Предлагаем здесь номинантов на дискетки за вклад в развитие форума

Общие вопросы, связанные с работой сайта и форума
Аватара пользователя
DENis_S
Advanced Member
Сообщения: 4412
Зарегистрирован: 02.11.2018,20:12
Откуда: Челябинск

Вклад в сообщество

Предлагаем здесь номинантов на дискетки за вклад в развитие форума

Сообщение DENis_S » 03.06.2022,06:36

skoroxod писал(а): 02.06.2022,22:57 Предлагаешь, что-бы администрация вычисляла перекупов внутри форума и банила их?
Через кнопку жалобы с предоставлением пруфов. Санкции - запрет на ап всех продажных тем на две недели/месяц.

Аватара пользователя
skoroxod
Advanced Member
Сообщения: 17372
Зарегистрирован: 05.03.2009,19:27
Откуда: Старый Оскол
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Предлагаем здесь номинантов на дискетки за вклад в развитие форума

Сообщение skoroxod » 03.06.2022,07:58

DENis_S писал(а): 03.06.2022,06:36 Через кнопку жалобы с предоставлением пруфов. Санкции - запрет на ап всех продажных тем на две недели/месяц.
Вы может не поняли смысл. Запрет касается на покупки здесь с перепродажей и на других ресурсах.
Введение такого пункта правил повлечёт взаимные упрёки и подозрительность форумчан по отношению к коллегам.
Начнётся повальное стукачество. А продавцы, которым не принципиальна дальнейшая судьба товара,
лишатся потенциальных покупателей. Да, за сокращением спроса какая-то часть интересного железа попадёт к энтузиастам.
Но в целом на торговле на форуме и моральной обстановке такие ограничения скажутся негативно.
Психологическая зрелость - это понимание того, как много вещей в мире не нуждается ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении.

Аватара пользователя
DENis_S
Advanced Member
Сообщения: 4412
Зарегистрирован: 02.11.2018,20:12
Откуда: Челябинск

Вклад в сообщество

Предлагаем здесь номинантов на дискетки за вклад в развитие форума

Сообщение DENis_S » 03.06.2022,09:00

led178 писал(а): 27.05.2022,12:21 Я вытаскиваю железки с утилизации. Мне их жалко.
Если бы не интерес поковыряться, то это тяжелый, мало оплачиваемый труд.
Статистика по продажам материнских плат от одного моего знакомого.
Не учтены платы оставленные себе, находящиеся на предпродажной проверке и назначенные на донорство. Таких плат в совокупности около 50 штук.
Это за три года.
Табличко.jpg
Кстати, выходит, что 16 плат починено (не считая починенных для себя) и 56 продано в ремонт или на запчасти более квалифицированным коллегам. Это может считаться как повод для дискетки?
Последний раз редактировалось DENis_S 03.06.2022,10:17, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Rio444
Почётный пользователь
Сообщения: 26861
Зарегистрирован: 14.09.2014,19:11
Откуда: Ростов-на-Дону

Вклад в сообщество

Предлагаем здесь номинантов на дискетки за вклад в развитие форума

Сообщение Rio444 » 03.06.2022,09:08

skoroxod писал(а): 03.06.2022,07:58 Введение такого пункта правил повлечёт взаимные упрёки и подозрительность форумчан по отношению к коллегам.
Это для тебя они "коллеги". Для меня и других любителей ретро они спекулянты-перекупы. И все их давно прекрасно знают, включая тебя.
Это ты превратил форум в рай для спекулянтов. Из-за тебя большинство настоящих энтузиастов почти не появляются на форуме.
Любой может заглянуть в профильные темы ещё 2-3-летней давности и убедится, что их участники или вообще пропали с форума, или появляются крайне редко.
На zx-pk есть защита от перекупов в виде аукционов, на амибее - в виде запрета на покупку с целью перепродажи.
И только тут ты как уж извиваешься, чтобы сохранить возможность покупать по заниженным ценам профессиональным перекупам, которые круглосуточно следят за торговыми площадками, и за минуты выкупают всё, что ниже рынка.
Интересно, кто-нибудь ещё верит в твоё враньё?

Ты пофантазировал, теперь давай я. И думаю мои "фантазии" гораздо ближе к реальности.
После ухода с форума администратора skoroxod:
- Существенно смягчится цензура, находиться на форуме станет приятно и комфортно. Во флейме можно будет обсуждать волнующие темы, а не только котиков/песиков и чем обивать стены гараха.
- Нарушители Правил будут забанены только в том разделе, в котором Правила были нарушены. Остальные участники форума будут понимать за что наложен бан, не будет возникать возникать вопросов в его правомерности. Бан на весь форум будет применяться только к злостным нарушителям.В профиле (или сообщениях) будет отображаться, что участник забанен и срок бана.
- Модерация будет осуществлятся строго по Правилам форума, а не на основании чьих-то фантазий, домыслов, предположений.
- Правила будут изменены, с учетом того, что форум - сообщество энтузиастов ретрожелеза, а не место, где спекулянты могут купить по заниженным ценам, продать по завышенным.
- На форум вернутся ушедшие ранее настоящие любители старых железок, он снова будет наполняться интересными материалами. Посещаемость вырастет с нынешних печальных ~100 посетителей до 200-1000, как это было раньше.
- Снова смогу чувствовать себя на форуме как дома, а не как в месте лишения свободы со злобным, ограниченным, но асбсолютно уверенным в своей правоте надзирателем.
Электронка: Изображение копия Изображение

Аватара пользователя
DENis_S
Advanced Member
Сообщения: 4412
Зарегистрирован: 02.11.2018,20:12
Откуда: Челябинск

Вклад в сообщество

Предлагаем здесь номинантов на дискетки за вклад в развитие форума

Сообщение DENis_S » 03.06.2022,09:14

Надеюсь, администрация в появившемся флейме не пропустит имена номинантов.

Rio444 писал(а): 03.06.2022,09:08 И все их давно прекрасно знают

А можно поименно? Раз уж все их знают. Это не только к Rio444 вопрос, кстати. Можно тему создать "Перекупы и перебаеры - самые бесполезные члены сообщества. А барыги?" Там голосовалку устроить, выбрать самого перекупного перекупа.

Rio444 писал(а): 03.06.2022,09:08 - Существенно смягчится цензура, находиться на форуме станет приятно и комфортно. Во флейме можно будет обсуждать волнующие темы, а не только котиков/песиков и чем обивать стены гараха.


Нет уж спасибо, в укросраче я могу поучаствовать на майнингклабе в теме как правильно настроить T-rex.
Последний раз редактировалось DENis_S 03.06.2022,11:28, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Shigure
Advanced Member
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 07.01.2015,00:28
Откуда: Новосибирск

Вклад в сообщество

Предлагаем здесь номинантов на дискетки за вклад в развитие форума

Сообщение Shigure » 03.06.2022,09:31

Имена спекулянтов в тему! (с указанием на чём спекулируют)

Флейм - уничтожить! Нельзя отвлекаться от процесса коллекционирования, годы летят, железо уходит! :)
Коллекция советской ферритовой памяти www.mirebs.com

OSA
Advanced Member
Сообщения: 7806
Зарегистрирован: 16.07.2015,00:19
Откуда: Санкт-Петербург

Вклад в сообщество

Предлагаем здесь номинантов на дискетки за вклад в развитие форума

Сообщение OSA » 03.06.2022,11:48

vintik_33, прежде чем писать фигню о действительно грамотном человеке, пусть и со страдающим русским языком, неплохо бы самому чего то добиться. а я что то не припомню за вами каких то "достижений". так что как говориться, "чья бы корова мычала..."
разработка проектов прекращена по личным проблемам, в том числе и финансовым...
лотки полностью его модель с 0

Forza3dfx
Advanced Member
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 01.03.2015,08:51

Вклад в сообщество

Предлагаем здесь номинантов на дискетки за вклад в развитие форума

Сообщение Forza3dfx » 03.06.2022,14:10

skoroxod писал(а): 02.06.2022,23:02 Ага :)

Rio444 писал(а): ↑
13.04.2022,19:24
Скопился материал, касающийся мышей и адаптеров Bus Mouse и конвертации EGA в VGA. Думаю,где выложить.
Здесь уже точно не буду. Вот совсем не хочется развивать форум с его нынешней админисрацией.
Если кто-то подскажет, на каком сайте или форуме можно выложить и обсудить такой материал, буду признателен.
Да, это печально, что у Романа такие мысли.
Надеюсь всё-таки, что он поуспокоится и одумается.
Но Вы же понимаете, что это написано как следствие создавшейся напряжённости, а не как причина.
Так что и Вам не стоило бы его слишком прессовать, а то уже складывается впечатление, что Вам это
даже доставляет удовольствие :( По-моему, адм.состав должен быть менее пристрастным...
Rio444 писал(а): 03.06.2022,09:08 Ты пофантазировал, теперь давай я. И думаю мои "фантазии" гораздо ближе к реальности.
После ухода с форума администратора skoroxod:
Ничего не изменится.
"Глаз в треугольнике" этого форума согласует нового скорохода, но с другим именем.

p.s. Но по вопросу пресечения обсуждения политики - я очень "за", так как оно приводит лишь к злобе и агрессии,
межличностной неприязни и вредит атмосфере форума (да и не только этого). Нет желания котиков-пёсиков обсуждать -
так и не обсуждайте, я же не обсуждаю, раз мне нет до этого дела... Впрочем как и до обивки в гараже
;)

Аватара пользователя
Serge
Тех.адм.
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 04.11.2001,19:04
Откуда: Tallinn, Estonia
Контактная информация:

Предлагаем здесь номинантов на дискетки за вклад в развитие форума

Сообщение Serge » 03.06.2022,22:17

Предложенные кандидатуры я пересмотрю и в воскресенье-понедельник наградим достойных. И, конечно, i8088 войдёт в их число.

От себя ещё предложил бы pribor, Venya_Fox, KennyDies за Музейную лабораторию университета связи "МТУСИ". Если кого-то пропустил из их команды, добавьте в список, пожалуйста.
dk_spb, который "ни на что не претендует" :-), тоже заслуживает дискетки - за сохранение советской техники и знания в этой области.

Кого-то из других достойных музейщиков если пропустил, предлагайте кандидатуры.

Ну и коротко по возникшему неуместному в этом топике срачу.
Недовольные всегда есть и будут. Невозможно нравиться всем. Справедливое это недовольство или не совсем, это даже не так уж принципиально. Нынешняя модерация не устраивает одних, сменится "начальство", будет не устраивать других :-) Меня лично работа Алексея устраивает, он тратит много времени и сил на форум.
Поэтому на данный момент по тезисам Романа могу сказать:
- Существенно смягчится цензура - нет. Для волнующих тем много мест в интернете;
- участники форума будут понимать за что наложен бан - есть же тема;
- Модерация будет осуществлятся строго по Правилам форума - человеческий фактор всегда останется. Всегда есть те, кто даже однозначно прописанные правила будет трактовать иначе, чем Вы;
- Правила будут изменены - на сегодняшний день введения аукционов не планируется;
- На форум вернутся ушедшие ранее настоящие любители старых железок - был бы только рад вернуть ушедших, но есть проблема - никто не ушёл потому что ему не давали обсуждать старые железки.
- Снова смогу чувствовать себя на форуме как дома - ну будете Вы чувствовать себя как дома, начнёт кто-то другой чувствовать себя дискомфортно. Будем опять менять команду и так до достижения нирваны.

А теперь давайте вернёмся к теме топика. Отвечать по оффтопику мне не надо, я высказался, мнение своё не поменяю. Будут срачи по вопросам торговли, закроем на недельку торговый раздел вообще. Он на форуме не основной.
С наилучшими,
Серж

Музей, оф.сайт

Аватара пользователя
Tronix
Advanced Member
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 15.01.2008,11:00
Откуда: Москва

Вклад в сообщество

Предлагаем здесь номинантов на дискетки за вклад в развитие форума

Сообщение Tronix » 04.06.2022,09:42

Serge писал(а): 03.06.2022,22:17 закроем на недельку торговый раздел вообще
Вот про это все и пишут, ключая и Rio444 - закрыть вообще торговлю на форуме :thumbup:

Аватара пользователя
Shigure
Advanced Member
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 07.01.2015,00:28
Откуда: Новосибирск

Вклад в сообщество

Предлагаем здесь номинантов на дискетки за вклад в развитие форума

Сообщение Shigure » 04.06.2022,09:47

xelby за создание музея http://retro-computer.ru
Коллекция советской ферритовой памяти www.mirebs.com

Ответить