Промышленный контроллер, помогите вспомнить (... никак не могу ни вспомнить, ни найти в интернетах)

Atari, Commodore, Apple и т.д.
Ответить
Гость

Промышленный контроллер, помогите вспомнить

Сообщение Гость » 06.09.2018,03:16

... никак не могу ни вспомнить, ни найти в интернетах

Всем привет!

Если вдруг кто знает эту железку, помогите вспомнить, как она называется!

Короче, описание:
- слабенький промышленный контроллер, нашинского производства, в каком-то смысле программируемый, для решения простых задач в системах автоматики до ~10-20 дискретных сигналов
- программируется установкой платочки (размером со спичечный коробок) с напаянными! перемычками и диодами
- сия плата задаёт коммутацию дискретной логики (вентили, триггеры), насыпанной в этот контроллер -- что-то типа такой недо-ПЛИСины / пере-шарманки
- в более новой модификации вся дискретная логика была заменена одним микроконтроллером... хотя оригинальный способ "программирования" был сохранён
- размером с полкирпича, металлический корпус, окрашенный в чёрный
- на передней стенке десяток оранжевых светодиодов диаметром около 10 мм для сигнализации ... чего захотите
- используется (там, где я его видел) в системе, например, контроля работы и аварийного останова мощных водяных насосов.... вроде бы (это в нефтянке)

На всякий случай уточню -- это чисто логический контроллер, т.е. НЕ обязательно вот именно для насосной станции.
У него нет никаких реле давлений/потоков/уровней и пр. Все аналоговые сигналы сначала проходят преобразование в дискретные уровни во внешних модулях.

Мегакуртуазная вещица. Такая няшка.
Ищу-ищу, но никак не могу найти.

Помогите, если кто навскидку вспомнит.

Спасибо!

Гость

Сообщение Гость » 06.09.2018,03:17

// да, если я вдруг поместил эту тему не в тот раздел -- прошу не судить строго -- перенесите тогда, куда положено -- заранее благодарю за терпение!

Ответить