Клуб любителей кнопочных сотовых телефонов (Много ли людей осталось, предпочитающих старые-добрые кнопочные телефоны?)

Место для бесед на свободные темы.
Venya_Fox
Advanced Member
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: 11.04.2013,10:24
Откуда: Москва, Зеленоград
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Клуб любителей кнопочных сотовых телефонов (Много ли людей осталось, предпочитающих старые-добрые кнопочные телефоны?)

Сообщение Venya_Fox » 08.09.2020,16:52

Прямо и коротко: использовать кнопочный телефон сейчас - абсолютная глупость. Спутниковую карту не посмотришь, расписание транспорта не посмотришь, сообщение в VK не напишешь, фотку в инстаграм не выложишь. Но зато телефон должен звонить, да.

Про "неудобные сенсоры" - тоже глупость, их уже давно довели до ума.

Аватара пользователя
Takedasun
Advanced Member
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 16.10.2013,18:07
Откуда: Керчь

Вклад в сообщество

Клуб любителей кнопочных сотовых телефонов (Много ли людей осталось, предпочитающих старые-добрые кнопочные телефоны?)

Сообщение Takedasun » 08.09.2020,17:12

Использую Nokia E51, в свое время покупался новый в магазине, отлично работает, меня полностью устраивает.
Я много раз его ронял с большой высоты (особенности моей работы), пару раз случайно переезжал велосипедом (экран и корпус не треснули при этом).
Им очень удобно пользоваться одной рукой (достать из кармана и ответить на звонок), нравится небольшой размер телефона, не стесняет движения, уверенный прием.

Один раз купил дорогой сенсорный телефон, пользовался примерно пол года, не понравилось...
Последний раз редактировалось Takedasun 08.09.2020,17:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Rio444
Почётный пользователь
Сообщения: 26861
Зарегистрирован: 14.09.2014,19:11
Откуда: Ростов-на-Дону

Вклад в сообщество

Клуб любителей кнопочных сотовых телефонов (Много ли людей осталось, предпочитающих старые-добрые кнопочные телефоны?)

Сообщение Rio444 » 08.09.2020,17:30

Venya_Fox писал(а): 08.09.2020,16:52 сообщение в VK не напишешь, фотку в инстаграм не выложишь
Вот это вообще ненужное.
Venya_Fox писал(а): 08.09.2020,16:52 Спутниковую карту не посмотришь, расписание транспорта не посмотришь
А это бесполезное.
Электронка: Изображение копия Изображение

Аватара пользователя
CodeMaster
Advanced Member
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 27.08.2010,11:17
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Клуб любителей кнопочных сотовых телефонов (Много ли людей осталось, предпочитающих старые-добрые кнопочные телефоны?)

Сообщение CodeMaster » 08.09.2020,17:58

Venya_Fox писал(а): 08.09.2020,16:52 Спутниковую карту не посмотришь, расписание транспорта не посмотришь, сообщение в VK не напишешь, фотку в инстаграм не выложишь.
В городе не блужу, хожу пешком или на авто (если далеко), в ВК (после того как они там чего-то поменяли) даже в фейковый аккаунт перестал заходить, фото (семьи уж точно) в интернет не выкладываю принципиально, на крайняк, для работы, есть сайт. Но, у меня на самом деле есть сматфон, я там электронку читаю.
"Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм" © Джордж Оруэлл, "1984"

Venya_Fox
Advanced Member
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: 11.04.2013,10:24
Откуда: Москва, Зеленоград
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Клуб любителей кнопочных сотовых телефонов (Много ли людей осталось, предпочитающих старые-добрые кнопочные телефоны?)

Сообщение Venya_Fox » 08.09.2020,18:53

Rio444 писал(а): 08.09.2020,17:30 Вот это вообще ненужное.
Если ты старый дед, не имеющий ни большого круга общения, ни увлечений, ни активного образа жизни - да, не нужно. А вот тем, у кого все это есть - очень даже нужное. А еще в 21-м веке есть такая профессия - SMM специалист, представителям которой доступ к соц. сетям необходим постоянно. Так что не нужно говорить за всех, что это ненужное.
Rio444 писал(а): 08.09.2020,17:30 А это бесполезное.
Опять же, смотря с какой колокольни смотреть. Если человек за всю жизнь из родного микрорайона не выезжает - бесполезное, да. А если не знаешь, в каком уголке страны или земного шара ты будешь завтра и на сколько - очень даже полезное. Последний пример из личной жизни: спонтанно договорились с товарищами поехать в Петергоф, я из одной точки СПБ, товарищи из другой и надо было плюс-минус встретиться в одно время. Через сколько электричка - не знаю. Сколько ехать на метро до вокзала - не знаю. Открываю пару приложений, смотрю расписание, рассчитываю и еду. Если бы не было смартфона под рукой - я 100% бы опоздал на электричку.

Аватара пользователя
led178
Advanced Member
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: 26.09.2018,10:59
Откуда: Гатчина

Вклад в сообщество

Клуб любителей кнопочных сотовых телефонов (Много ли людей осталось, предпочитающих старые-добрые кнопочные телефоны?)

Сообщение led178 » 08.09.2020,20:07

Venya_Fox писал(а): 08.09.2020,16:52 Прямо и коротко: использовать кнопочный телефон сейчас - абсолютная глупость.
Ну вот смотри, я большой и тяжелый. При этом приходится бывать и на чердаках, и в подвалах, и в прочих неудобьях. Моей Нокии 112 все равно, она легко выдерживает мой вес, не боится острых и тупых углов. Короче с ней можно лазить где угодно. Плюс я с ней управляюсь почти в слепую. Ну и естественно я почти всегда на связи.
У меня есть смартфон. У него два применения - в нём хорошая камера и аудиокнижки. В нём нет симки и выключен wi-fi. Мне с ним просто неудобно.
У меня есть и планшет, вот он и карты, и интернет и до фига всего. Но с ним я в подвал не полезу, он уже четвертый, предыдущие три я разбил или раздавил.
(Можно продолжать про ноутбук и сканер в машине, но не буду :)
Вопрос - пользуюсь ли я кнопочным телефоном в твоём понимании?

Аватара пользователя
Rio444
Почётный пользователь
Сообщения: 26861
Зарегистрирован: 14.09.2014,19:11
Откуда: Ростов-на-Дону

Вклад в сообщество

Клуб любителей кнопочных сотовых телефонов (Много ли людей осталось, предпочитающих старые-добрые кнопочные телефоны?)

Сообщение Rio444 » 08.09.2020,20:33

Venya_Fox писал(а): 08.09.2020,18:53 Если ты старый дед
Если я старый дед, то обращение на "ты" абсолютно не уместно.
А если дед, но не старый?
А если старый, но не дед?
А если не старый и не дед?
Venya_Fox писал(а): 08.09.2020,18:53 Через сколько электричка - не знаю. Сколько ехать на метро до вокзала - не знаю. Открываю пару приложений, смотрю расписание, рассчитываю и еду. Если бы не было смартфона под рукой - я 100% бы опоздал на электричку.
Смартофон убрал пробки? :biggrin:
Если еду в незнакомое место, беру с собой навигатор.
Электронка: Изображение копия Изображение

seriy
Advanced Member
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 28.07.2015,23:43
Откуда: Культурная Столица

Клуб любителей кнопочных сотовых телефонов (Много ли людей осталось, предпочитающих старые-добрые кнопочные телефоны?)

Сообщение seriy » 09.09.2020,00:05

Предположим Кнопочный мобильник Резервный Канал связи (зарядки хватает от 5 дней) , А для Чего Нужен смартфон , Кроме как играть, смотреть фильмы , сидеть в интернете/соцсетях... ? PS. + Современный Смартфон практически бесполезен при Отсутствии доступа в Интернет(((

Аватара пользователя
uav1606
Advanced Member
Сообщения: 5969
Зарегистрирован: 16.01.2008,22:04
Откуда: Енакиево
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Клуб любителей кнопочных сотовых телефонов (Много ли людей осталось, предпочитающих старые-добрые кнопочные телефоны?)

Сообщение uav1606 » 09.09.2020,00:46

У меня вот до сих пор два древних кнопочных телефона, смартфон никак не куплю.
Современный Смартфон практически бесполезен при Отсутствии доступа в Интернет
Вот-вот.
У нас бесплатный Wi-Fi мало где есть, а по мобильному - медленно. А так - особой необходимости и нет - дома, где нормальный Wi-Fi, проще что-то на компьютере сделать.

Escalibur
Advanced Member
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 12.10.2017,15:45
Откуда: Москва

Клуб любителей кнопочных сотовых телефонов (Много ли людей осталось, предпочитающих старые-добрые кнопочные телефоны?)

Сообщение Escalibur » 09.09.2020,06:46

seriy писал(а): 09.09.2020,00:05Смартфон практически бесполезен при Отсутствии доступа в Интернет
Не согласен. В путешествиях без карт не обойтись. Яндекс-навигатор очень пригодился мне в Крыму. В оффлайн-режиме. Так как там инет полное г...о.

Venya_Fox
Advanced Member
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: 11.04.2013,10:24
Откуда: Москва, Зеленоград
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Клуб любителей кнопочных сотовых телефонов (Много ли людей осталось, предпочитающих старые-добрые кнопочные телефоны?)

Сообщение Venya_Fox » 09.09.2020,10:10

Rio444 писал(а): 08.09.2020,20:33 А если не старый и не дед?
По существу возразить нечего? Вот и отличненько. У всех людей разный образ жизни, разные потребности в технологиях.
Rio444 писал(а): 08.09.2020,20:33 Смартофон убрал пробки?
Смартфон показал, сколько по времени(поминутно) ехать на метро до вокзала, как лучше ехать, как быстрее дойти от метро до вокзала, во сколько электричка и с какими остановками. Не будь у меня оперативно этой информации, я куковал бы минут 40 на вокзале т.к опоздал бы, если поехал бы вслепую.

Ответить