Юмор (вообще юмор)

Место для бесед на свободные темы.
Аватара пользователя
skoroxod
Advanced Member
Сообщения: 17375
Зарегистрирован: 05.03.2009,19:27
Откуда: Старый Оскол
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Юмор (вообще юмор)

Сообщение skoroxod » 30.11.2019,13:50

zOrg писал(а): 30.11.2019,13:30 Так а толку то от него, шумовой эффект создать только. Стрелять ни в кого нельзя. А там мой дом, моя крепость.
Кого несерьёзного, гопоту там, тех-же цыган или нариков, выстрел в воздух отвадит неплохо. А от серьёзных ружьё не поможет.
Да и стрелять ведь не обязательно на поражение. При том, есть ведь нелетальные боеприпасы, с резиновой пулей, матчевые
или хотя-бы 9-ка на вальдшнепа. Да даже утиной 7-кой с 20 метров человеку в одежде ничего серьёзно не отстрелишь, если не в лицо.
И вообще, как говорится, пусть лучше судят двенадцать, чем несут четверо.
Психологическая зрелость - это понимание того, как много вещей в мире не нуждается ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении.

Аватара пользователя
Кай
Почётный пользователь
Сообщения: 19738
Зарегистрирован: 08.08.2010,21:44
Откуда: СПб, Ульянка-Лигово
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Юмор (вообще юмор)

Сообщение Кай » 30.11.2019,13:56

При том, есть ведь не летальные боеприпасы, с резиновой пулей, матчевые
или хотя-бы 9-ка на вальдшнепа. Да даже утиной 7-кой с 20 метров человеку в одежде ничего серьёзно не отстрелишь, если не в лицо.
И вообще, как говорится, пусть лучше судят двенадцать, чем несут четверо.
Притом. Союз это. В предложенном контексте.

Даже сигнальная ракета, посланная в агрессивное рыло-шею-грудь из вполне легального для всех "сигнала охотника" достаточно демотивирует.

Есть нюанс - вытащить, снять с предохранителя и прицельно выстрелить, иногда, бывает поздно.

Поэтому - нож. ;) А после некоторых событий - сразу в лицо и горло, на ослепление и поражение.

Ибо, воистину:
пусть лучше судят двенадцать, чем несут четверо.
ЗЫ: ...я чертенею от такого "ЮМОРА"...
ЗЗЫ: Лёш, ты назвал меня "флудером". Я это увидел.

dimoto
Advanced Member
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 14.06.2015,20:46
Откуда: Белгородчина

Юмор (вообще юмор)

Сообщение dimoto » 30.11.2019,17:07

парадокс.... пока бывал на даче наездами и был добропорядочным гражданином, были вечные проблемы с нариками, неадекватами, авторитетными сявками...НО!!!... как только поселился на заброшенном дачном поселке без света, соседей... с явными признаками "не в себе"(пару раз поджидал металистов и нариков на дереве , прыгал вниз с криками "зарублю с..ук!!!"))))) все проблемы закончились. Уже они боялись нарушать спокойствие моей души.))))
Имею скафандр, готов путешествовать.

Аватара пользователя
STIW
Advanced Member
Сообщения: 6093
Зарегистрирован: 02.05.2007,16:02
Откуда: Тамбов

Юмор (вообще юмор)

Сообщение STIW » 30.11.2019,17:34

При нашей судебной практике, если ты ещё живой, то можешь быть потенциально виновен, а значит - будешь.
Пример:
Хозяин дОма шмальнул из травмата ОСА в торчка, который залез в его дом с ножом. Результат - у торчка перелом ключицы и гематомы в месте попадания резиновой пули.
Приговор:
торчок: 0,5 года условки (ну, раскаялся, попервОй, жОна, дети, из ПРИЛИЧНОЙ (!!!) семьи!!!
хозяин: двушечка поселения за превышение!!!

Аватара пользователя
Кай
Почётный пользователь
Сообщения: 19738
Зарегистрирован: 08.08.2010,21:44
Откуда: СПб, Ульянка-Лигово
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Юмор (вообще юмор)

Сообщение Кай » 30.11.2019,17:50

Приговор:
торчок: 0,5 года условки (ну, раскаялся, попервОй, жОна, дети, из ПРИЛИЧНОЙ (!!!) семьи!!!
хозяин: двушечка поселения за превышение!!!
Это неудивительно. Даже при использовании САМБо, которое позиционируется изначально, как самооборона, если ты выдавишь нападающему глаз, или вернёшь кадык в нейтральное положение, это квалифицируют как превышение необходимого САМБо. Парадокс.
прыгал вниз с криками "зарублю с..ук!!!"))))) все проблемы закончились. Уже они боялись нарушать спокойствие моей души.))))
- Псих! ©"Ёжик в тумане".

Меня в учебке стали считать отмороженным психом после пары ударов пожарным багром по телу (не в голову и не в шею), которое считало правомочным демонстрировать на мне приёмы каратэ, йоко гери кекоми по соплям. Багор, лом, лезвие/черенок лопаты, таки, надёжнее, чем сломанная этим нога.

OSA
Advanced Member
Сообщения: 7810
Зарегистрирован: 16.07.2015,00:19
Откуда: Санкт-Петербург

Вклад в сообщество

Юмор (вообще юмор)

Сообщение OSA » 30.11.2019,18:55

STIW, нефиг было на адвокате экономить... доказать при наличии ножа что были серьезные опасения за жизнь и здоровье вполне реально и превышения не будет...

Аватара пользователя
STIW
Advanced Member
Сообщения: 6093
Зарегистрирован: 02.05.2007,16:02
Откуда: Тамбов

Юмор (вообще юмор)

Сообщение STIW » 30.11.2019,19:24

Система - не доказательная, а плановая.
Пример: суд по нарушению ПДД, которого, кстати, не было.
Кроме обвиняемого - несколько свидетелей - не родственники, не братья, не друзья, т. е. для любого суда нормальные свидетели. Против них - два гайца (суть - патруль, нарисовавший протокол).
Приговор: нет оснований не доверять сотрудникам ментовки... ну и все вытекающие. Иначе судья получит по шапке сверху, его проверят/перепроверят, он напишет 100500 отмазительных.
А так - терпила будет писаниной заниматься - кассации-апелляции-тирьямпампации... Он был на машине - значит уже виноват!

OSA
Advanced Member
Сообщения: 7810
Зарегистрирован: 16.07.2015,00:19
Откуда: Санкт-Петербург

Вклад в сообщество

Юмор (вообще юмор)

Сообщение OSA » 30.11.2019,20:55

ну и толку то, следующий суд отменит...

Аватара пользователя
STIW
Advanced Member
Сообщения: 6093
Зарегистрирован: 02.05.2007,16:02
Откуда: Тамбов

Юмор (вообще юмор)

Сообщение STIW » 30.11.2019,21:04

OSA, так только лишь следующий! А то человек скажет - да, задолбался я! И план по приговорам и раскрытию будет выполнен.

Аватара пользователя
zOrg
Почётный пользователь
Сообщения: 13866
Зарегистрирован: 09.01.2009,22:22
Откуда: Ленинградская область, пгт. Сиверский

Вклад в сообщество

Юмор (вообще юмор)

Сообщение zOrg » 01.12.2019,10:25

:biggrin:

Изображение
Flynn Lives / Кай жив / Tarus жив

Аватара пользователя
Кай
Почётный пользователь
Сообщения: 19738
Зарегистрирован: 08.08.2010,21:44
Откуда: СПб, Ульянка-Лигово
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Юмор (вообще юмор)

Сообщение Кай » 01.12.2019,11:23

Изображение

Изображение

Ответить