Модераторская комната (2008-2018) (Для служебного пользования)

Разнообразная белиберда
CpuHanter
Advanced Member
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 25.11.2006,21:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение CpuHanter » 24.06.2016,14:13

Коллеги, модеры и админы. Если Вы амнистируйте "шалтай-болтаев" отпишитесть, пожалуйста. А также обоснуйте, своё решение тут в комнате. Я думаю кто -то отпишется на моё АУ! Вы простили плевок в отношении умершего человека.
Я так понял, это мне?

Коллеги, я попросил Сергея, амнистировать Афлейма, обосную:

В последнее время, наш форум теряет ветеранов-старичков, новички общаются мало, в основном в "купле-продаже".
Почему бы не вернуть одного из них? Забанить обратно, всегда можно.
Да, характер у Александра, не из лучших, но на мой взгляд, на форуме будет поинтереснее с его присутствием.

По поводу плевка, всё имеет свой срок давности... И в этой ситуации, не всё так однозначно... И умерший не был ангелом (3 ходки, как никак) и Саша был не прав.
Думаю, он осознал.
Люди делятся на 2 категории: одни сидят на трубах, а другим нужны деньги )))

http://term.silirium.ru/index.html

Аватара пользователя
zOrg
Почётный пользователь
Сообщения: 13862
Зарегистрирован: 09.01.2009,22:22
Откуда: Ленинградская область, пгт. Сиверский

Вклад в сообщество

Сообщение zOrg » 25.06.2016,00:58

CpuHanter А он теперь после анабиоза прям весь технический стрим оживил.

ЗЫ: Не буду ругаться, но думаю советоваться нужно не только с Serge, но и с коллективом. Особливо если не Serge изгонял этого участника.

ЗЫ2: НЕ на одних нас стариках-пердунах этот форум основан, он должен быть прогрессирующий. Не только молодежь должна подстраиваться под форум, но и форум под неё. Куда деться если 1 iPhone уже рарный.

ЗЫ3: Я хочу похлопотать за "последнего из Брунен джи". Коллега ММ знает кто он такой учитывая крайний пост в теме ЮМОР про сериал Lexx. Вот уж он говоря словами выше "старик" что надо. Ну что коллеги воскресим сего друида? Ритуал воскрешения беру на себя, с потерей всей маны до уровня смертного если придётся.

ЗЫ4:
По поводу плевка, всё имеет свой срок давности..
Да если ты сказал это лично, НО это было сказано публично. И что-то извинений, даже брату (который присутствовал на форуме некоторое время) не было сказано. Это свинство не имеет срока годности.
ЗЫ5:
И умерший не был ангелом (3 ходки, как никак
Вы на одной шконке сидели? Откуда такое инфо. Да если даже так человек может тоже многое осознал, но не успел до нас донести.
Flynn Lives / Кай жив / Tarus жив

CpuHanter
Advanced Member
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 25.11.2006,21:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение CpuHanter » 25.06.2016,02:51

Инфо из первых уст, общался с покойным лично и неоднократно...
Я не к тому, чтобы очернить человека - мы прекрасно общались.
Я к тому, что никто не ангел, а прощать тоже надо. Вы, например не знаете проблем Александра, и, если
его возвращение на форум, хоть как то его подбодрит - я буду очень рад.
Живые к живым, мертвые к мертвым.

P. S. Я, лично, не против оживления стариков. Чтож не хотел вызвать такую бурю эмоций, впредь буду спрашивать мнение в этой теме.
Люди делятся на 2 категории: одни сидят на трубах, а другим нужны деньги )))

http://term.silirium.ru/index.html

Аватара пользователя
zOrg
Почётный пользователь
Сообщения: 13862
Зарегистрирован: 09.01.2009,22:22
Откуда: Ленинградская область, пгт. Сиверский

Вклад в сообщество

Сообщение zOrg » 17.11.2016,01:31

Приветствую, коллеги! С моего позволения Кай модерирует разделы Тех. флейм и раздел Железо до 2000 года. Официальных выборов модераторов пока не объявлено, так как Serge сейчас труднодоступен. Тем немение помощь модсоставу нужна.

ЗЫ: Без подтверждения начальства, Кай-модератор пока с приставкой ВРИО.
Flynn Lives / Кай жив / Tarus жив

Аватара пользователя
zOrg
Почётный пользователь
Сообщения: 13862
Зарегистрирован: 09.01.2009,22:22
Откуда: Ленинградская область, пгт. Сиверский

Вклад в сообщество

Сообщение zOrg » 27.12.2016,00:03

Коллеги нужно высказаться, по поводу распределения соискателей в модераторы в профильной теме. У кого какие будут предложения, протесты и тп.
Flynn Lives / Кай жив / Tarus жив

CpuHanter
Advanced Member
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 25.11.2006,21:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение CpuHanter » 28.12.2016,13:45

У меня есть некоторые сомнения в отношении Посипаки, по другим кандидатам возражений нет.
Люди делятся на 2 категории: одни сидят на трубах, а другим нужны деньги )))

http://term.silirium.ru/index.html

Аватара пользователя
zOrg
Почётный пользователь
Сообщения: 13862
Зарегистрирован: 09.01.2009,22:22
Откуда: Ленинградская область, пгт. Сиверский

Вклад в сообщество

Сообщение zOrg » 29.12.2016,22:02

Какого плана сомнения? С другой стороны он единственный вызвался на этот раздел. Разжаловать всегда успеем, можно провести проверку боем.
Flynn Lives / Кай жив / Tarus жив

SKcorp
Advanced Member
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 28.07.2008,13:37
Откуда: Leningrad, USSR

Конкурсы

Вклад в сообщество

Сообщение SKcorp » 04.01.2017,01:36

Кай писал(а):
мне тут модерировать нечего.
...мне жаль, что ты так решил.
Ну вот появились издержки "новодельных" модераторов в виде удаления моего сообщения.
Так что смысл тут что-то делать, когда "место для общения" таковым не является.

Аватара пользователя
zOrg
Почётный пользователь
Сообщения: 13862
Зарегистрирован: 09.01.2009,22:22
Откуда: Ленинградская область, пгт. Сиверский

Вклад в сообщество

Сообщение zOrg » 04.01.2017,02:01

SKcorp Тыкните, пожалуйста, в какой теме.

ЗЫ: Это не издержки, просто среди новых модераторов есть носители "иного опыта", вернее у которых есть опыт модерирования на других площадках.

ЗЫ2: Теперь для всех модераторов. Сообщения удалять только в тех случаях, если они содержат ненормативную, непонятную лексикику (кроме если форумчанин является носителем другого языка), если содержание поста противоречит законодательству стран согласно ПП. 3.6. этого форума. Или прямые угрозы и оскорбления форумчан. В принципе это всё и более прописано в правилах, но особые случаи (описаные выше) грохаем сразу)
Flynn Lives / Кай жив / Tarus жив

Аватара пользователя
Кай
Почётный пользователь
Сообщения: 19738
Зарегистрирован: 08.08.2010,21:44
Откуда: СПб, Ульянка-Лигово
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение Кай » 04.01.2017,02:11

Ну и кто в команде решил со Стасом пособачиться? Мне тоже очень это интересно. На таких людях, как он, форум держится. СтОит заснуть часа на 4, а тут апокалипсис now.
(кроме если форумчанин является носителем другого языка)
Это значит, если по-цыгански письками обложит носитель языка, то не удалять, а холить и лелеять? :)
- Студент, принесите из вивария живую мышь и подготовьте её к опыту.
Полученную кашицу...

Аватара пользователя
skoroxod
Advanced Member
Сообщения: 17373
Зарегистрирован: 05.03.2009,19:27
Откуда: Старый Оскол
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение skoroxod » 04.01.2017,06:49

SKcorp писал(а):Ну вот появились издержки "новодельных" модераторов в виде удаления моего сообщения.
Так что смысл тут что-то делать, когда "место для общения" таковым не является.
Если подразумевалось сообщение из "Отзывы о продавцах и покупателях", то ваше и Дениса dk_spb следующее за ним
удалил я, так как начинался банальный бессодержательный срач. Превентивная мера. Предыдущие посты там конечно
тоже не походили на дружеский диалог, но это было обсуждение взаимных претензий по сделке. Для того та тема
и создана, а не просто для выпадов. К стыду своему я уже не помню дословного содержания вашего сообщения,
только суть. Ведь дело было вечером 1-го января. Но посчитал что оба сообщения лучше удалить, дабы они не
спровоцировали поток грязи, а к тому и шло. Да и другие могли подключится учитывая какой был день, вернее вечер.

Касательно этой темы: http://www.phantom.sannata.ru/forum/index.php?t=23841 я не стал вмешиваться, поскольку
не посчитал нарушение Creator79 серьёзным. Ну забыл человек отписаться о неактульности объявления за Праздниками.
Да, сделка прошла не правилам форума, но он дважды публично извинился и его можно было-бы понять и простить.
И если за каждую такую сделку (а они не редкость) понижать рейтинг, мы только настроим против себя форумчан.
eddison тоже хорош, поднял бучу из-за камня висевшего в объявлении 6 дней, причём не стесняясь в выражениях.
Я поначалу хотел отписаться в теме, успокоить. Но решил что это вызовет лишний поток флейма и потому не стал.
Психологическая зрелость - это понимание того, как много вещей в мире не нуждается ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении.

Закрыто