А автор книги Теория и практика Downgrade (Заявлен как Роман Карпач c FDD5-25.net, он среди нас?)

Место для бесед на свободные темы.
hardware10
Advanced Member
Сообщения: 11426
Зарегистрирован: 21.05.2007,00:13
Откуда: Moscow

Вклад в сообщество

А автор книги Теория и практика Downgrade (Заявлен как Роман Карпач c FDD5-25.net, он среди нас?)

Сообщение hardware10 » 22.11.2020,13:39

Chipallina писал(а): 22.11.2020,10:52 Хвосты втыкать точно не выход. А зачем Вам езернет? Привыкайте без него. Ткните точку доступа. Выключайте когда не нужна. Документы храните на сервере, у Dell неплохие бесшумные. 10-ка однозначно лучше 7-ки, хотя бы тем, что у нее по факту две панели управления )),
Я админю. Как вы думате, вот зачем мне эзернет в серверной? 10-ка однозначно ХУЖЕ семерки, хотя бы по полной непрозрачности ее работы, жуткого интерфейса и огромного количества глюков. У меня парк под сотню машин, я как бы имею возможность наблюдать это все вживую.
Mitusha писал(а): 22.11.2020,11:14 И моя самая большая боль именно в плане работы - это как не странно открытие документов созданных в более поздних версиях Microsoft Office в более ранних версиях, ну от этой программы у меня так или иначе убежать не получится. Оно вроде как совместимо и может человек сохранить в старом формате в новом пакете. Но формулы, графики, рисунки бывает и не редко отображаются не совсем корректно и создаётся впечатление что «жизнь» намекает... Либо детально изучай новые особенности форматов файлов фирмы Microsoft, либо используй пусть в урезанном ограниченном варианте новое ПО.
MS Office это стал вообще один большой звездец. Начиная от чудовищной кривости его активации, и кончая непрерывными попытками загнать пользователя в инфраструктуру MS, вплоть до того, что некоторые заявленные функции боксового ПО не работают, поскольку пользователь не залогинен в MS.

Chipallina
Advanced Member
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 23.06.2015,23:34
Откуда: Msc
Контактная информация:

А автор книги Теория и практика Downgrade (Заявлен как Роман Карпач c FDD5-25.net, он среди нас?)

Сообщение Chipallina » 22.11.2020,14:03

Тем не менее, раньше для анализа данных мне был необходим c#mssql или Access. Сейчас функций суммеслитотоитото полно, excel стал достаточен.

hardware10
Advanced Member
Сообщения: 11426
Зарегистрирован: 21.05.2007,00:13
Откуда: Moscow

Вклад в сообщество

А автор книги Теория и практика Downgrade (Заявлен как Роман Карпач c FDD5-25.net, он среди нас?)

Сообщение hardware10 » 22.11.2020,16:32

Chipallina писал(а): 22.11.2020,14:03 Тем не менее, раньше для анализа данных мне был необходим c#mssql или Access. Сейчас функций суммеслитотоитото полно, excel стал достаточен.
Только если бы он работал.
а)купи боксовую версию б)зарегистрируйся на MS в) зарегистрируй номер там и получи ВТОРОЙ номер. Причем если у тебя несколько машин, то обязательно запомни какой номер куда идет по дате(никакой сортировки на сайте ес-но нет), иначе придется покупать офис заново г)скачай установщик и поставь офис, найди старательно спрятанную кнопку "не хочу входить в аккаунт" д)введи номер но совсем не факт что он его примет, возможно потребуется сделать это несколько раз. А возможно офис активируется сразу после установки(зависит это от погоды в Африке и от фантазии микрософта).
После всего этого, насколько я помню, количество активаций одного номера урезали с трех до одной. В результате после слета активации на БОКСОВОМ продукте(что бывает часто при обновлениях), начинается увлекательный дозвон по номеру телефона(старательно спрятанному на сайте), и диалог с роботом.

Но и это еще не все. Несмотря на отсутствие какого-либо лицензионного запрета, организациям пользоваться боксовыми версиями, их насильно норовят загнать
в корпоративное лицензирование, делается это путем ограничения количества регистраций лицензий на один аккаунт и периодической блокировкой по надуманным причинам, одного из заведенных следующих аккаунтов, хотя наличие нескольких аккаунтов ни у юрлица ни у физлица, никак не противоречит правилам лицензирования.

Если ЭТО хороший продукт за свои безумные деньги, то я - иранский шах.

Chipallina
Advanced Member
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 23.06.2015,23:34
Откуда: Msc
Контактная информация:

А автор книги Теория и практика Downgrade (Заявлен как Роман Карпач c FDD5-25.net, он среди нас?)

Сообщение Chipallina » 22.11.2020,18:06

Да нормально я лицензировал. Три дня пришлось ждать после оплаты, но затем прислали ссылку, логин, пароль и все заработало.
Может у Вас вендор дурной?

hardware10
Advanced Member
Сообщения: 11426
Зарегистрирован: 21.05.2007,00:13
Откуда: Moscow

Вклад в сообщество

А автор книги Теория и практика Downgrade (Заявлен как Роман Карпач c FDD5-25.net, он среди нас?)

Сообщение hardware10 » 22.11.2020,18:27

Chipallina писал(а): 22.11.2020,18:06 Да нормально я лицензировал. Три дня пришлось ждать после оплаты, но затем прислали ссылку, логин, пароль и все заработало.
Может у Вас вендор дурной?
Какие логин-пароль? )))) Я выше описал абсолютно стандартный процесс активации MS Office for Home and Business 2019.
Поставка как боксовая, так и электронная, разницы в этом процессе активации нет.

Chipallina
Advanced Member
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 23.06.2015,23:34
Откуда: Msc
Контактная информация:

А автор книги Теория и практика Downgrade (Заявлен как Роман Карпач c FDD5-25.net, он среди нас?)

Сообщение Chipallina » 22.11.2020,18:44

Да ладно, просто нервничали, слишком переживали за дело, а сейчас никто никуда не спешит. К тому же есть альтернативы. Накатили Centos всем и радуетесь. Работает на ура. Правда через год сменились хозяева, я уходил, пришлось сурово все-таки потратится на винду. Предлог был глуп - «а где мы найдем админа линукс».

Аватара пользователя
DOS Logic
Advanced Member
Сообщения: 5849
Зарегистрирован: 01.07.2006,13:32
Откуда: Украина. Ивано-Франковск
Контактная информация:

Вклад в сообщество

А автор книги Теория и практика Downgrade (Заявлен как Роман Карпач c FDD5-25.net, он среди нас?)

Сообщение DOS Logic » 23.11.2020,11:51

вот и меня с пейджера удалили, параноя косит ряды довнгрейдеров :biggrin: мозги сыпятся как битые сектора

Mitusha
Newbie
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09.11.2020,07:12
Откуда: Беларусь Брест

А автор книги Теория и практика Downgrade (Заявлен как Роман Карпач c FDD5-25.net, он среди нас?)

Сообщение Mitusha » 24.11.2020,21:59

DOS Logic, философы... Люди не такие, как обычные простые смертные... С одной стороны многие идеи в книге совпали с моим мнением. А с другой, как я уже говорил, что не делается, всё к лучшему... Я хотел, но не регистрировался - не удалят. Удаление - это конечно мелочи. Просто мне на вашем месте было-бы не приятно, когда из-за чужих тараканов твой профиль оказывается вдруг удалённым.

Аватара пользователя
skoroxod
Advanced Member
Сообщения: 17373
Зарегистрирован: 05.03.2009,19:27
Откуда: Старый Оскол
Контактная информация:

Вклад в сообщество

А автор книги Теория и практика Downgrade (Заявлен как Роман Карпач c FDD5-25.net, он среди нас?)

Сообщение skoroxod » 29.11.2020,13:29

to Mitusha - вы реально всех уже задолбали.
Последнее предупреждение. Если ещё вернётесь к этому вопросу, последуют санкции.
Тему почистил.
Психологическая зрелость - это понимание того, как много вещей в мире не нуждается ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении.

Ответить