О наболевшем - COVID-19 (a.k.a. SARS-CoV-2)

Место для бесед на свободные темы.
Сергей С
Member

Вклад в сообщество

Сообщение Сергей С » 26.03.2020,20:27

А тем временем в другой вселенной, в воскресенье будет 7 лет газетной заметке, они защищены ... смайлик подтверждает.
"Эксперты убеждены, что препарат будет эффективен и против штаммов гриппа, которые могут появиться в будующем."
Изображение

dimoto
Advanced Member

Сообщение dimoto » 26.03.2020,20:51

если кому-либо интересно мое мнение, ВСЕ события с коронавирусом я определяю тремя словами -
кризис формы управления... кризис самой структуры ВЛАСТИ как одного из институтов цивилизации.
Проверяли не столько КАК власти справятся с проблемой, сколько КАК общество оценивает(и оценивает-ли ВООБЩЕ) способы решения проблем. КАК в целом сообщество, считающее себя цивилизацией оценивает и реагирует на формы управления собой властью в кризисной ситуации. И насколько ОНО, - это общество действительно цивиллизовано))))
ВЛАСТЬ как принцип самоорганизации общества применяет только один способ решения проблемы - блокада и самоизоляция. А иного и быть не могло. Те, от кого зависит(по общему мнению))) решение мировой проблемы по самой сути своего мышления не могут предложить ничего иного. Еще не мировая катастрофа, но уже понятно, что в условиях действительно катастрофы НАША цивилизация при всем многообразии и совершенстве технических
и научных достижений выжить не способна. И нам заранее дают это понять. Мы измерены, взвешены и оценены(((
Имею скафандр, готов путешествовать.

Кай
Почётный пользователь
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение Кай » 26.03.2020,20:54

будующем
Изображение
Мы измерены, взвешены и оценены
Угу. "Мене, мене, текел, упарсин".

Я уже задавал вопрос: "кому это выгодно?" :)

Burun
Full Member

Сообщение Burun » 26.03.2020,21:50

dimoto писал(а):
26.03.2020,20:51
...НАША цивилизация при всем многообразии и совершенстве технических
и научных достижений выжить не способна. И нам заранее дают это понять. Мы измерены, взвешены и оценены(((
Ну в Израиле и Южной Корее справились.

alexmaj467
Advanced Member

Вклад в сообщество

Сообщение alexmaj467 » 26.03.2020,22:33

Burun писал(а):
26.03.2020,21:50
Ну в Израиле и Южной Корее справились.
С чем справились ? В Израиле 90% в одном порыве если на них нападут, пойдут в Армию не думая кто там у них в стране управляет. Ни чего не напоминает.
В Южной Корее с пелёнок учат под стол залазить при Ядерном ударе, думаете сложно им сейчас сказать чтоб не выходили из дома.
В Китае тоже самое.

Не справится западное общество из-за того что там с медициной фигово при массовости, как и при обычном Гриппе так и при этой. А также из-за чуть чего молодёжь всё громит и растаскивает. С экрана им вещают что страна самая сильная и всем несёт мир, а они говорят да Полиция заболеет и сосед придёт отнимать моё добро поэтому я дробовик куплю.

Наша страна это что-то среднее, медицину развалили, но не всю. Количество квалифицированных медиков тут выше чем там, там минимум и куча медсестёр.
И свободы очень много, не той что там куда, либо ездить, а писать и говорить что вздумается.
За рубежом можно писать и говорить что вздумается главное помнить если это касается типа обороны страны или ХЗ как правильно написать, то это уже не то что судебное дело, а скорее заключение. Так вот наши либералы забыли это объяснить народу тогда давно.

Rio444
Почётный пользователь

Вклад в сообщество

Сообщение Rio444 » 27.03.2020,07:15

alexmaj467 писал(а):
26.03.2020,22:33
За рубежом можно писать и говорить что вздумается главное помнить если это касается типа обороны страны или ХЗ как правильно написать, то это уже не то что судебное дело, а скорее заключение.
"Только пусть меня не закрывают. А то вам что скажешь, сразу придут"
Источник (и это не Эхо Москвы и не Дождь)
Email для связи Изображение

Кай
Почётный пользователь
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение Кай » 27.03.2020,09:06

Единственный член Евросоюза, который отказался вводить какой-либо карантин вообще, это Швеция. Власти даже побуждают людей выходить на улицы и дышать свежим воздухом.

Подавляющее большинство стран Европы на карантине, а где-то вводится комендантский час. Однако власти Швеции заявили, что введение подобных ограничений является "грубейшим нарушением базовых свобод граждан", поэтому от карантина отказались. Свободы в Швеции действительно являются фундаментальной основой общества, и даже из-за наступающей пандемии их не отменят. Правда, премьер-министр Стефан Лёвен обратился к нации и призывал следовать рекомендациям врачей, но этим все и ограничилось.

В стране продолжают работать рестораны, развлекательные центры, кинотеатры, бары, люди собираются большими компаниями и празднуют наступление теплой погоды. Запретили только собрания с количеством людей более 500. И это при запрете на компании больше двух людей в Великобритании и Германии. При этом на Туманном Альбионе уже более 8 000 заболевших и 422 умерших. В Германии инфицировано 33 954 человека. В Швеции - всего 2 299, что меньше, чем в соседней Норвегии, пишет The Daily Mail.

В понедельник бывший государственный эпидемиолог Швеции, советник ВОЗ Йохан Гизеке (Johan Giesecke) призвал граждан выходить на улицы и дышать свежим воздухом, брать термосы с горячим кофе и отправляться на пикники, соблюдая разумную дистанцию*. По его словам, постоянное нахождение в домах для здоровья очень вредно. Расположенная рядом с Россией Беларусь также отказалась от всех видов карантина.
---
*"разумная дистанция" в Швеции - более 2 метров (примечание моё)

если это касается типа обороны страны или ХЗ как правильно написать
Создаёт угрозу национальной/государственной безопасности.

Rio444
Почётный пользователь

Вклад в сообщество

Сообщение Rio444 » 27.03.2020,09:14

Кай, радует, что не везде идиоты.
Email для связи Изображение

CodeMaster
Advanced Member
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение CodeMaster » 27.03.2020,09:57

CodeMaster писал(а):
26.03.2020,12:37
По завтрашнему отчёту Роспотребнадзора США должны обогнать и Италию и Китай по количеству инфицированных.
Отчёт выйдет видимо как всегда после обеда, но канал Сидим дома 24 уже написал, что США вышли на первое место.
Кай писал(а):
27.03.2020,09:06
При этом на Туманном Альбионе уже более 8 000 заболевших и 422 умерших. В Германии инфицировано 33 954 человека. В Швеции - всего 2 299
Уже 2526. Но, если откинуть теорию заговора и не думать, что в статистике нам врут, то распространение вируса в отсутствии карантинных мер (или при их формальном присутствии) определяется очень простой формулой +1/3 от заболевших в сутки. Если посмотреть статистику прироста по Швеции, то она выбивается из этой формулы, там +5-10% в сутки. И тут есть два варианта: либо особенности климата/жизни/плотности населения/х.з. ещё чего в Швеции сильно замедляют распространение вируса, но даже и +10% в итоге приведут к заражению 70-80% населения, только это будет растянуто во времени и системе здравоохранения будет проще справится. Либо, эта (надо сказать не низкая) база в 1000 чел. и низкий рост объясняется большим количеством одновременных завозных случаев (мне чес гря пох на шведов и поднимать статистику Роспотребнадзора за месяц я не буду) и сейчас в инкубационный период идёт её быстрое распространение (с чего начался рост в Англии? с такого же отсутствия карантина) и через 2 недели мы ждём взрывного роста заболеваемости. Лично я ставлю на 2-й вариант.
Мои магазины на Мешке: Retro store и Компьютерные комплектующие

skoroxod
Advanced Member
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение skoroxod » 27.03.2020,10:08

Я думаю, что секрет успеха шведов в дистанции.
Как верно заметил Кай, нордлинги уважают личное жизненное пространство.
А у южноевропейцев и азиатов с этим с точностью наоборот.
Конечно, действуют и другие факторы, но традиции не на последнем месте.

Кай
Почётный пользователь
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение Кай » 27.03.2020,10:09

Как говорила одна потенциальная свекровь в одном известном фильме: "Поживём — увидим". И как говорил Круглый в другом известном фильме: "Поживёшь подольше — увидишь побольше".

"Нордлинги" :biggrin: Я вот дал обет морду лица не брить, пока ясности с этой ковидовщиной не станет. Глядишь, смогу в косички заплести, а-ля Рагнар. :)

Закрыто