikovskiy, Russia

Сообщение TheAbcs » 04.06.2010,19:04

UFO писал(а):Набранные "проволочкой" - это как?
это зачищенной с двух сторон проволочкой кратковременно замыкаются соответствующие контакты разъема клавиатуры...
одно неловкое движение... :-)
UFO писал(а):Звук поменялся на SB AWE64Value -с ним связано относительно светлое пятно - расширение памяти
Можно об этом услышать более подробный рассказ?[/quote]
на AWE64Value предусмотрена возможность расширения памяти для хранения "образцов звуков" для инструментов...
поскольку разъем там специфический, необходима специальная же память, объем которой может достигать 28МБ...
на тот момент, когда я этим заинтересовался, такая память была малодоступна, а у нас в городе, я думаю, недоступна совсем...
ну и дорогая она, говорят...
умельцы придумали переходник, позволяющий ставить обычные SIMM 72 pin - FPM или EDO, неважно...
поддерживаемый объем - до 32 МБ (использовались только 28)... я реально ставил на 16 МБ, но дополнительные банки (звуков) у меня были максимум на 8 МБ...
после загрузки (и подключения) другого банка мелодия начинала звучать по другому... иногда лучше :-)
UFO писал(а):У нас на таких "источниках" никто компы не выбрасывает. Продают по частным объявлениям даже первопни.
собственно, у нас тоже компы выбрасывают не часто... я видел только один... а после начала кризиса как-то и телевизоры стали попадаться очень редко... но первопни по объявлениям уже не покупают...

UFO
Почётный пользователь
Сообщения: 5650
Зарегистрирован: 12.12.2006,17:24

Вклад в сообщество

Сообщение UFO » 04.06.2010,19:53

TheAbcs писал(а):умельцы придумали переходник, позволяющий ставить обычные SIMM 72 pin - FPM или EDO, неважно...
А есть схема, описание этого переходника?

vk6666
Advanced Member
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 27.03.2008,14:28
Откуда: С-Пб

Сообщение vk6666 » 02.07.2010,14:26

UFO писал(а):У нас на таких "источниках" никто компы не выбрасывает
а "у нас" - это где?
просто про питер скажу - часто выдел компы в мусоре, самое интересное что находил - Р3 S 1266 на мамке и с видлом радеон 9000, смонтированный в полураздербаненый кейс, плюс 5 штук р3 и р4 за один раз, из них половина деталей оказалось живыми.
раздаю нахаляву системники на Cyrix и AMD K6\K6-2 Windows 9x должны быть полностью и безоговорочно уничтожены и забыты!

TheAbcs
Member
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 23.03.2008,14:59
Откуда: Chaikovskiy, Russia

Сообщение TheAbcs » 03.07.2010,19:07

UFO писал(а):
TheAbcs написал:
умельцы придумали переходник, позволяющий ставить обычные SIMM 72 pin - FPM или EDO, неважно...
А есть схема, описание этого переходника?
схему и разводку платы мне присылали по ФИДО, потом плату я перерисовывал в пикаде...
где-то все это, скорее всего, лежит... думаю, на АРВИДовской ленте...
описания как такового в комплекте не было, или оно не вспоминается...
если еще интересно - могу поискать, но быстро не обещаю...

UFO
Почётный пользователь
Сообщения: 5650
Зарегистрирован: 12.12.2006,17:24

Вклад в сообщество

Сообщение UFO » 03.07.2010,19:22

TheAbcs писал(а):где-то все это, скорее всего, лежит... думаю, на АРВИДовской ленте...
описания как такового в комплекте не было, или оно не вспоминается...
если еще интересно - могу поискать, но быстро не обещаю...
Хорошо, посмотри как будет время.

Ответить