Начало эры компьютерной игромании. Игры на 286-м компьютере! (статья на конкурс, автор Cat Vaska)

Обсуждение публикуемых статей

оцените статью

1
2
5%
2
1
3%
3
9
23%
4
11
28%
5
17
43%
 
Всего голосов: 40

Аватара пользователя
Serge
Тех.адм.
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 04.11.2001,19:04
Откуда: Tallinn, Estonia
Контактная информация:

Начало эры компьютерной игромании. Игры на 286-м компьютере!

Сообщение Serge » 18.03.2009,21:12

статья на конкурс, автор Cat Vaska

Конкурсная работа "Начало эры компьютерной игромании. Игры на 286-м компьютере!", автор Cat Vaska.
В этой теме можно обсудить и оценить статью по пятибалльной шкале.
С наилучшими,
Серж

Музей, оф.сайт

0leg
Advanced Member
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 06.10.2007,09:19
Откуда: Город-герой Тула
Контактная информация:

Сообщение 0leg » 18.03.2009,21:30

Serge,
> рисунок: 008.jpeg
Чё за фигня? Надо бы пофиксить...
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно эту глупость постил кто нибудь до вас. --- r, linux.org.ru

Blazer
Advanced Member
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 14.02.2007,11:17
Откуда: Russia, Kostroma

Сообщение Blazer » 18.03.2009,21:35

Прочитал с удовольствием. Все в тему. А про игры на 286-ом компе... пару недель резался в эти и подобные игрушки на восстановленном Olivetti M290S. И сейчас, читая статью, вспомнил сие. На пятерку :)
www.necroford.ru

Гость

Сообщение Гость » 18.03.2009,23:28

Однобоко. Где хоть какое то упоминание о квестах? Отдельно о наших руссифицированных квестах (Ехал Ларри на машине. Весь размазанный по шине)? А о культе Roland MT-32, пусть нас не коснувшегося, оценить то всё равно можно, хотя бы виртуально? Где, тем более хоть слово о ковоксе, который как раз и был нашим народным, самым главным саундбластером? Автор с чем сам по бедности имел дело (упаси вас бог обидеться, мы все такие были), то и описал, но 286 в качестве игрового компьютера это неизмеримо больше того, что написано.

Аватара пользователя
Cat Vaska
Advanced Member
Сообщения: 4271
Зарегистрирован: 22.03.2006,02:04
Откуда: Kyiv

Вклад в сообщество

Сообщение Cat Vaska » 18.03.2009,23:35

Blazer писал(а):Прочитал с удовольствием. Все в тему. А про игры на 286-ом компе... пару недель резался в эти и подобные игрушки на восстановленном Olivetti M290S. И сейчас, читая статью, вспомнил сие. На пятерку
Спасибо!
0leg писал(а):Serge,
> рисунок: 008.jpeg
Чё за фигня? Надо бы пофиксить...
угу, не выложили постер с Диззи :biggrin: Надеюсь, испраят... :rolleyes:

Кстати, записал звук мелодии с игрушки Dyna Blaster . Можно доложить в статью, или уже все, поздно? Просто бывает такое, что у людей музыкальная память - помнят мелодию с игры ,а саму игру - нет! Было бы полезно... Да и на мабилу приколно поставить такую.
Моя коллекция процессоров: viewtopic.php?f=19&t=2435

Аватара пользователя
Cat Vaska
Advanced Member
Сообщения: 4271
Зарегистрирован: 22.03.2006,02:04
Откуда: Kyiv

Вклад в сообщество

Сообщение Cat Vaska » 18.03.2009,23:47

aleksej писал(а):Однобоко. Где хоть какое то упоминание о квестах? Отдельно о наших руссифицированных квестах (Ехал Ларри на машине. Весь размазанный по шине)? А о культе Roland MT-32, пусть нас не коснувшегося, оценить то всё равно можно, хотя бы виртуально? Где, тем более хоть слово о ковоксе, который как раз и был нашим народным, самым главным саундбластером? Автор с чем сам по бедности имел дело (упаси вас бог обидеться, мы все такие были), то и описал, но 286 в качестве игрового компьютера это неизмеримо больше того, что написано.
Постараюсь ответить.
Писал про те игрушки, в которые играл. Если бы описывал ВСЕ жанры (логические, стрелялки, аркады, квесты...) - не хватило бы букв и терпения. И вам было бы нудно читать это. Тем более, постараюсь еще написать одну статью. Статья - не энциклопедия, прошу понять! Если однобоко - прошу Вас, уважаемый aleksej, напишите СВОЮ статью с описаниями ваших любимых игр и (квестов в том числе) - вам все карты в руки! ;)

- А о культе Roland MT-32 ?? А о культе Вуудуу Вам не написать? :biggrin: С удовольствием услышу от Вас про культ-ы. В том числе и о культе Roland MT-32. Но смею заметить, что данный культ слабо бы себя проявил на 286-й системе. Для полного раскрытия Roland-овских штучек, необходима немного более шустрая система, хотя бы 386...(мое мнение).

- Где, тем более хоть слово о ковоксе ? Увы, предпочитл всегда звуковые карты. Вот такой вот я, "извращенец". :rolleyes:
Моя коллекция процессоров: viewtopic.php?f=19&t=2435

Аватара пользователя
DOS Logic
Advanced Member
Сообщения: 5849
Зарегистрирован: 01.07.2006,13:32
Откуда: Украина. Ивано-Франковск
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение DOS Logic » 18.03.2009,23:47

а у меня звуковая появилась только в 2002-м году, где встроеный звук АС97 и еще под вин2000 небыл доступен досовским играм. Лично мне еще до сих пор странно слышать в старых играх звкук, мне привычно без звука играть. Помню когда я первый раз услышал звук из Dune2 "Yes commander!" я тогда подумал, нифига себе, голос из компа! :biggrin: :08:

Аватара пользователя
Serge
Тех.адм.
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 04.11.2001,19:04
Откуда: Tallinn, Estonia
Контактная информация:

Сообщение Serge » 19.03.2009,00:13

0leg писал(а):> рисунок: 008.jpeg
Чё за фигня? Надо бы пофиксить...
fixed
С наилучшими,
Серж

Музей, оф.сайт

Inskin
Почётный пользователь
Сообщения: 3241
Зарегистрирован: 08.07.2002,15:00
Откуда: St-Petersburg
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение Inskin » 19.03.2009,00:13

Стихи сам для статьи написал, интересно?
Going backwards may be progress, if we have gone in the wrong direction.  (C.S.Lewis)
Внимание! http://www.phantom.sannata.org/forum/index.php?t=5378

Аватара пользователя
Cat Vaska
Advanced Member
Сообщения: 4271
Зарегистрирован: 22.03.2006,02:04
Откуда: Kyiv

Вклад в сообщество

Сообщение Cat Vaska » 19.03.2009,00:32

Serge писал(а):fixed
сенкс!!!
Inskin писал(а):Стихи сам для статьи написал, интересно?
сам. Мой креатив.
DOS Logic писал(а):а у меня звуковая появилась только в 2002-м году, где встроеный звук АС97 и еще под вин2000 небыл доступен досовским играм. Лично мне еще до сих пор странно слышать в старых играх звкук, мне привычно без звука играть. Помню когда я первый раз услышал звук из Dune2 "Yes commander!" я тогда подумал, нифига себе, голос из компа!
ого, в 2002-м году услышать первый звук комповый, это жестоко! :frown: А почему, странно слышать звук в ДОС-овых игрушках то? Наоборот - самый шик! Вот, aleksej даже вспомнил о культе Roland MT-32!!! А сколько было замечательных игрушек, что играло под AWE32, 64 !!! До сих пор помню, как настраивал звук в Duke Nukem 3D...
Моя коллекция процессоров: viewtopic.php?f=19&t=2435

Daos
Newbie
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16.05.2008,14:01
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение Daos » 19.03.2009,00:37

Статья прекрасная! В Дейва я на Денди играл, сейчас на эмуляторе иногда пробегаю, так что с теплотой душевной прочитал :) А обложка Диггера - не ожидал такое увидеть, как-то он мне более по-доброму виделся. В общем, удивился. Автор не пытается объять необъятное, потому всякие упреки, что не описал то, не описал это - это напрасно. Написано о том, что самого тронуло, во что сам играл когда-то - и такой подход наиболее правильный, нежели писать обо всем подряд, стараясь угодить всем и в результате... В общем, почитал, душой отдохнул. Да и вообще на этом сайте как-то оттаиваю внутри, когда статьи читаю. Правда-правда :rolleyes:
DOOM даст нам все

Ответить