Существует ли готовый софт для работы с личными сообщениями, "картотека"?

Место для бесед на свободные темы.
Ответить
Аватара пользователя
sanders
Advanced Member
Сообщения: 9361
Зарегистрирован: 26.03.2008,14:47
Откуда: Санкт-Петербург

Вклад в сообщество

Существует ли готовый софт для работы с личными сообщениями, "картотека"?

Сообщение sanders » 16.05.2019,21:39

Я понял, что нынешние реалии с форумом - надолго, если не навсегда, и решил как-то подстраиваться под них.
Главное, что меня не устраивает - это "раздутость" личных сообщений.
Я планирую завести в Excell-е файлик, где каждый лист - это отдельный респондент. В эти листы я вручную буду копировать переписку из лички. Столбец на таком листе-респонденте - это новая тема в нашей переписке. Строк не будет, т.е. первая же строка растянута вниз до нужной высоты, его сообщения чередуются с моими ответами в хронологическом порядке. Тогда будет понятно, что мне и где искать, ведь будет работать поиск внутри файла.
И тут я подумал, а может есть что-то готовое? Функционально, как я описал, а по дизайну - не важно какое, по структуре типа 3х-мерной матрицы. А еще удобно, например, чтобы в сторонке были закрепленные (не "уезжали") поля: "Почтовый адрес респондента", "его ФИО", Номер карты для оплаты", "Трек-номер(а) для отслеживания""...
Может, кто-то знает что-то лучше, чем начал изобретать я?

denis74
Junior Member
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 13.06.2017,14:17

Существует ли готовый софт для работы с личными сообщениями, "картотека"?

Сообщение denis74 » 17.05.2019,22:41

Возможно за основу взять идею и оформление от мессенджеров whatsapp viber icq .

dimoto
Advanced Member
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 14.06.2015,20:46
Откуда: Белгородчина

Существует ли готовый софт для работы с личными сообщениями, "картотека"?

Сообщение dimoto » 17.05.2019,23:46

Возможно, я чего-то не понял... Проблема в создании удобной картотеки? или в необходимости удобной визуализации и в разбивке всей переписки по темам, и создании каких-то ассоциативных связей между темами и авторами? так ведь любая база данных(тот же ACCESS) предоставляет удобнейший инструмент для этого. Создай вначале кодификатор "под запросы", а затем в соответствии с ним сформируй базу . тут тебе и формы представления, и поисковые запросы, и систематизация по любому установленному тобой принципу. и даже анализ того, где в каком районе появляются чаще всего нужные для тебя "вкусняшки"
Имею скафандр, готов путешествовать.

Gregorio
Advanced Member
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 01.01.2011,17:08
Откуда: Сланцы

Существует ли готовый софт для работы с личными сообщениями, "картотека"?

Сообщение Gregorio » 18.05.2019,09:24

По описанию задач, требуется программа органайзер, ежедневник.
Вот несколько программ этого класса: Exiland Assistant, LeaderTask, https://csoftlab.com/ru/c-organizer, TGS Organizer. Может какая из них и подойдёт.

Ответить