[Севастополь, Почта] Корпуса из алюминия. Порошковая покраска.

То, что не относится к тематике форума. Не совсем устаревшее железо, периферия к нему, не компьютерная техника.
Аватара пользователя
ALS
Advanced Member
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 19.09.2016,02:26
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Конкурсы

[Севастополь, Почта] Корпуса из алюминия. Порошковая покраска.

Сообщение ALS » 03.03.2017,01:47

Изготовление на заказ.Севастополь, доставка Почтой России или ТК.

Собираю на заказ корпуса под нестандартное железо из алюминия и его сплавов.
Какого-то жесткого перечня цен нет, стоимость работ индивидуальна, в зависимости от сложности.
На фото - мощный игровой ПК (в полусобранном состоянии), небольшой десктоп (на переднем плане), HTPC и 9,7-дюймовый монитор.

Изображение Изображение Изображение Изображение

Также помогу с порошковой покраской корпусов из металла.
Красит мой знакомый, цвет - практически любой из палитры RAL.
Стоимость - 400руб/м2, нет ограничений по минимальному объему, срок выполнения заказа - 1...7 дней.

Изображение Изображение Изображение Изображение

Также доступны другие материалы - латунь, акрил (есть прозрачный, молочный и черный), алюкобонд.
Гравировка стали (в т.ч. и нержавеющей).
Есть возможность изготавливать небольшие детали из толстой алюминиевой плиты или профиля.
На фото корпус (120х70х22 мм) состоит из двух половинок, толщина плиты - 8 и 14 мм соответственно.

Изображение Изображение

Корпус для радиолюбительского прибора, алюминиевый профиль, порошковая покраска

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Разные мелкие детали

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

Ручная машина времени, сталь, алюминий, порошковая покраска

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Корпус для неттопа, дюралюминий, верх вырезан из плиты толщиной 11 мм. Обработка пескоструем.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

...и, с недавних пор, изготовление адресников (жетонов) для собак и их владельцев :)
Гравировка, форма/размер любые, материал - латунь или алюминий.
Обычно на одной стороне пишется кличка собаки, на второй - телефон ее хозяина.

Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось ALS 03.12.2020,21:42, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
alexmaj467
Advanced Member
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 02.04.2016,19:23
Откуда: Ялта

Вклад в сообщество

Сообщение alexmaj467 » 03.03.2017,07:39

Интересно .
Но я не могу определится что хочу и нужно ли мне оно исходя из цены. забугорная цена однозначно не подходит.
Мечта Бенч стол добротный но не навороченный в виде дизайна и не нужных вещей.
Тут куча всего чтоб примерно понять что хочу.
В идеале хочется.
Верх куча прорезей для вывода шнуров от БП в зависимости от материнок, возможность установки любого типоразмера включая самые самые EVGA SR2 и подобное.
Пример
Dimastech EasyXL - бока конечно не нужно закруглять как у него и данные штуки под вентиляторы тоже(может место заложить для них максимум), боковой крепеж видео карт тоже не нужен но заложить под него место чтоб мог сам просверлить и прикрутить или лучше вы сверлите, чтоб оно было уже покрашено с дырками а я уже сверлить буду сам крепёж в тех местах где эти дырки будут.
Блок питания стоячий поэтому пространство внутри высокое наверное не к боку а к задней стенке (но чтоб удобно было провода высунуть в любые дырки верхней крышки)
Сами корзины не нужны они есть но места просверлить под них и лучше не дырки а как в Phobya WaCoolT только не всё дно такими прорезями изрезать а только ту часть где корзины будут. наверное ближек боку но чтоб можно было крутить рукой болтик крепления и между козиной для привода и корзиной дисков также пространство.
Чтоб были места кнопок включения и выключения.
Верх наверное толстый нужен.
Боковушки глухие без дырок без ни чего хотя можно кнопки включения вывести как раз на бок тоесть можно дырки 2 штуки но в обоих тогда бокувушках мало ли с какой стороны захочется кнопки.
Передних и задних крышек не нужно

Вы пока так прикинуть можете цену образно, может сами что ещё посоветуете.

Аватара пользователя
ALS
Advanced Member
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 19.09.2016,02:26
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Конкурсы

Сообщение ALS » 03.03.2017,12:49

Тут такой нюанс : повторить серийную вещь дешевле, чем продает ее сам производитель, да еще и с нормальным качеством - дело почти безнадежное.
Более того, практически все, что делается "руками", стоит дороже, чем серийное.
Не потому, что, типа, это "хэнд мэйд", "аффтор вкладывает душу" и прочая лирика, а просто потому, что на железяку, которая штампуется на производстве двумя движениями пресса, порой уходит несколько дней возьни с гильотиной, фрезером, сверлильным станком и т.д.

В общем, если просто оттталкиваться от требуемых размеров материнки (HPTX ?), кое-где пойти на компромисс, напр., использовать остатки от корпусов (планка под PCI-слоты, корзины и т.д.) и таки ориентироваться на стоимость хотя бы того же Dimastech EasyXL (а он размерами поменьше будет) - тогда можно побороться.
Либо, как вы писали, чуть уменьшить фабричный функционал, кое-где сделать попроще (напр., основание не из листа, а из композита) - тогда, в разумных пределах, можно снижать и цену.
Если же бюджет ограничен настолько, что его хватит на "А вы мне ещё кофе налейте - я у вас долго сидеть буду" (с), то проще собрать это самому и неспеша.

Постарался объяснить как можно более открыто, никоим образом не хочу обидеть, да и корпус, конечно, очень интересный, из тех, что "делают лицо" как обладателю, так и изготовителю :)

Аватара пользователя
F0lken
Advanced Member
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 07.11.2006,10:48
Контактная информация:

Конкурсы

Вклад в сообщество

Сообщение F0lken » 03.03.2017,14:46

@ALS, а возможно ли изготовление мелких деталей из алюминия (очень простые) по моим чертежам, а еще лучше по эскизам ?
Размер где-то 6х9 см в среднем, профиль простой- несколько отверстий и вырезы.

Есть ли возможность работы с другими материалами - оргстекло например ?

Так же интересна стоимость и способ доставки до МСК.

Аватара пользователя
ALS
Advanced Member
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 19.09.2016,02:26
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Конкурсы

[Почта] Корпуса из алюминия. Порошковая покраска. (Изготовление на заказ.)

Сообщение ALS » 03.03.2017,15:04

Да, работаю и с эскизами.
Мелкие детали - тоже возможно.
Материалы - алюминий, латунь, акрил (есть прозрачный, молочный и черный), алюкобонд (это такой 3-слойный композит, внутри - пластик, снаружи - алюминий). Гравировка стали (в т.ч. и нержавеющей).
Также есть возможность изготавливать небольшие детали из толстой алюминиевой плиты.
На фото корпус (120х70х22 мм) состоит из двух половинок, толщина плиты - 8 и 14 мм соответственно.
Отправка Почтой России либо транспортными компаниями, по их расценкам (напр., https://www.pochta.ru/parcels )
Последний раз редактировалось ALS 06.02.2020,02:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
alexmaj467
Advanced Member
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 02.04.2016,19:23
Откуда: Ялта

Вклад в сообщество

Сообщение alexmaj467 » 03.03.2017,21:07

ALS писал(а):повторить серийную вещь дешевле, чем продает ее сам производитель, да еще и с нормальным качеством - дело почти безнадежное.
Не поняли вы .
Мне не нужна похожая на Димас.
Уже другое придумал.

Лист 6мм алюминий или свыше 15мм композит размером 50 на 50 см со всеми вырезами на подобии Dimastech , и обработанными краями и углы этого листа закруглить.
В векторе в принцыпе верх отрисовать могу в масштабе 1к1 с точным позиционированием мест дырок и мест сверления для нарезки резьбы под бочёнки.
корзины ,планка PCI-слоты это есть я же писал.
И нижнего листа композит 10мм без дырок но также закруглёныеми углами.
А я уже пойду в мебельный куплю трубу мебельную из неё 4 стойки , что-то может там найдётся тоже мебельное красивое чтоб трубы и листы соединить.
На подобии вот этого. и быстро разобрать можно и в разборе меньше места занимать будет.
Изображение

Вот такого приблизительную стоимость. Бюджета нет совсем пока я просто думаю сколько нужно на это выделить.


Цена у Dimastech ни о чём 250$ , вот посмотрите Вот это люди действительно позаботились как о функцилнале,дизайне .также не забыли что это не стационарник и не стоит он 24часа в сутки 365 дней в году на столе, а куда-то и прятать нужно. и с ценой в 160$ продаётся в куче мест так что те гробы по 150-250$ не думаю что станут кому-то нужны вобще. Товар спецефический не массовый и тот кто сделал более функциональный тех и рынок будет.

Аватара пользователя
ALS
Advanced Member
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 19.09.2016,02:26
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Конкурсы

Сообщение ALS » 03.03.2017,22:04

Если задача - сделать максимально дешево, то, напр., есть остатки композита, кусок 50х50 см без покраски и работы (т.е. просто материал) будет стоить 350 руб.
Но 10-15 мм нет, есть 4 мм.
Кусок алюминия 50х50см толщиной 6мм будет стоить из расчета 500 руб/кг - другой цены у местных торговцев нет, а если и есть, то на листы размером 1000х2000 мм.
Могу заказать на материке по 300 руб/кг + транспортные расходы.

Свою работу без эскиза я оценивать сейчас не буду - неблагодарное это дело.
Рисуйте, кидайте в ЛС - буду считать.

Аватара пользователя
alexmaj467
Advanced Member
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 02.04.2016,19:23
Откуда: Ялта

Вклад в сообщество

Сообщение alexmaj467 » 03.03.2017,22:30

по материалу понятно ну на низ можно и 4мм композит там собственно прогибаться не от чего бп да корзины. на верх алюминий 6мм однозначно.

С рисунком не так чтоб прямо сейчас, на следующей неделе скину.

Не то что бы максимально дёшево а максимально легко разбирался и мало места в разобраном занимал с минимум деталей, ну и за счёт что это не болгаркой в домашних условиях был опрятным.
Ибо 3 корпуса вон валяются + болгарка и куча болтов можно нарезать чего угодно но вид не ахти и разбирать не быстро, уже делал раз за пару часов но даже если убить пару дней вид от этого не улучшится на много, и тратить деньги на покраску данного чуда из тонкой стали бесполезно.

MM
Advanced Member
Сообщения: 5894
Зарегистрирован: 02.08.2013,22:13
Откуда: Павловский Посад Мск.обл.
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение MM » 03.03.2017,22:32

Разрешите поинтересоваться Вашими ценами на готовую продукцию из Вашего материала, например алюминия.

Возможные изделия :
ИзображениеИзображение
Это такая вставка в корпус БКшки, материал - алюминий 3 листа по 6 миллиметров с дополнительными элементами крепления деталей между собой винтами .
*
ИзображениеИзображение
Шильдик из алюминия толщиной ~1.2 миллиметра, сверху - анодированный черным и с выгравированным текстом . Глубина гравировки - в район 0.2 миллиметра. Можно без ножек.
Коллекционирование радиодеталей : http://collectingrd.kxk.ru/

Аватара пользователя
ALS
Advanced Member
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 19.09.2016,02:26
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Конкурсы

Сообщение ALS » 03.03.2017,22:58

alexmaj467
Я не вкладываю никакого негатива в слово "дешево" - по нынешним временам деньги многим достаются нелегко и я к этому отношусь с пониманием. С эскизами также не тороплю, сами понимаете - это ж будет не мой стол :)
С качеством, надеюсь, тоже не подведу, первый на этой странице корпус победил в свое время в MOTM на bit-tech'е, а буржуи, сами знаете, достаточно много внимания уделяют внешнему виду.

MM
А как же размеры ?
Если очень грубо, то 2000 за вставку (суммарная толщина 3х6=18мм - я правильно понял ?) и 500 руб за шильдик (только гравировка, анодирование я пока не делаю)

Аватара пользователя
ALS
Advanced Member
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 19.09.2016,02:26
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Конкурсы

Сообщение ALS » 22.05.2017,01:06

Алюминий (лист, уголок, профиль), порошковая покраска.

Изображение Изображение

Закрыто