Карманный олдскул (статья на конкурс, автор mr_r0ckers)

Обсуждение публикуемых статей
Ответить

оцените статью

1
2
6%
2
0
Голосов нет
3
2
6%
4
4
13%
5
24
75%
 
Всего голосов: 32

Аватара пользователя
Serge
Тех.адм.
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 04.11.2001,19:04
Откуда: Tallinn, Estonia
Контактная информация:

Карманный олдскул

Сообщение Serge » 29.04.2017,17:00

статья на конкурс, автор mr_r0ckers

Конкурсная работа "Карманный олдскул", автор mr_r0ckers.
В этой теме можно обсудить и оценить статью по пятибалльной шкале.
С наилучшими,
Серж

Музей, оф.сайт

pahan
Advanced Member
Сообщения: 4455
Зарегистрирован: 13.03.2015,14:23
Откуда: Химки, М.О.

Вклад в сообщество

Сообщение pahan » 29.04.2017,17:30

Подробно, хорошо читается и на не самую известную тему. 5!

Аватара пользователя
ATauenis
Advanced Member
Сообщения: 5526
Зарегистрирован: 30.04.2015,21:30
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение ATauenis » 29.04.2017,18:36

GameBoy Advance SP я держал в руках в 2006 году, кто-то из одноклассников давал поиграть. Не думаю, что современным детям получится понять, какие были ощущения когда на перемене в 3 классе из рук в руки (по 1 паре рук на перемену) по классу по кругу передавали раскладную штуку "за сто баксов" с 3Д графикой (на её хилость тогда никто не обращал внимания, всяко лучше тетриса из перехода метро) и большими удобными спецкнопками, и особенно когда эта штука по очереди попадала мне в руки. А каково было специально учиться неделю на одни пятёрки, чтобы почаще родители давали возможность поиграть на их телефоне в Java-игры... Сейчас у всех первоклашек по смартфону, иногда даже яблочному, 3Д игры с пелёнок обыденное явление.

Статья очень хорошая, однозначно 5.

Аватара пользователя
Кай
Почётный пользователь
Сообщения: 19738
Зарегистрирован: 08.08.2010,21:44
Откуда: СПб, Ульянка-Лигово
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение Кай » 29.04.2017,18:45

...а я просто фото оставлю. Снятое прямо сейчас.

И да, у меня GBA с передней подсветкой дисплея. Статья - классная.

Изображение
- Студент, принесите из вивария живую мышь и подготовьте её к опыту.
Полученную кашицу...

Аватара пользователя
F0lken
Advanced Member
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 07.11.2006,10:48
Контактная информация:

Конкурсы

Вклад в сообщество

Сообщение F0lken » 29.04.2017,22:56

Вот если б можно было поставить 10, я бы поставил.
Отдельное спасибо за раздел про homebrew.

Я даже на время чтения пожалел, что продал давно gba micro - очень "вкусно" рассказываете :)

Аватара пользователя
Cat Vaska
Advanced Member
Сообщения: 4271
Зарегистрирован: 22.03.2006,02:04
Откуда: Kyiv

Вклад в сообщество

Сообщение Cat Vaska » 30.04.2017,16:37

Было и у меня парочка Адвансов - все продал... Ностальгии данный девайся не вызывал у меня, увы. Вот "Волк ловит яйца" или "Тайны океана"!! Ооо.... :biggrin:
Моя коллекция процессоров: viewtopic.php?f=19&t=2435

Rana_
Newbie
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14.12.2009,15:48
Откуда: г.Таллин, Эстония
Контактная информация:

Сообщение Rana_ » 30.04.2017,20:20

Отличная статья, в моём личном рейтинге на этот раз - первый номер! Красота, гармония и талант рассказчика, который рассказывает "выпукло". :thumbup:
...and enough is never enough. http://www.arvutimuuseum.ee - музей https://www.instagram.com/arvutimuuseum/ - инстаграм музея http://rana-kenobi.deviantart.com - мои рисунки

Аватара пользователя
Denkixot
Advanced Member
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 06.09.2014,12:11
Откуда: Воронеж

Конкурсы

Сообщение Denkixot » 30.04.2017,21:34

Лайк! Лайк!
Цена вещи обратно пропорциональна желанию продавца с ней расстаться!
-----
Клуб Vinyl Breath:
viewtopic.php?f=20&t=35506
Продажа винила:
viewtopic.php?f=28&t=36980
-----
Изображение

mr r0ckers
Full Member
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 12.04.2009,10:33
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение mr r0ckers » 01.05.2017,17:29

Всем большое спасибо за комментарии и оценки!

ATauenis,
ATauenis писал(а):GameBoy Advance SP я держал в руках в 2006 году, кто-то из одноклассников давал поиграть. Не думаю, что современным детям получится понять, какие были ощущения когда на перемене в 3 классе из рук в руки (по 1 паре рук на перемену) по классу по кругу передавали раскладную штуку "за сто баксов" с 3Д графикой (на её хилость тогда никто не обращал внимания, всяко лучше тетриса из перехода метро) и большими удобными спецкнопками, и особенно когда эта штука по очереди попадала мне в руки. А каково было специально учиться неделю на одни пятёрки, чтобы почаще родители давали возможность поиграть на их телефоне в Java-игры... Сейчас у всех первоклашек по смартфону, иногда даже яблочному, 3Д игры с пелёнок обыденное явление.
Подпишусь под каждым словом. Топовые смартфоны у детей — это плохо ещё и тем, что порождает социальное расслоение. Дети ведь всё утрировано понимают и возводят в абсолют. Поэтому если у тебя надкушенное яблоко — то ты «крут», а если у ребёнка вообще нет смартфона по каким-либо причинам, то он сразу исключается из социума сверстников. Это печально, конечно.
ATauenis писал(а):с 3Д графикой (на её хилость тогда никто не обращал внимания, всяко лучше тетриса из перехода метро)
О да, у меня тогда были картриджи с GTA: Advance и Driv3r. Первая игра не впечатлила, зато вторую я запускал постоянно, за перемену можно было успеть пройти миссию-две. Тогда это казалось «ВАУ»! А сейчас без слёз не могу на Driv3r смотреть: текстуры искажаются так, будто главный герой сильно пьян (очевидно, что математические расчёты 3D были сильно упрощены), динамические объекты выполнены спрайтами, из-за этого появляется много багов. И всё это иногда снабжено «подвисаниями». Но тогда это как-то не замечалось...

Кай, красивый цвет корпуса!

F0lken,
F0lken писал(а):Я даже на время чтения пожалел, что продал давно gba micro
Вот примерно с таких мыслей у меня всё и началось во второй раз :)

Cat Vaska, если Advance SP был моим первым полноценным карманным устройством, то «Электроника» как раз — самым первым. Но как-то WOW-эффекта не отложилось в памяти, то ли из-за примитивности игрового процесса, то ли я слишком маленький был.

pahan, Denkixot, Rana_, спасибо!

unp
Newbie
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 29.10.2014,13:38
Откуда: Петрозаводск

Сообщение unp » 07.08.2018,15:16

в рекламе game gear замечен Ethan Suplee - "Меня зовут Эрл" :)

Ответить