Музей компьютеров в Кишиневе (Музей в небольшой Республике Молдове, г. Кишинев http://www.oldpcmuseum.com)

А также выставки и другие мероприятия. Обсуждение коллекций
Аватара пользователя
Vladimir1974
Advanced Member
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 27.07.2010,09:45
Откуда: пос.Смирново, Северо-Казахстанская обл.

Сообщение Vladimir1974 » 06.08.2011,20:52

Посмотрел видео (то, что дома), стало одновременно жутко и любопытно. Жутко - оттого, что с этим всем делать, и самое главное-когда. Любопытно - откуда всё это можно было взять (побоюсь сказать слово-купить, что нереально). По сравнению со всем увиденным, я ещё себя пока комфортно ощущаю:http://fotohost.kz/show.php/261506_IMG0117.JPG.html :biggrin: . Автору-респект! Такая целеустремлённость достойна похвалы. Но всё равно жутковато смотрится. :)

oldpcmuseum
Newbie
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 12.06.2011,15:54
Откуда: Молдова, Кишинев
Контактная информация:

Сообщение oldpcmuseum » 06.08.2011,21:46

Спасибо, постараюсь к официальному открытию музея для посетителей убрать всю жуть. Дома - ничего практически не осталось, разве только не переписанные комплектующие и дискеты с дисками. Не хватает ещё стойки соответствующей под мои сервера (в шкаф 600х450 не помещаются). Но и это решаемо.
Откуда столько техники у меня? Ответ конечно интересный и немного выходит за рамки этой темы, но вкратце напишу. Большая часть компьютеров и комплектующих моего музея подарено мне друзьями, другая часть получена в результате обмена и сотрудничества с некоторыми фирмами (занимающимися upgrade-ом компьютерной техники по городу). Часть редких (по моему мнению) компьютеров и комплектующих действительно покупается.

За фото отдельное спасибо-подсказали решение для полок и расположения компьютеров на них.

Аватара пользователя
Vladimir1974
Advanced Member
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 27.07.2010,09:45
Откуда: пос.Смирново, Северо-Казахстанская обл.

Сообщение Vladimir1974 » 06.08.2011,23:03

Ну вот, я так и предполагал. А мне только один компьютер подарили, с которого всё и началось. :frown: Полки (стеллажи) для экспонатов - это самое ценное (и трудоёмкое), потому как требуют индивидуального подхода в из создании. Помещение подходящее, в самый раз. Желаю успехов в этом нелёгком начинании. :)

Аватара пользователя
Дениска
Advanced Member
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 06.08.2009,15:13
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение Дениска » 07.08.2011,02:48

oldpcmuseum , Примите мои поздравления в связи с обретением помещения для музея :thumbup:
http://xkm.su/ Хабаровский Компьютерный Музей

oldpcmuseum
Newbie
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 12.06.2011,15:54
Откуда: Молдова, Кишинев
Контактная информация:

Сообщение oldpcmuseum » 07.08.2011,10:09

Дениска большое спасибо за поздравления.

oldpcmuseum
Newbie
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 12.06.2011,15:54
Откуда: Молдова, Кишинев
Контактная информация:

Сообщение oldpcmuseum » 17.09.2011,21:21

Я давно не посещал форум, да и не обновлял сайт своего музея. Всё занимаюсь инвентаризацией своего музея. Почти закончил и решил выложить фото своего единственного 486-го ноутбука HP Omnibook 600CT с 75 Мгц-ным intel процессором. Возможно скоро ещё чем нибудь порадую посетителей, а пока... сборка компьютеров, ремонт ноутбуков и... работа системным администратором.

oldpcmuseum
Newbie
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 12.06.2011,15:54
Откуда: Молдова, Кишинев
Контактная информация:

Сообщение oldpcmuseum » 11.02.2012,22:12

Наконец-то в моем музее появился компьютер на базе Pentium III Xeon. Давненько я за ним охотился! И вот попался, однако, Dell Precision 620 MT. Обновил список компьютеров моего музея-теперь в нем более подробная информация о конфигурации техники.

oldpcmuseum
Newbie
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 12.06.2011,15:54
Откуда: Молдова, Кишинев
Контактная информация:

Сообщение oldpcmuseum » 28.07.2012,21:43

К нам в музей пришла слава: к нам пришли СМИ! Сначала статьи в интернет-изданиях, затем телевидение сняло видео репортаж (ссылка есть на сайте музея). Моим музеем заинтересовались даже гос. учреждения! Одним словом - мы движемся вперед!
А тем временем собираю и ремонтирую свои музейные экспонаты, приобретаю новые....

Аватара пользователя
DOS Logic
Advanced Member
Сообщения: 5849
Зарегистрирован: 01.07.2006,13:32
Откуда: Украина. Ивано-Франковск
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение DOS Logic » 28.07.2012,22:40

oldpcmuseum
Круто! только в видео полно неточностей.. Атари портфолио машинка не с начала, а с конца 80-х. ЕС-1841 совсем не домашний комп, да и где же блок дисководов? А гараж этот хорошо продувется: потому что если застой воздуха и попадет влага то все капут компам. Даже машину лутьше держать во дворе на воздухе чем в гараже который не проветривается. Жаль будет...

oldpcmuseum
Newbie
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 12.06.2011,15:54
Откуда: Молдова, Кишинев
Контактная информация:

Сообщение oldpcmuseum » 14.01.2013,21:57

Всем доброго времени суток! Пересматриваю эту ветку и удивляюсь: совсем недавно в музее было 50 компьютеров, теперь их больше ста, многие в нашей стране и зарубежом узнали о существовании музея благодаря видеороликам и моему появлению в различных СМИ Сами видео можно увидеть здесь. Я начал сотрудничать с различными структурами, а теперь ещё и задался вопросом создания частного учреждения. Тем самым я хочу официально зарегистрировать свой музей, но пока не спешу. Поэтому и спрашиваю совета на форуме своем. Недавно в музее побывала сьемочная группа телекомпании МИР, но их видео я пока не видел. Хотел бы обсудить здесь (а может и на своем сайте тоже) вопросы:
1. Стоит ли мне официально регистрировать некомм. организацию ибо преимущество только в наличии счета в банке и сертификата регистрации.
2. Готовлю видеоролик-презентацию своего музея. Есть сценарий включающий демонстрацию общего вида музея, нескольких редких экспонатов, программ, игр, локальной сети и различной периферии. Но помещение для такого ещё не готово. Как предложите оформить помещение (не освещение, допустим, постеры на стенах для большей наглядности, ибо белые стены совсем не смотрятся)?

Аватара пользователя
Дениска
Advanced Member
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 06.08.2009,15:13
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение Дениска » 17.01.2013,03:05

oldpcmuseum, Вот посмотри такие ссылки по оформлению помещения:http://xkm.at.ua/photo/khkm_beta_2009/m ... alo_quot/1
И немного видеоhttp://www.videoandaudio.ru/video/3654/ ... -2009-Бета
А, то голые стены Это совсем скучно .
http://xkm.su/ Хабаровский Компьютерный Музей

Ответить