Все же KADA - отстой

Все, что не подходит под определение "старого софта и железа", обсуждается здесь
Аватара пользователя
DonkeyHot
Advanced Member
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 24.03.2017,14:11
Откуда: Балашиха

Все же KADA - отстой

Сообщение DonkeyHot » 14.03.2019,16:27

Помните в обсуждении я писал что фен отказал по причине непропая транзистора? Так вот теперь у жала паяльника керамика осыпалась. Решил поменять жало, снимаю, а оттуда кусочки вываливаются. Ну что за ахтунг такой... В общем предостерегаю. Починить конечно починю донором попроще и кстати покачественнее, да и других паяльников хватает. Но это капец.
ZX/XT Самоделкин
Продам <- обновляю без апа, заходите.

Аватара пользователя
Astrolux
Advanced Member
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 23.11.2017,14:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Astrolux » 14.03.2019,16:31

Моя пока работает без проблем.

Аватара пользователя
CodeMaster
Advanced Member
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 27.08.2010,11:17
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение CodeMaster » 14.03.2019,18:33

У меня спираль в фене сгорела, поставил другую, а там термопара не работает. Пока не ковырял почему.
"Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм" © Джордж Оруэлл, "1984"

Аватара пользователя
ALS
Advanced Member
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 19.09.2016,02:26
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Конкурсы

Сообщение ALS » 15.03.2019,10:18

Керамика обычно трескается/сыпется после падения паяльника (т.е. был обычный удар).
Могли, конечно, и треснутую поставить, но это уже совсем зашкварно...

Аватара пользователя
DonkeyHot
Advanced Member
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 24.03.2017,14:11
Откуда: Балашиха

Сообщение DonkeyHot » 15.03.2019,10:37

у меня куча паяльников подобной конструкции. Падали регулярно и ничего. В КАДЕ проблема короткого ограничителя для жала (трубка), то есть жало упирается в керамику с избыточной нагрузкой. Позже фотки сравнительные сделаю.
ZX/XT Самоделкин
Продам <- обновляю без апа, заходите.

MMichael
Member
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 27.04.2013,15:16

Сообщение MMichael » 15.03.2019,11:26

Я вот смотрю, что есть паяльные станции за 2000-5000 руб. (теже KADA) , а есть за 20 - 50 тыс.руб. и что-то мне подсказывает, что этож-ж-ж не спроста. И не только с паяльными станциями, но увы сталкиваюсь и не раз с тем, что действительно хорошие вещи стоят дорого и очень дорого, а что дешевое, оно конечно выглядит совсем как настоящее... Дешевое и качественное - это или везение или "места знать надо", которые по определению не для всех.

Аватара пользователя
DonkeyHot
Advanced Member
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 24.03.2017,14:11
Откуда: Балашиха

Сообщение DonkeyHot » 15.03.2019,11:32

MMichael писал(а):Я вот смотрю, что есть паяльные станции за 2000-5000 руб. (теже KADA) , а есть за 20 - 50 тыс.руб. и что-то мне подсказывает, что этож-ж-ж не спроста. И не только с паяльными станциями, но увы сталкиваюсь и не раз с тем, что действительно хорошие вещи стоят дорого и очень дорого, а что дешевое, оно конечно выглядит совсем как настоящее... Дешевое и качественное - это или везение или "места знать надо", которые по определению не для всех.
высокие цены это все понты и распил бюджета. Физику никто не отменял и спираль в паяльнике или фене ни фига не из платины.
ZX/XT Самоделкин
Продам <- обновляю без апа, заходите.

Аватара пользователя
skoroxod
Advanced Member
Сообщения: 17373
Зарегистрирован: 05.03.2009,19:27
Откуда: Старый Оскол
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение skoroxod » 15.03.2019,12:04

DonkeyHot писал(а):высокие цены это все понты и распил бюджета. Физику никто не отменял и спираль в паяльнике или фене ни фига не из платины.
Не соглашусь. Иногда можно купить дешёвую и качественную вещь, это факт.
Но часто производители дешёвого товара намеренно оставляют т. н. узкие места или закладки, которые через определённое время
срабатывают и выводят девайс из строя. Им невыгодно делать вещь с длительным сроком службы. Т. н. контролируемый износ.
Производители-же дорогого товара ответственно относятся к репутации. Проводят серьёзное тестирование изделия, на линиях
производства есть отбраковка или ОТК. А при изготовлении дешёвок не выгодно проверять на брак и содержать для этого персонал.
За счёт низкой конечной стоимости все риски берёт на себя ритейлер или крупнооптовик. И если даже есть гарантия от продавца,
тому проще обменять изделие, чем возвращать производителю. А дорогой товар возвращают, потому тем и не выгодно делать фуфло.


Психологическая зрелость - это понимание того, как много вещей в мире не нуждается ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении.

Аватара пользователя
Ize
Advanced Member
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 08.04.2008,15:25
Откуда: Peterburg,Russia

Сообщение Ize » 15.03.2019,12:32

skoroxod Не соглашусь. :) Немало сталкивался с относительно дорогими вещами от именитых производителей,сделанных "ну как так можно..."
Пример 1: электрочайник за 3,5 тр. известной фирмы ( среднекитайский в районе тыщи стоит) .Флажок выключателя держится на двух тоненьких пластмассинках,которые легко обламываются . Включать надо чётко дозируя усилия и нерезко. Но всё равно сломается.
Пример2: электромясорубка тоже известной фирмы.Подшипник скольжения в двигателе сделан из ПЛАСТМАССЫ да ещё и нагружен из-за хитрой конструкции редуктора.В результате металлический вал выел овал в оной пластмасске. Ни в одном ядрёно китайском и дешёвейшем агрегате не видел такого,везде металлические подшипники.
Полно отзывов,как дорогая вещь дохнет сразу после срока гарантии. Да,проводятся серьёзные тестирования изделия.Только в сторону сокращения времени годности изделия.
Так что,похоже,всем не выгодно делать большой срок службы.
Удачей!

Аватара пользователя
skoroxod
Advanced Member
Сообщения: 17373
Зарегистрирован: 05.03.2009,19:27
Откуда: Старый Оскол
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение skoroxod » 15.03.2019,12:47

Ize писал(а):Пример 1: электрочайник за 3,5 тр. известной фирмы ( среднекитайский в районе тыщи стоит)
Это пример среднеценового сегмента, есть чайники дороже 10 тысяч и даже без режимов подогрева и WiFi
А что фирма известная - вовсе не гарант надёжности. У брендов есть дорогие линии товара и ширпотреб.
И изготавливаются они могут на разных фабриках.
Психологическая зрелость - это понимание того, как много вещей в мире не нуждается ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении.

Аватара пользователя
707
Advanced Member
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 09.04.2016,10:40
Откуда: Казань

Сообщение 707 » 15.03.2019,12:49

skoroxod писал(а):Не соглашусь.
Я тоже не со всем согласен. Вот например - уже давно пользуюсь на работе немецким шуруповёртом Festool C12. Да, он очень дорогой, но зато не убиенная и крайне износостойкая и профессиональная вещь. Главное под водой не юзать, а так- хоть целый день сверли 365 дней в году, благо 2 аккума и зарядная станция. Просто удобно и держать и пользоваться и весь оптимальный ниаких недочётов и идеальный хват, не вибраций ни хруста ни скрежета от него и звук прикольный, как от зубоврачебной сверлильной машинки :biggrin: . 11 или 12 градаций скорости и один скоростной редуктор-делить.
Вот. Это стоящая вещь. Дорогая и она безусловно своих денег стоит и окупается легко, если использовать в производственных масштабах. Поэтому априори не может стоить дешево.
И после этого берёшь всякую китайскую хрень в руки ценой пару тыщ.руб, и думаешь - блиин, какое же убожество.... :eek:
То же самое и о шлиф-машинках Festool могу сказать, всё то же самое. Рассчитаны на каждодневное многочасовое пользование, чего нельзя сказать о всяком другом, ценой пять тыщ рублей к примеру.
Моя тема-барахолка по продаже железа и не только...

Мой ретро-конфиг: AMD Athlon 64 X2 4600+ +Zalman CNPS 7700CU/Asus A8N-E/3GB DDR/GeForce 7950GT 512MB/HDD SATA 80GB/DVD-R/RW/WinXP SP2.

Ответить