Тема для отзывов и предложений (Тема для обратной связи с модсоставом.)

Место для бесед на свободные темы.
Аватара пользователя
Hustler
Advanced Member
Сообщения: 6215
Зарегистрирован: 06.04.2013,17:05
Откуда: Екатеринбург

Вклад в сообщество

Тема для отзывов и предложений

Сообщение Hustler » 20.10.2018,10:25

Тема для обратной связи с модсоставом.

Здесь, в рамках правил, можно высказаться или пожаловаться на работу модсостава сайта. Тема не предназначена для обсуждения действий модератора, поэтому прежде чем написать что-либо, вы должны помнить об пункте правил 3.3 Обсуждение действий модераторов и (или) администрации;.
Также сюда можно писать жалобы на других участников форума, чьи действия вас чем-то обидели или оскорбили, либо вы просто увидели чью-то ошибку, требующую внимания или действий со стороны модераторов.
В теме запрещены флуд и оскорбления.
Пожалуйста, соблюдайте локальные правила форума.
Призрак полигона.

Аватара пользователя
Anderson1
Advanced Member
Сообщения: 3139
Зарегистрирован: 27.02.2011,18:38
Откуда: Москва

Вклад в сообщество

Сообщение Anderson1 » 31.10.2018,14:16

Модератором Jccwu были удалены все сообщения в теме Москва.Продаю. 286 брендовый+EGA+XT/AT клавиатура+EGA карты, как якобы оффтопик. Между тем они содержали обсуждение товара не с целью изменения цены, а повышения качества, что правилами ни явно ни косвенно не запрещается. А также не является чем-то аморальным или незаконным. В ходе личной переписки с модератором выяснилось, что существует практика удаления сообщений по просьбе продавца. Вот переписка в личке, опубликовать которую было дано разрешение:

Отправитель: Anderson1 Время отправки: 31 октября 2018 14:45
Удалить Ответить Цитировать
Почистил тему. Прекращайте оффтопить коллеги.

Почему оффтопить-то? Нигде в правилах, не общих, не раздела "Продам, куплю, обменяю, отдам" не указано, что нельзя обсуждать товар. Во всяком случае я не нашёл.
Получатель: Jccwu (Игнорировать | В друзья) Время отправки: 31 октября 2018 14:59 31 октября 2018 15:00
Удалить Ответить Цитировать
Если продавец просит не обсуждать его товар и писать только по делу, то я могу удалять все лишнее.
Отправитель: Anderson1 Время отправки: 31 октября 2018 15:01
Удалить Ответить Цитировать
А где это в правилах записано? Без правил это же произвол!
Получатель: Jccwu (Игнорировать | В друзья) Время отправки: 31 октября 2018 15:05 31 октября 2018 15:06
Удалить Ответить Цитировать
Зачем Вам его обсуждать если вы не собираетесь его покупать? Без желания купить, вы просто флудите, и не важно, по делу или нет.
Если у вас есть жалобы, то есть во флейме специальная тема.
Отправитель: Anderson1 Время отправки: 31 октября 2018 15:08
Удалить Ответить Цитировать
Даёте разрешение огласить часть данной переписки, точнее ответ про удаление по просьбе продавца?
Получатель: Jccwu (Игнорировать | В друзья) Время отправки: 31 октября 2018 15:08 31 октября 2018 15:09
Удалить Ответить Цитировать
Можете опубликовать всю.

Что это - смычка модсостава с торговцами? Они что долю в торговых сделках имеют, как на всяких специализированных торговых площадках, типа авито. Хотелось бы знать, что форум из клуба по интересам превращается в торговый дом!

Аватара пользователя
Hustler
Advanced Member
Сообщения: 6215
Зарегистрирован: 06.04.2013,17:05
Откуда: Екатеринбург

Вклад в сообщество

Сообщение Hustler » 31.10.2018,14:21

Я всегда выступаю за чистоту тем с продажами, без лишнего спора и флуда.
В данном топике вы вступили в перепалку с продавцом, по сути против его воли, где в конце он написал что не желает более ничего вам продавать ни сейчас ни в будущем. Чтобы прекратить дальнейшую невзаимную дискуссию, я почистил топик.
Призрак полигона.

Аватара пользователя
Anderson1
Advanced Member
Сообщения: 3139
Зарегистрирован: 27.02.2011,18:38
Откуда: Москва

Вклад в сообщество

Сообщение Anderson1 » 31.10.2018,14:24

Если дискуссия не взаимная, то продавец может просто в ней не участвовать, т.е. не отвечать на реплики. Зачем для этого привлекать модератора?

Аватара пользователя
Hustler
Advanced Member
Сообщения: 6215
Зарегистрирован: 06.04.2013,17:05
Откуда: Екатеринбург

Вклад в сообщество

Сообщение Hustler » 31.10.2018,14:25

Anderson1 писал(а):Зачем для этого привлекать модератора?
Кто вам сказал что меня привлекли? Это моя личная инициатива.
И почему вы считаете что люди не имеют права привлечь модератора, если их топик "загадили"? Это делают часто.
Призрак полигона.

Аватара пользователя
Anderson1
Advanced Member
Сообщения: 3139
Зарегистрирован: 27.02.2011,18:38
Откуда: Москва

Вклад в сообщество

Сообщение Anderson1 » 31.10.2018,14:27

Это нарушения принципа свободы слова. Т.е. не только аморально, но и вообще-то незаконно в большинсве стран. Т.е. это цензура.

Аватара пользователя
Hustler
Advanced Member
Сообщения: 6215
Зарегистрирован: 06.04.2013,17:05
Откуда: Екатеринбург

Вклад в сообщество

Сообщение Hustler » 31.10.2018,14:31

Anderson1 писал(а):Это нарушения принципа свободы слова. Т.е. не только аморально, но и вообще-то незаконно в большинсве стран. Т.е. это цензура.
Нет, это называется порядок на форуме.
Не все хотят видеть в своих темах открытое обсуждение. Вы же можете написать ему в личку, опять же таки, зачем вам, если вы не собираетесь покупать?
Я бы не удалил, если бы продавец на вас не обозлился бы.
Призрак полигона.

Аватара пользователя
Anderson1
Advanced Member
Сообщения: 3139
Зарегистрирован: 27.02.2011,18:38
Откуда: Москва

Вклад в сообщество

Сообщение Anderson1 » 31.10.2018,14:34

Jccwu писал(а):Нет, это называется порядок на форуме.
Порядок заканчивается там, откуда уходит совесть.

Аватара пользователя
Кай
Почётный пользователь
Сообщения: 19738
Зарегистрирован: 08.08.2010,21:44
Откуда: СПб, Ульянка-Лигово
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение Кай » 31.10.2018,14:35

Нет, это называется порядок на форуме.
Порядок и откровенная поддержка модсоставом марамоев, это 2 большие разницы, как говорят в Одессе.
- Студент, принесите из вивария живую мышь и подготовьте её к опыту.
Полученную кашицу...

Аватара пользователя
Hustler
Advanced Member
Сообщения: 6215
Зарегистрирован: 06.04.2013,17:05
Откуда: Екатеринбург

Вклад в сообщество

Сообщение Hustler » 31.10.2018,14:39

Кай, у меня любимчиков на форуме нет, и кого-то конкретно я не выделяю. Так что марамоев или VIP-ов, для меня разницы нет.
Призрак полигона.

expert2007
Advanced Member
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 20.10.2016,21:15
Откуда: Москва

Сообщение expert2007 » 31.10.2018,14:43

Добрый день.

Во-первых я не марамой. Во-вторых Anderson1 использовал фразу вида «продажа грязи», что не соотвествует действительности. Я не видел, чтобы на форуме продавали нечто стерильное. Это старые вещи и они имеют право быть такими.
В третьих, я написал в теме и просил писать по существу. Сделано более 50 фотографий на 1 лот, выполнен полный разбор ПК. Кому надо тот и сам увидит и задаст нужные вопросы. Но покупатель, а не прохожий. В итоге продолжаются колкости в мой адрес.
Мотивы, если и есть, то они видимо нечетко сформулированы.



С учётом вышесказанного полагаю, что обоснована работа, проведённая модератором.

Спасибо.
Мой канал в телеграмм с качественными фото ПК:
ФОТО- https://t.me/volkirvas, ОБСУЖДЕНИЯ - https://t.me/Volkirvas1
ЧАТ ДЛЯ МОИХ ХЕЙТЕРОВ - https://t.me/ZeroCoolHaters

Ответить