Диакор - коробочная версия

Поиск, обмен ссылками, вопросы по устаревшему программному обеспечению.
Ответить
ant2173
Newbie
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 20.08.2016,21:08
Откуда: Москва

Диакор - коробочная версия

Сообщение ant2173 » 24.05.2023,19:39

Всем привет!

На помойке найден такой вот артефакт в ужасном состоянии, отсыревший. Попытался спасти его, как мог, вот что получилось.

Обложка коробки-конверта (твердый толстый картон), бумажка с комплектацией коробки, две дискеты, инструкция. Все фото на яндекс диске: https://disk.yandex.ru/d/Cd1MKhdjYogM9Q

Собственно, вопрос - представляет ли это какую-либо ценность? На олд досе прочел в комментариях, что это первая отечественная программа для проверки орфографии и первая коробочная программа. Собственно, вот она, собственной персоной. Но в очень унылом состоянии.

Нужны ли кому-нибудь файлы с дискет? Проблема в том, что у меня негде их читать, так что если есть у кого в Москве оборудование - готов заехать, сделаем дамп...
А то огромный пакет "хабара" нашелся, одних дискет 5,25 штук 100. Дрогнула душа, притащил домой, теперь вот отмываю и разбираюсь.

Andrei88
Advanced Member
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 12.04.2008,18:17
Откуда: Пермская обл. г.Пермь

Диакор - коробочная версия

Сообщение Andrei88 » 24.05.2023,19:59

Добрый вечер!
Интересно. Если получится сделать образы дискет, думаю, самое лучшее. На old-dos.ru лежат запакованные файлы. Дискеты, думаю, были бы интересней. А так - интересно и что на других дискетах найдется.
С уважением
Шаронов Андрей
Ищу:
Медицинский словарь для Сократа 2.0
Программу проверки орфографии "Цензор"
Русский офис 95 и 96 года для Win 3.x где не только FineReader и Сократ

Ответить