Модераторская комната (2008-2018) (Для служебного пользования)

Разнообразная белиберда
Аватара пользователя
zOrg
Почётный пользователь
Сообщения: 13862
Зарегистрирован: 09.01.2009,22:22
Откуда: Ленинградская область, пгт. Сиверский

Вклад в сообщество

Сообщение zOrg » 08.11.2014,16:02

Если резервист ставит товар "В резерв" при этом не выставляет условий резерва, например время (на час, на день, до пятницы) или не отписывается продавцу в ЛС о намерении купить товар, либо уточнить что-то по товару, оплате, доставке). То считать такие резервы (в одно слово) ограниченными по времени на 12 часов. Дальше переход хода.
Flynn Lives / Кай жив / Tarus жив

Аватара пользователя
uav1606
Advanced Member
Сообщения: 5969
Зарегистрирован: 16.01.2008,22:04
Откуда: Енакиево
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение uav1606 » 09.11.2014,13:06

Кай вот тут неплохой алогритм предложил в соседней теме:
Кай писал(а):Есть взаимопонимание, а есть взаимонедопонимание, сколько Правил и Законов не напиши. В данном конкретном случае усматривается второе. Засим, вношу предложение в виде алгоритма:

Если Приобретатель испрашивает у Продавца резервирование лота, он обязан указать срок действия резервирования. Иначе резерв - до явного отказа одной из сторон.Если Продавец разрешает резервирование лота, он обязан указать минимальный и максимальный срок резервирования. Иначе резерв - до явного отказа одной из сторон.Если на лот делаются постыдные, тайные резервирования в ЛС, Продавец обязан немедленно уведомлять в теме лота об их наличии. Иначе приоритет имеют зарезервировавшие открыто, в теме.При нарушении сторонами оговорённых сроков, лот считается свободным от обязательств (прерывание по Таймауту).

Иначе мы захлебнёмся в подобных юридических разбирательствах.

ЗЫ: Против вселенской еврейской хитрости хорошо действовала только святая инквизиция. Огнём и мечом.

CpuHanter
Advanced Member
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 25.11.2006,21:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение CpuHanter » 10.11.2014,09:55

Коллеги, поддержу алгоритм:
Если Приобретатель испрашивает у Продавца резервирование лота, он обязан указать срок действия резервирования. Иначе резерв - до явного отказа одной из сторон.Если Продавец разрешает резервирование лота, он обязан указать минимальный и максимальный срок резервирования. Иначе резерв - до явного отказа одной из сторон.Если на лот делаются постыдные, тайные резервирования в ЛС, Продавец обязан немедленно уведомлять в теме лота об их наличии. Иначе приоритет имеют зарезервировавшие открыто, в теме.При нарушении сторонами оговорённых сроков, лот считается свободным от обязательств (прерывание по Таймауту).
Выглядит неплохо.

Но, если сроки резервов не оговорены ни продавцом ,ни покупателем - 3 дня, все-таки неплохой срок - 12 часов совсем мало (((
Люди делятся на 2 категории: одни сидят на трубах, а другим нужны деньги )))

http://term.silirium.ru/index.html

Tarus
Почётный пользователь
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 09.09.2005,16:19
Откуда: СПб

Вклад в сообщество

Сообщение Tarus » 20.11.2014,23:22

uav1606
CpuHanter

Коллеги, помнится, было ранее на форуме неплохое начинание: считать "по умолчанию" резерв без указания точных временных рамок (продавцом и/или покупателем) равным трем суткам с момента написания поста (время Мск).
CpuHanter писал(а):А то начинается, панимаишь....
Дело все в том, что, если продавец не пожелает, в силу каких-либо объективных или субъективных причин, продавать товар конкретному зарезервировавшему, - то тут никакими Правилами и предписаниями на него не повлиять. Равно как если продавец оформит сделку с третьим лицом посредством ПМ в обход очереди в топике. Тут, имхо, все поправки к Правилам должны носить рекомендательный характер.

CpuHanter
Advanced Member
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 25.11.2006,21:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение CpuHanter » 20.11.2014,23:35

Коллеги, помнится, было ранее на форуме неплохое начинание: считать "по умолчанию" резерв без указания точных временных рамок (продавцом и/или покупателем) равным трем суткам с момента написания поста (время Мск).
Предлагаю внести это в Правила форума.
Люди делятся на 2 категории: одни сидят на трубах, а другим нужны деньги )))

http://term.silirium.ru/index.html

Аватара пользователя
uav1606
Advanced Member
Сообщения: 5969
Зарегистрирован: 16.01.2008,22:04
Откуда: Енакиево
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение uav1606 » 05.01.2015,12:15

Прошу снять с меня обязанности модератора во всех модерируемых мною разделах. Одна из причин - это очень нервная работа, требующая много времени и сил. Для меня - слишком много. К тому же Кай настойчиво меня "убеждал", что модератор из меня никудышный - что ж, он меня убедил.

Аватара пользователя
Serge
Тех.адм.
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 04.11.2001,19:04
Откуда: Tallinn, Estonia
Контактная информация:

Сообщение Serge » 08.01.2015,19:16

uav1606 писал(а):Прошу снять с меня обязанности модератора во всех модерируемых мною разделах
Просьба удовлетворена. Спасибо за работу.
С наилучшими,
Серж

Музей, оф.сайт

CpuHanter
Advanced Member
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 25.11.2006,21:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение CpuHanter » 11.11.2015,10:22

Коллеги, прошу выдать вечный бан Bronto.

Увы, человек неадекватен. Устроил срач в куче тем по купле-продаже, получил бан на месяц, по совокупности.
Сразу же полился мат в личку.
В итоге, удалил все его темы, где мог. Забанил в разделах, где мог.

Если интересен его воспаленный бред, могу выложить переписку.
Люди делятся на 2 категории: одни сидят на трубах, а другим нужны деньги )))

http://term.silirium.ru/index.html

Аватара пользователя
zOrg
Почётный пользователь
Сообщения: 13862
Зарегистрирован: 09.01.2009,22:22
Откуда: Ленинградская область, пгт. Сиверский

Вклад в сообщество

Сообщение zOrg » 11.11.2015,10:51

Пользователь Bronto отправлен в изгнание.
Flynn Lives / Кай жив / Tarus жив

Аватара пользователя
zOrg
Почётный пользователь
Сообщения: 13862
Зарегистрирован: 09.01.2009,22:22
Откуда: Ленинградская область, пгт. Сиверский

Вклад в сообщество

Сообщение zOrg » 19.06.2016,03:40

Коллеги, модеры и админы. Если Вы амнистируйте "шалтай-болтаев" отпишитесть, пожалуйста. А также обоснуйте, своё решение тут в комнате. Я думаю кто -то отпишется на моё АУ! Вы простили плевок в отношении умершего человека. Serge. Что-же Вам сказал Кай, что Вы его изгнали?

ЗЫ: Готов сложить свои полномочия если я не вписываюсь в Вашу систему.
Flynn Lives / Кай жив / Tarus жив

Аватара пользователя
Serge
Тех.адм.
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 04.11.2001,19:04
Откуда: Tallinn, Estonia
Контактная информация:

Сообщение Serge » 19.06.2016,11:59

zOrg, ошибкой было бы думать, что я физически способен отслеживать всё, что происходит на форуме. Поэтому попрошу конкретные ссылки по поводу "плевка".

По Каю я всё уже разъяснял и возвращаться к этой теме не вижу необходимости.
С наилучшими,
Серж

Музей, оф.сайт

Закрыто